Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c18bd76c14d1b48f0d5a8410d65c26b5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

дом или квартира?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поспорили мы тут на тему, что дороже обходится дом или квартира, содержание, налоги, кто что знает по этому вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно никакими фактами не владею, но уверена на 99,9% что дом обходится гораздо дороже
м.б. ошибаюсь конечно, тож послушаю кто чего скажет.
(дом хочу свой жутко, но ток что б со всеми удобствами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это какой дом, отопление - газ, электро, дрова. Вода своя или центральная. Много нюансов, это надо конкретный дом с конкретной квартирой сравнивать. Есть дома в черте города, но с деревенскими тарифами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что дом дороже. Потому как дом- это не только дом, но и территория вокруг. а она тоже требует содержания %).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот мы так и не пришли ни к чему biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, дом значительно дороже,если только он не достался Вам в идеальном состоянии.

Добавлено (26.03.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Quote (Настён_ка)
Думаю, что дом дороже. Потому как дом- это не только дом, но и территория вокруг. а она тоже требует содержания %).

+ в квартире только внутренние работы а дом еще и снаружи надо "доглядеть" То блин, крыша, то порог, то водосток, то дорожки,постоянно требуются вложения. И снег зимой чисти)))) и летом траву коси)))) Зато утром в саду с чашечкой кофе в плетеном кресле сидишь себе, птички поют, красота!! Я за дом, если есть такая возможность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что квартиру как-то проще купить. Но это чисто "ощущение" , так как дом не покупали не строили и не пытались. Знаю одного человечка, который построив дом своим родителям не очень большой , но дом, говорит, что дом построить дешевле. Но опять же это при наличии земли, коммуникаций на этой земле... А по-моему строительство и содержание дома это боооольшие затраты и ответственность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прочих равных условиях дешевле обходится дом. Услович: общая площадь и степень благоустройства, ну и первоначальное состояние.
Налог берется с общей площади квартиры или дома. Как правило в доме больше вспомогательных помещений. Еще надо учитывать налог на землю.
Обслуживание: из каких реальных видов работ у нас складывается плата за содержание квартиры даже для меня является порой загадкой. Расходы на текущий и капитальный ремонт многоквартирного дома
вообще не реально проверить. Отсюда вывод, что при нормальном мужике в доме обслуживание будет намного дешевле.
Коммунальные услуги: при равных условиях потребление их будет одинаково, но в доме ты будешь платить только за себя, а после изменения порядка начисления платы за коммунальные услуги - планируется ближайшее время - будкшь платить еще и "за того парня" который льет воду с утра до ночи.

Вот и считай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если строить дом, то его построить дешевле
Quote (nastucha)
это при наличии земли, коммуникаций на этой земле..

за 1,5 миллиона можно построить дом приличных размеров (10Х10 в 2 этажа), а вот обслуживание, это гораздо дороже квартиры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
у нас складывается плата за содержание квартиры

вот это и было камнем преткновения.
а я еще думаю у нормального хозяина дом не будет требовать значительных вложений, потому как вовремя что то подчиненное , потом не перерастает в аврально-доргой ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
При прочих равных условиях дешевле обходится дом.

о как, а я всегда считала наоборот wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
за 1,5 миллиона можно построить дом приличных размеров (10Х10 в 2 этажа)

да вы что????? мы тут когда в яглово стали давать участки, прикинули стоимость стройки , мне кажется хрен уложишься в полтора , три как минимум плюс еще внутренняя отделка wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомый за столько построил + внутренняя отделка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, у меня знакомая в маткапитал хочет уложиться, в Яглово строиться собирается, уже доки собрала, первую часть маткап на счет ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
При прочих равных условиях дешевле обходится дом.

Типичное заблуждение))) Шучу.Но с долей правды. В свое время с коллегой обсуждали этот вопрос. Они в доме живут, а раньше в квартире жили. Говорит что дороже дом. Даже отопить его дороже при равной площади. Коммуникации тоже обслужить надо, то он водопровод откапывает, чтобы утеплить) то с септиком проблема, то насосная станция глюканула.Что ни говорите, девочки, а дом это постоянные расходы и приятные хлопоты!!
Quote (DiziE)
Отсюда вывод, что при нормальном мужике в доме обслуживание будет намного дешевле.

Так из топора не всегда кашу сваришь, материалы тоже ого-го. Мы вот на даче забор поставили, только переднюю часть 20 м. Руки бесплатные, а материал 14 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сдаётся 1к квартира хамка Недвижимость 5 20 Янв 2017 11:50 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Продается квартира Natali Недвижимость 5 15 Окт 2013 11:48 Посмотреть последнее сообщение
Тутси
Нет новых сообщений Продается 3-комнатная квартира Tanёk Недвижимость 0 02 Мар 2016 10:38 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Квартира в новостройке продается Tanёk Все остальное 5 21 Июл 2015 17:57 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Сдаю: квартира 2хкомнатная _mariska_ Недвижимость 0 10 Дек 2010 20:38 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области