Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=28747b5b0d1a42793347bf9c0b1537b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Накатать или не накатать жалобу?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стучать не принято в культуре нашего народа, но меня подмывает написать письмо руководству ТС "Дочки-сыночки". Вот я и в раздумьях, сделать ли это.

Выбрала через инет коляску-прогулку, по отзывам посмотрела, цена-качество-комплектация меня вполне устраивают. Liderkids S400 хочу купить. Приехали в ДС, смотрим. Есть две коляски на витрине, красная и "зеленое яблоко". Покрутили, посмотрели, всё устраивает, решила, что красную хочу. Артикул правда стоит S400B,но пролавцы не смогли внятно объяснить, чем они отличаются.
В инете смотрела - в комплекте с коляской идет дождевик, москитка, рюкзак для мамы, накидка на ноги, сумка для переноски коляски.

В магазине говорю - "запаковывайте". Мне в комплект дают только накидку на ноги.
Я слегка офигеваю, спрашиваю, где остальное. "А у этой модели в комплект только накидка и дождевик". Где дождевик? у красной коляски потеряли, предлагают от зеленой взять (ничего, что молния другого цвета?)
Ладно, думаю, может я туплю.
Спрашиваю - а есть ли то же самое, но в коробке упакованное?
Нет, говорят. Есть S400, но цвет другой.
Показывайте, говорю.
В общем, цвет там и правда отстойный. Но в коробке оказался и рюкзак, и сумка, и дождевик, Полный комплект.

Брать коляску я в итоге, конечно, не стала. Очень противное ощущение, что продавцы сами тырят мелкие "полезняшки", а потом втирают, что так и было. Минус, что нет бумажки про комплектацию. Или ее тоже вытаскивают. Только на сайте производителя.

Есть сильное желание написать про эту ситуацию руководству торговой сети. Вроде и продавцов жалко, тем более, что остается мизерный шанс, что у модели с буквой "В" и правда другая комплектация. А с другой стороны традицию растаскивать мелкие полезности из комплектов пресекать надо.

Как бы вы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем тебе это надо? Чего ты хочешь добиться? что их за руку за воровство поймают? Нет. Только нервы себе помотаешь по этим инстанциям и всё dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы накатала! Это ты посмотрела в нете, все знаешь, а многие просто приходят и покупают. Почему производитель это указывает, а продавцы это не предоставляют. Мне кажется здесь подрывается авторитет производителя wink

Добавлено (04.04.2012, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (catHause)
Только нервы себе помотаешь по этим инстанциям и всё

а зачем по инстанциям, накатал на сайте и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если на сайте, то можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нее все Тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже накатала. У нас раздрай в стране, потому что мы молчим, а ушлый народ этим пользуется. Единственно, поскольку ситуации разные бывают, я бы ее отвлеченно писала, а не в привязке к конкретным продавцам. Но жалеть не надо, они несут материальную ответственность за товар, и ответ Потеряли в высшей степени странен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже хотела на них жалобу писать. Малышке было 6 мес. и мы приехали в этот магазин (как всегда) и закупались шмоточками, пюре для начала прикорма, и решила я взять попробовать ей там печенье детское. Купили, вышли. Едем в машине, а я как всегда (я после беременноти такая стала,особенно на счет ребенка. сумасшедшая мамаша) начала смотреть сроки годности. Блин, и смотрю у этого печенья уже 6 мес. просрочено, я еще раз пересмотрела, неее, не глючит. Мужу кукушку снесла, говорю для меня это важно, тут стараешься чтоб все свежее, самое лучшее для ребенка, а в детский(!)магазин приходишь и тебе подсовывают просрочку, ужс, представляешь там все наверняка печенья просроченные.
Развернулись, приезжаю, говорю, вот как, очень неприятно. Что предложите??? Пффф, конечно обменять, без извинений, не вру, без единого извинения, начала копаться там в печеньях, а они просроч., потом пошла куда-то принесла пачку печенья, вот вам. Я в шоке, а то просроч. так и будет лежать, авось не заметят? И тут муж заходит, дочка плакать начала, и мы ушли.
Я говорю, обязательно напишу на их сайте руководству. Ну как это у нас обычно бывает, горячка прошла, успокоилась, некогда и не написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сначала продавцам сказала что-нибудь типа "дайте книгу жалоб" или "примите письменное заявление для руководства". на сайте писать - я не уверена, что разбираться будут. а вот самих продавцов пугать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я написала у них на форуме на сайте. Всё достаточно мягко и обтекаемо, но если продавцы виноваты - то их и выдерут. Ибо нефиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, я бы тоже накатала, это везде сплошь и рядом, а в некоторых магазинах вещи берут одевают, носят, а потом продают. Знаю такие случаи с нижнем бельём. Пока молчим, ничего не изменится. Так что респект flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, а я бы постаралась найти сайт производителя и там написать жалобу на их дилера ("Дочки-Сыночки")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
Так что респект

+1
Snowy, Молодец!!!! Так с ними и надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку.
Потом отчитаюсь о результате )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, молмдец! Активная жизненная позиция! Мы тоже на сайте жаловались, когда мебель покупали, отвечают моментально ( Янтарь-мебель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, молодец! и нечего продавцов жалеть - они там все как один - косячат! просто мы в большинстве своем молчим и руководство не в курсе, что не все в порядке.
у меня там свекровь нам манеж покупала: ей показали на витрине, а потом выносят со склада такой в упаковке и типа "ну он такой же разворачивать не будем" она повелась, а потом дома открыла, а там сетка рваная. Свекровь позвонила к ним - руководству и спокойно объяснила ситуацию... она в трубку слышала КАК директор (или кто) с ними разговаривала. молодой человек в течение 40 минут привез новый манеж домой (на другой конец города) и очень извинялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области