Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f2bd3f0db13b8343855a84a68ec6610bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Дикий ребенок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совет у всех родителей!

Наша дочь (3,8 года) первый 2 года жизни в принципе с детьми не общалась. Мы жили за границей и из моих знакомых не было семейных, поэтому мы общались в основном в кругу семейном. Почти 2 года назад переехали в Россию. Дочь в 2,5 года пошла в сад, за пол года отходила максимум 1,5 месяца и по причине частых болезней, сидим дома.
Алина всегда была скромной и стеснительной, но сейчас этот факт и ее поведение с незнакомыми ей детьми стало настораживать. Она буквально боится детей. Гуляем в парке и ребенок к ней приближается, она сторониться, к ней подходят и начинают разговаривать, она начинает нервничать и замыкается. Они бежит за своим мячом в парке, догоняет ее ребенок, так она сразу обратно к нам без своего мяча. У нее легко отнимают игрушки, а она стоит молчит и сразу к нам в слезах. На горках ее толкают, а она сторонится.
Мы уже не знаем, что делать на самом деле. Может мы родители не правильно что то делаем, вроде стараемся уже не обсуждать ее поведение при ней, подбадривать к общению и играм с детьми, настраивать на сад, к которому она в свое время не привыкла. Приходила за ней в сад, она рядом с воспитателем сидит, не играла не с кем.
Может нам стоит обратиться к психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, конечно она привыкла к более взрослому контингенту biggrin , нельзя ее ни в коем случае заставлять играть с детьми, ей должно самой стать интерсным это.(хотя я не психолог вообще) , приходите к нам в гости, просто в гости , может она поиграет с моими дочами, вот они психологи , найдут любые пути к сердцу ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, действительно, вам надо в гости ходить. Отличный совет от Фрули wink И так потихоньку под контролем входить в детское общество) К нам тоже можете зайти biggrin Но у меня пацаны и они шумные)
ЗЫ Может быть даже сначала к себе в гости лучше приглашать. На своей территории проще. Только по одному ребенку, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Фрулей. Нельзя заставлять РЕ играть или общаться с другими детками. С возрастом все пройдет. У нас было тоже самое. Только мы жили в России. И друзья у Насти появились когда ей было уже лет 5. В садике постоянно плакала и просилась к мамочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2012 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, попробуйте походить к Оле в "Городок". Занятия небольшой группой 6-8 человек. И на наши маленькие встречи. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2012 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ТОЖЕ ХОТЕЛА В гОРОДОК ПОСОВЕТОВАТЬ. У нас ребенок тоже там только начал общаться со сверстниками. За пару занятий его было не узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня также растили, это травма на всю жизнь... Но исправить можно.
Не водите в большие компании, на улице, найдите подругу-друга ей. Чтоб вдвоем -я себя помню, вдвоем не страшно было. Года чрез два может и побольше компании... Но у меня это на всю жизнь, я не люблю больших компаний, всяческих дней рождений и прочих праздников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дудочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 58
Имя: Надя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас была похожая история, только мы жили в России и боялись до истерик взрослых и детей. Через пол года всего этого я не выдержала и пошла к детскому неврологу. Невролог сказал, что ничего страшного нет, маленькие дети могут так реагировать на перемены в жизни, резко начатое частое общение с чужими, если раньше такого общения не было, и др. похожие ситуации. Мы так решили проблему: играли только со спокойными детьми, которые ничего не отбирают, может возрастом по-младше, желательно с одним и тем же ребенком (у нас есть такой друг, и то в гости без криков мы к нему недавно ходить стали), брали ребенка сначала с собой в большие торговые центры, где много людей с детьми, но все заняты и не проявляют интереса к моему ребенку, как бы много народу, но не страшно. Ну и сказочные герои должны рассказывать от лица ребенка, чего они боятся. Мы почти решили проблему за 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во дворе нужно подружек завести, - основной контингент до поступления в школу. С гостями тоже поосторожнее, когда привыкнет к многолюдности - тогда можно, иначе получите обратный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вопрос, а от воспитателей других претензий нет? Ребенок говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna, мы в сад не ходим с сентября. В то время, когда ходили в сад, воспитатели говорили, что в основном играет одна.

Могу сказать, что действительно, после всего 1 недели на детской площадки в хорошую погоду, Алина стала более смелой. Мы стоим рядом и если какой нибудь ребенок начинает ломать например ее куличики из песка или отбирать игрушки мы за нее заступаемся и объясняем ребенку при ней,что так делать нельзя.Теперь и Алина сама начала (правда очень скромно) говорить деткам, если что то не нравится. Как то стала тянуться к общению. На горку залезает и говорит какой нибудь девочке "Давай вместе - по очереди"Smile

Мы очень заинтересованы клубом ГородОК. Сейчас мы снова заболели,но как только поправимся, хотели бы походить. А места есть? С кем можно связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в городок. Оля 891052554тридцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного не такая ситуация,но все-таки... Снежка стала плохо оставаться с бабушками (у нас дома еще куда ни шло) а вот если отводим к свекрови..то вообще со слезами - прилипает ко мне (или к мужу)..только ее бабушка уболтает - я пока Снежа - она опять бегом бежит. Убегать и незаметно уходить - неправильно. Отдаем так 1-2 раза в неделю на 2 часа (один раз отдавали на 6 часов вместе с дневным сном). Ходили на ДР к прабабушке - были знакомые и незнакомые (не совсем незнакомые а просто мы их видели раза 3 всего) Снежка была прилеплена или ко мне или к папе..только под конец стала ходить везде а не хвостиком, но от других отстраняется..с крестным поиграла немного..но только чтобы не трогал!!!! Вообще себя трогать никому почти не дает - не то,что на руки апросто и руки не даст. Был там и Снежкин братик на 2 месяца младше - этому все нипочем (но он с года от груди отлучен, мама на работу вышла, а он много времени с бабушками). С ним она и обнималась и целовалась, но он мог и толкнуть - а моя как ошалелая стояла и не понимала вообще что происходит. И отходила, убегала в сторону. Давать сдачи я не учила, но и не хочу, чтобы она забитой была. Учу говорить - не трогай не меня, не дерись. Месяц ходим в доверие, но деток там мало и вообще уже наскучило. Выбираю другое место, чтобы и недалеко и поинтереснее. Дома и на улице и песни уже поет. Танцует замечательно, рисовать любит, кривляться..но только с мамой или папой. Ах нет..ОЧЕНЬ любит деда (моего папу) - хоть видятся редко, но с ним хоть на край света. Он и за рулем ее катал и на себе..такое вытворяют)))))
У кого есть какие соображения...что нам поправить, организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, детский сад smile нормальный на полный день... мой Тимон ни с кем не оставался, шугался, орал, рыдал, только одну прабабушку признавал. После полугода в саду останется с любым smile Хоть на край света.
У тебя Снежка не привыкла к чужим, малоизученным и т.д. Она же только с тобой и папкой общается в основном. А тут целый коллектив, выживание млин smile

Добавлено (10.10.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (заЧЕМ)
но он мог и толкнуть - а моя как ошалелая стояла и не понимала вообще что происходит.

а это издержки садика, хочешь жить - умей вертеться smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
детский сад нормальный на полный день..

+много
жалко ее будет поначалу, трудно с собой справиться - но это нужно
нельзя все время только с родителями. нужно привыкать к коллективу - иначе вырастет социофоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ХОРЕК - домашний или дикий зверь ? Ange199 Домашние животные 20 11 Ноя 2011 0:42 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Мой ребенок левша genya-enya Дошколята 8 03 Июн 2009 13:34 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений КЛЕЩИ И РЕБЕНОК marusa_masina Детки до года 16 03 Июн 2011 17:35 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области