Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2807b9a17cb9ac6dc619bb09aa34aedeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Взаимоотношения в песочнице
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, вот походила я, подумала, например у ребенка, и вообще в семье, я прощения прошу, так что для него нет плохого моего примера, я не прошу прощения у чужих людей, такие ситуации он не наблюдает. Получается вопрос открыт))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
я не прошу прощения у чужих людей, такие ситуации он не наблюдает.

работай над собой biggrin ситуации можно и моделировать, например с Катюней на прогулке smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, ай-ай-ай biggrin а почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, да вот не знаю если чесно, понимаю, что в некоторых случаях такое поведение - полное бескультурие, но также как и моему сыну очень сложно мне из себя слово "извините" выдавить. Вернее легко извинюсь, например, нечайно задев или толкнув кого-то в общественном транспорте, а вот если опаздаю на встречу, понимаю, что извинится надо, но не могу. Ну вот такие примеры вспомнились))

Добавлено (17.05.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Ежик, да вот не знаю если чесно, понимаю, что в некоторых случаях такое поведение - полное бескультурие, но также как и моему сыну очень сложно мне из себя слово "извините" выдавить. Вернее легко извинюсь, например, нечайно задев или толкнув кого-то в общественном транспорте, а вот если опаздаю на встречу, понимаю, что извинится надо, но не могу. Ну вот такие примеры вспомнились))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, ясно)
Ну все в твоих руках wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Ну все в твоих руках
ага)))) вот и задаюсь вопросом: "как себя контролировать, и личным примером ребенка научить извиняться"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот такой вопрос....я про песочницу, ну допустим я сделала замечание ребенку (он ноль внимание), потом делаю замечание его маме, а она мне в ответ "не учи меня как воспитывать моего ребенка, за своим смотри", вот блин, что на это ответить....т.к. я просто в ступоре стояла dry angry Просто ругаться с ней, это тоже плохой пример детям!

Добавлено (30.05.2012, 13:43)
---------------------------------------------
ol@lya, а ты попробуй извинить в ситуации, в которой тебе это сделать сложно...и посмотри на результат!!! Может это тебя и переломит!?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, знакомая ситуация..... Я в таких случаях опять делаю замечание ребенку, при этом применяя несильные "силовые" методы, что в такой ситуации может являться самообороной smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, блин, где вы таких монстров находите?))) Хотя, если бы мне сделали замечание по поводу ребенка, я бы тоже ощетинилась))
А ругань - действительно, последнее дело biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то не знаю что с игрушками делать - нам уже 2 сломали((( одну мельницу и машинку - грейдер. Первую видела кто и мама ребенка видела, а она его поругала омл зачем бросаешь - видишь сломала...но в другой раз принести новую нам как-то не удосужилась, а я бы будь на ее месте- купила sad в общем хоть и правда жадничать и ни кому ничего не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, ну в песочницу игрушки и берут те что не жаль ломать. Или не ломающиеся - лопатку и ведерко smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Яна, ну в песочницу игрушки и берут те что не жаль ломать. Или не ломающиеся - лопатку и ведерко

+1
заЧЕМ, Ян, единственный выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во на что наткнулась. интересненько
первая прогулка светского львенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, хорошая статья)))
А у нас такая проблемка нарисовалась - вот гуляем мы на площадке, все общаются, всё хорошо, но когда собираемся уходить и начинаю звать свою дочуру, мол: "Василюш собирай игрушечки и пойдём домой" - она меня как-будто не слышит, как к пустому месту обращаюсь, говорю раз, два, пять - ноль эмоций; понимаем только тогда когда мама начинает ОРАТЬ sad wizard А я главное понимаю, что так нельзя и бла-бла-бла, но меня это реально бесить начинает! И подходит к любой тетке на площадке и говорит: "Мам, сёку!" И уже многие я начинают объяснять, что я не мама - я тетя, а ей пофиг! Каждый день одно и тоже sad
Но это всё больше мои проблемы "в песочнице", чем ребенка wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
И подходит к любой тетке на площадке и говорит: "Мам, сёку!"

странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области