Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fe94d4709c1f1b657eb18499b55a21fbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Алкоголизм
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Надо срочно его лечить, самый распространенный метод - кодирование.

Согласна, но все равно насильно его не заставить, надо чтоб он сам захотел измениться и изменить свою жизнь. Я думаю, что простая кодировка без осознания своих проблем не поможет.

Добавлено (12.03.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (catHause)
Бизнес-план ему составить на его любимое дело? Давай милый сколотим тебе автосервис?? Или носки его учить вязать?

Ага, платья, сарафанчики ребенку на лето)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Пьем от безысходности, если быть точнее от скуки. И налево тоже от скуки, и много еще чего. И за компом тоже от скуки.
Заинтересуйте чем-нибудь.

Ну как всегда вся ответственность ложится на женские плечи... А почему же мужчинам самим себе занятие не найти??? Что ж мы, женщины не спиваемся от скуки? Потому что нам некогда скучать! На нас дети, дом. А мужикам делать нечего... Надо менять свое отношение к жизни, мужчины сейчас пошли какие-то неактивные, без цели в жизни...Не все конечно, есть и почти идеальные экземпляры, но это большая редкость.
Quote (efim)
брат троюродный пил, пил, пока полумертвым не принесли. Пить стал меньше. Совсем забросил когда подруга (тоже выпивать любила) залетела, опомнился. Сейчас двое детей и не пьют почти. Интерес у человека появился.

Про алкоголизм много знаю, т.к. сама выросла в семье, где папа периодически уходил в запой. И что хочу сказать- у него постоянно был интерес к чему-то- то дачу построить, то баню, то еще чего, но между этими делами он всегда срывается и с каждым годом все чаще и чаще. Это болезнь, лечить ее надо в комплексе - и медикаментозно и изменением самосознания, и изменением образа жизни...
Еще пример у подруги. Муж у нее пить начал еще в юности, но тогда это казалось так- баловством, это баловство со временем переросло в алкоголизм. У них сейчас 2 детей, куча долгов, разваливающийся дом, живут бедно, едва хватает на еду. Неужели всё это не может дать толчок к тому, чтобы отказаться от спиртного? Пол года назад его закодировали на пол года. Сам предложил. И что, прошло пол года и он купил себе пива... и прощай опять работа, здравствуйте долги и голодные дети... Все ведь было хорошо, зачем надо было все портить... Не понимаю этого.

Добавлено (12.03.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (nadana1)
панацеи нет от этого дела. Кого-то действительно отвлечь можно, кто-то бросает когда здоровье "прижмет",кто-то просто понимает что не нужно ему это больше.Ну а есть такие кого ничем не проймешь, знала такого((( Нужно знать конкретного человека.

++++100000000000000000000000000000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ангел)
Я не знаю с кем он пьет,но пьет много до состояния свиньи, его предел это 2 недели, потом он домой приползает.

Ангел, был у меня знакомый, который вот так же пропадал. Потом приползал, клялся и божился, что все. Его отмывали, одевали, кормили и холили-лелеяли до след раза. Потом 3 недели, потом месяц.... потом наконец развод. Так вот пропадал он по друзьям и в особенности по подругам, которые не считали зазорным его пьяное состояние. Для них это в порядке вещей. И кодировали, и кололи, и уговаривали. Но ... тьфу на такого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
холили-лелеяли

это не про меня, я с ним нянчиться не собираюсь. Если бросит пить, все будет хорошо, нет я брошу его, уже начинаю потихоньку готовить себя к этой мысли. Жду когда ребенок пойдет в сад, а я на работу, не хочу от него зависеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, Я думаю, что Вам самой нужно для начала обратиться к психологу. Уже то, что Вы здесь подняли эту проблему, говорит о том, что это нужно Вам хотя бы ради Вашего ребёнка. А там уже и проблемы мужа будет гораздо проще решать или не решать.
Но, это просто моё мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, я тоже думала о психологе, но все в сомнении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, Зря, надумаете, сброшу в личку координаты грамотного клинического психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю с кем он пьет,но пьет много до состояния свиньи, его предел это 2 недели, потом он домой приползает.
я даже не знаю что сказать...
вы о нем получается ничего не знаете
я б в первую очередь этим заинтересовался
а живете на что?
но хороший совет дали сходить к врачу, по идеи с этого еще начинать было, сходите, пока еще приползает
...
ответственность обоюдная, да. если до свадьбы пил - сами виноваты что на таком женились, если после запил - недоглядели.
жертвы тоже часто виноваты в преступлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
вы о нем получается ничего не знаете

он говорит, что пьет один.
Quote (efim)
а живете на что?

он работает
Quote (efim)
если до свадьбы пил

до свадьбы не пил
Quote (efim)
если после запил - недоглядели.

он запил полгода назад, а по поводу того, что я не доглядела, в няньки к нему я не нанималась, мне получается в течении дня надо разорваться между ним, работой по дому и ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, неправильная формулировка - недоглядела. Скорее окунулась в быт, занялась ребенком, а муж остался за бортом. Мужчины ведь очень нежные создания, им необходимо внимание и забота. Домашнюю работу можно вместе делать. Я иногда бросаю все дела и иду гулять с мужем и ребенком, хотя очень хочется хоть по выходным пропустить прогулку. Но у моегомужа другая пагубная привычка, не знаю как бороться с лишним весом sad Тоже может к психологу его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, да отстань!!! это у твоего-то мужа проблема слишним весом??? А у моего тогда что??? biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, catHause, немного не по теме, но лишний вес у мужей это сколько при каком росте? У моего тоже такая же беда(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, уборка в доме когда мужа нет, по выходным всегда вместе гулять ходим, да и стараюсь я ему внимание уделять, пытаюсь, как-то жизнь разнообразить.
И не по теме, мне нравятся полные мужчины, хотя мой худой. Как откормить его???

Добавлено (12.03.2012, 19:3Cool
---------------------------------------------
marinanatali, при твоих кулинарных творениях, трудно остаться в форме)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, может тебе его на выпечку подсадить wink Заходи в тему "выпечка", попозже фотку кину, сегодня уже второй яблочный пирог готовлю, пока папа на работе был девочки на кухне порезвились smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области