Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=66c9edea814d7778cc13ab2189daddfaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Прописка новорожденного
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, так судя по линечке у тебя один ребенок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, так это на 2-го biggrin biggrin biggrin Ну я читаю между строк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописка нужна для пособия за второго ребенка (кот. от области) и для оформления загранпаспорта малышу. Без нее, увы, не сделают...
А чтобы коммуналки не начислили за чадо на 9000 рублей, я уже озадачилась счетчиком на воду и возможно на газ буду ставить.
Можно ли напрямую на Горького в паспортный стол идти, или прям надо-надо через паспортиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, повторюсь, загранпаспорта у моих есть у обоих. Тиме делала в 2011 году. Тасе в 2009, в 2010 она ездила с бабушкой за границу, проблем не было. Виз в Испанию ей дали без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, мне кажется низя, им паспортистка по пятницам носит все документы, а они их уже там рассматривают и делают прописку
Quote (Snowy)
и для оформления загранпаспорта малышу. Без нее, увы, не сделают...

я кстати тоже зачесалась о прописке, только когда паспорта нам с малышом делать собралась...у меня еще на старую фамилию sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думаю, и с такой новорожденной фоткой в загранпаспорте мой сынуля потом 10 лет ездить будет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому я мелкому хочу сделать паспорт старого образца

А без прописки вряд ли сделают ребенку, т.к. там при заполнении документов пункт "место регистрации по пост.месту жительства" и "дата регистрации" есть.

З.Ы. Пытаюсь через госуслуги. Если что-то получится - расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том году я старшему делала загранпаспорт старого образца.
документы принимали только по средам, с 8 до 15 вроде. и только 40 человек.
нужно было ночью занимать очередь, чтобы потом получить талон. в 5 утра я была 20
сейчас так же? с малышом грудным не очень удобно будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
А без прописки вряд ли сделают ребенку, т.к. там при заполнении документов пункт "место регистрации по пост.месту жительства" и "дата регистрации" есть.

Ну есть, есть у нас паспорта у детей. И нет-нет у детей прописки.
Quote (kroshkache)
я вот думаю, и с такой новорожденной фоткой в загранпаспорте мой сынуля потом 10 лет ездить будет?))

у Таси паспорт сделан в ее 5 месяцев. Вот только летали отдыхать, проблем нет. Улыбаются конечно, но...
Quote (Snowy)
вот поэтому я мелкому хочу сделать паспорт старого образца

Snowy, а что мешает поменять паспорт нового образца не через 10 лет, а через 5 положим?! Просто паспорта старого образца могут и изъять из обращения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, злобная амфибия мешает. Нового образца паспорт на ребенка 1200 стоит, насколько я помню, а старого - 300 рублей. А если менять через 5 лет, какая фиг разница? Тем более, что у меня старшему надо будет через 3 года менять паспорт, вот тогда на обоих и сделаю уже биометрические.

Загранпаспорта точно через госуслуги буду заказывать.

На прописку попыталась подать - заявление вернулось с пометкой "Нужно указывать, откуда прибыл". И ржу и плачу, блин. Ну что им писать? Откуда новорожденные прибывают? Самое приличное из пришедшего в голову - написать "городской родильный дом г.Калуги". Они что, совсем идиоты, или притворяются???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
"Нужно указывать, откуда прибыл"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит так и надо конкретно написать) на идиотизм надо отвечать тем же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, я когда подавала документы, прописку ребенка указывала свою (у мужа МО). Если бы доколебались, тогда бы и прописывала. А так никто ничего не попросил показать-доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
А так никто ничего не попросил показать-доказать.

да уж...получается что все это чисто формальность...и никому это на фиг не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, оно все так и есть. Только на сайте госуслуг есть жесткие правила оформления документов (((
Вообще это гоняние туда-сюда с бумажками можно было бы ликвидировать как класс, если бы при оформлении св-ва о рождении автоматом бы отправлялись нужные бумажки во все инстанции, но я чувствую, скорее бабушкой стану, чем дождусь от государства эффективной работы. Пока они только эффективно штаты раздувают sad
Для них даже все эти "одно окно" и "электронные услуги" серпом по яйцам - у них одна паспортистка делает справку полчаса, которую другое ведомство по идее из базы может получить за доли секунды... А мы тратим свое рабочее время или отрываем его от детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений прописка ребенка tany Что? Где? Как? Зачем? Почему? 51 07 Июн 2012 9:06 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Нужна прописка в Калуге на 1 год Verutsiya Нужна помощь! 3 11 Окт 2010 1:43 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Прописка для поступления в школу sweko4ka Школьники 68 12 Окт 2016 14:42 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83
Нет новых сообщений Ванночка и горка для новорожденного таняяя Детские товары 2 24 Апр 2017 20:35 Посмотреть последнее сообщение
таняяя
Нет новых сообщений Колыбель для новорожденного подскажите ivushka Детки до года 9 07 Ноя 2019 22:17 Посмотреть последнее сообщение
Rusalka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области