Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3a0fc86799f54ab440f06905f5d05e81Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Общие вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, у нас Наталья палочка-выручалочка до похода к врачу, для кого-то - еще одно мнение специалиста
Quote (Ivolga)
Невозможно точно определить, что нужно ребенку не видя его.

конечно, все это понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташуля, Витамины не нужно, кальций возможно восполнить с помощью питания. Каким образом выложу в отдельной темке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, Проблема состоит в том, что задают здесь вопросы как раз те мамы, которые не получают на них ответов у своего педиатра. Консультируя здесь, я предостерегаю от лечения ребёнка по советам соседки, бабушки, подруги и т.д. Кто-то прислушивается, кто-то продолжает лечить как прежде, это решение, принимаемое мамой в отношении своего ребёнка.
В случае необходимости очного осмотра, я указываю на это форумчанкам. Не вижу такой необходимости при планировании вакцинации или вопроса - дать антигельминтное средство с целью профилактики или нет cool
А по интернету я не лечу, я лечу в медицинском кабинете на очном осмотре, о чем значительная часть форумчанок знает не по наслышке smile

Но, учитывая возникший вопрос, добавляю пункт в правила создания темы smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
А Nattal, если она врач педиатр, должна завершать все свои рекомендации советом проконсультироваться с лечащим врачом или другим узким специалистом

Если внимательно почитать переписку с Nattal (не только в этой темке), то в большинстве случаев она так и делает. А есть случаи, когда лечение одно для всех (ОРВИ, например, ничем не лечится, а ее проявления лечатся сиптоматически). Понятно, что если моему ребенку на 3ий день не полегчало, я иду на очный осмотр, но за 3 дня воспаление легких точно не начнется.
Тем более я, например, считаю Nattal нашим лечащим врачом...
Короче, во всем нужен мозг, как мне кажется... А консультация грамотного специалиста никогда лишней не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, спасибо, очень жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
в первую очередь своему педиатру, который наблюдает ребенка.

Ну, так часть форумчаноу у Натальи и лечиться. А если вы по поводу педиатров, которые называются "участковые", то почитайте соответствующую тему и увидите как много девушек, недовольным оным "товарищем". Большинству из них просто некогда отвечать на вопросы мамочек ( в коридоре еще десяток таких же), а некоторые могут даже и ответить типа "не нравиться -лечитесь у другого" (когда начинаешь мучать их расспросами). Нужно просто иметь голову на плечах и понимать, когда можно просто проконсультироваться, пусть даже и на форуме, а когда ре в охапку и в больницу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, добрый день!
Вот и у меня вопрос по прививке назрел.
В дет. саду сейчас всем делают манту. Я написала отказ, т.к. Ванька дней 10 назад выходные сидел дома лечил насморк, сейчас соплей нет, но откашливает ночью и после сна.
Соглашаться на манту или еще подождать?
Медсестра приглашает меня на беседу smile ( а как сказала заведующая у нее 100% прививаемость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, и у меня вопрос по прививкам.
Планируем выезд на море с детьми когда младшей будет 4 мес, в связи с этим вопрос, стоит ли начинать прививаться в 3 мес, до поездки? Или лучше вернуться и потом начать иммунизацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Соглашаться, реакция Манту - аллергическая проба на туберкулин, если есть аллергия на туберкулин - покажет, нет - ничего не будет. Можно делать сразу после болезни, а с диагностической целью и во время заболевания. Вреда - никакого, побочных эффектов - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, начните в срок. У Вас с момента вакцинации пройдёт месяц, и если будет какая-то реакция, к моменту поездки уйдёт, а иммунный ответ к 4-м инфекциям начнёт формироваться. Вы же не знаете с кем контактировать будете в поездке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Завтра уколят. Медсестра у нас хоть и в возрасте, но продвинутая, сказала строгого запретить не мыться сейчас нет при манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, может отдельную темку про питание ребенка создать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal, добрый день. У меня старший сын часто бегать в туалет стал, пописать не всегда получается, но ему кажется, что хочется. Это так мне бабушка наша объяснила, он сейчас с ней на даче живет, я его практически не вижу. Бабушка предполагает, что подстудился, на песке мокром что ли играл или сидел. Какие анализы нам сдать для начала?
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Общий анализ мочи. Помыться утром и пописать в стерильный контейнер для анализов (продаются в аптеках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (elenarodina-83)
Nattal, может отдельную темку про питание ребенка создать?

В течение следующей недели выложу информацию по питанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 09 Апр 2013 18:16 Посмотреть последнее сообщение
NovaNata
Нет новых сообщений разные вопросы мася Здоровье ребёнка 131 21 Фев 2019 16:39 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 09 Апр 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Вопросы по стилю, или Что мне носить? мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 69 31 Июл 2016 13:17 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области