Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0264b53a236d5a4f32656384e4d1c0abМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Учимся в школе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиз, Мой в 9-й учится,очень доволен и я тоже,а про 24-ю столько плохого слышала wacko ,там деньги в наглую вымогают,а хорошие учителя посбежали все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не всегда оправдываются наши ожидания. Мы надеемся, что если школу хвалят, то ребенку там будет хорошо, он будет хорошо учиться, но у каждого родителя свои требования, каждый ребенок индивидуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
К сожалению не всегда оправдываются наши ожидания. Мы надеемся, что если школу хвалят, то ребенку там будет хорошо, он будет хорошо учиться, но у каждого родителя свои требования, каждый ребенок индивидуален.

согласна! ведь бывает конфликт с учителем или с классом - кто-то может преодолеть без особых трудностей, а кому-то и помощь нужна, одним переводом ничего не добъешься...

кажется Непоседа в теме про начальную школу писала, что нежелание учится зависит и от того, насколько ребенок усваивает материал: перестает успевать - перестает интересоваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Котёнок09
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 111
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы закончили 1 класс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёнок09, а в какой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Котёнок09
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 111
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы учимся в 12 школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Элиз
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 35
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,девочки,вот вам и 24 школа. Как и планировали,мы переехали. Пошла я пообщаться с учителями,а мне и говорят,что настраивайтесь сразу на трудности,т.к. ваш хороший табель нас не интересует. Мне так жалко стало ребенка,ведь они его даже не видели,а уже выводы делают. Вот сижу и думаю,может и наплевать на 24 и пойти в 36. Что вы скажите про 36 школу?????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лицей 36 неплохой, даже можно сказать хороший, я немного знакома с пед составом (правда нач. школы) и директором. Плохого сказать про них нечего. А хорошего достаточно: материально-техническая база отличная, комп. класс есть, спорт зал и столовая в хорошем состоянии, да и внеклассной работы и кружков предостаточно. Считаю эту школу вполне хорошей на городском уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Элиз
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 35
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа,вот меня начальная школа и интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подружка-одногруппница училась в 36 - математику на вступительном сдала на 10 из 10.... ну это так....
Quote (Элиз)
Мне так жалко стало ребенка,ведь они его даже не видели,а уже выводы делают.

вот точно! беги оттуда - ишь какие деловые стали!
мой муж когда переехал с Байконура и поступал в школу (46) у него была 3 по биологии.. школа забита, предложили какой-то "задвинутый" класс (то ли К, то ли еще где), так они говорят - "нам нужен математический", директор его спрашивает: "А почему по биологии 3?", будущий ученик со всей детской непосредственностью ответил:"А мне училка не понравилась". вот так! на детей надо смотреть, а не на успеваемость.
я вообще считаю, что не важно где ты учишсься - важно как ты можешь получать знания - никто ведь их просто в тебя не положит, сам должен захотеть. а если отношение к тебе.....беее, то и учится вряд ли захочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
У нас тоже проблема в школе, мой старшенький учится в частной школе в 4 класса. Когда учился в 3 классе проблем не было, учился с удовольствием, были только 4 и 5. В этом году ребенка как подменили, скатился на 3 и 2. Спрашиваю в чем дело, отвечает, что не в чем. Думаю перевести его в другую школу.

А в какую частную школу вы ходите? Что вам там нравится, а что - нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Элиз)
Что вы скажите про 36 школу?????????????????

Я сама там училась. Мне оч нравилось. Сильный преподавательский состав (уже тогда был и до сих пор есть), полностью согласна про мат. базу - отличная. В наше время еще не очень была, а вот сейчас общаюсь с одной учительницей оттуда, она говорит что там компьютеры и проекторы вообще чуть ли не в каждом классе. Ну и требования к ученикам соответствующие уровню лицея. Тяжеловато там. Но свою дочку, когда подрастет, хочу отдать именно в эту школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, а я слышала, что там за хорошие оценки выжимают деньги с родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, первый раз об этом слышу. Может и есть отдельные индивидуумы, но в системе там такого быть не может. У меня там учится девочка знакомая, учится сама, никто из нее ничего не выжимает, она довольна своей школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)
Quote (Анюта)У нас тоже проблема в школе, мой старшенький учится в частной школе в 4 класса. Когда учился в 3 классе проблем не было, учился с удовольствием, были только 4 и 5. В этом году ребенка как подменили, скатился на 3 и 2. Спрашиваю в чем дело, отвечает, что не в чем. Думаю перевести его в другую школу. А в какую частную школу вы ходите? Что вам там нравится, а что - нет?

Добавлено (25.06.2009, 01:21)
---------------------------------------------
Анюта, А в какую частную школу вы ходите? Что вам там нравится, а что - нет?

Добавлено (10.07.2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
Анюта, а 14-я вам как? там есть продленка? какая там программа? с какого класса там английский? а учителя вам там понравились или вы ещё не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Учимся читать Natali Дошколята 42 23 Дек 2012 23:27 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Поборы в школе Фея Школьники 6 14 Окт 2009 9:07 Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Про подготовку к школе и немного про ... Капа Школьники 4 27 Апр 2019 15:42 Посмотреть последнее сообщение
Жужик
Нет новых сообщений Кто ты: троечница или отличница в шко... Zlato4ka Тесты 34 04 Ноя 2014 15:48 Посмотреть последнее сообщение
nanuki



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области