Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9b163116dfaea3ce674f4c6bea9c850eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ищу попутчиков.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ветер помню вечером, но не холодный, после ужина гуляли в спортивных костюмах, но и комаров не было smile В Крыму потом закусали нас.
Хотя погода дело такое, непредсказуемое.....
Прошлый август на черном море невозможно было купаться, ледяные течения пришли.
А в этом году может наоборот будет..... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, На счет ветра не знаю, т.к. мы всегда были в июне и июле. Жара была жуткая и ветер только вечером. И КОМАРЫ! В августе на Азовском море заканчивается сезон. Наверное как с погодой повезет.
marinanatali, Наташ, я сама уже в думах. Так не ожиданно все складывается.. У меня отпуск вообще осенью, по графику, а тут такое. Дни уже считаю. Вечерком с мужем посмотрим этот отель. Может понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ириша)
И КОМАРЫ

вот уж действительно-на Азове эти комары! и такие кусючиееее!
мы на Азовское ездили в Голубицкую-из плюсов это мелкое и теплое море,из минусов-этот мелкий ракушняк еще неделю выковыриваешь,и комары...
а на Черное ездили по побережью-в Новороссийске,Абрау-Дюрсо,Кабардинка-там галька,прозрачная вода,нет комаров,но вода прохладней.
А так то у моей сестры есть домик возле Крымска в поселке,оттуда до Черного моря-40 км,а до Азова -чуть подальше.мы каждый день ездили.
Они дом сдают,сами в отпуск только приезжают туда,и есть вот возможность бы там жить мне все лето с детьми-но пока я без машины,боюсь оставаться там.даже если на море не ездить,просто пожить в доме,там воздух-чистейший,предгорье Северного Кавказа,но как то самому в доме....вот муж если выкроит нам из работы своей август-планируем на месяц отдохнуть там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы будем отдыхать с 5 июля в Алуште. Снимать будем квартиру у винзавода за 300 грн. Нам уже сделали пропуск на пляж одного из пансионатов. Городский пляжи я не люблю ни платные ни бесплатные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЩУ ПОПУТЧИКОВ В ГРЕЦИЮ НА НАЧАЛО СЕНТЯБРЯ На 2 недели!!!
Наконец то я выбрала отель! Как же это не просто wacko
В итоге 3-х недельного поиска, анализа, остановила свой выбор на о.Крит.
Критерием отбора для меня было: песчанный пляж, детский бассейн, детское меню, дет.площадка и комната. И ещё недалеко от города, что бы если скучно пройтись развеяться.
Смотрела и 5* и 4* , но решила сэкономить на звёздах (лучше я эту доплату на экскурсии или аренду авто потрачу), главное что бы на территории было то что я писала выше.
Остановилась на 3*, c питанием ALL. 14д\15н в Греции, (2 взрослых+1 ребёнок)=67 тысяч плюс (страховка и визы). smile
Цена на сегодняшний день. Это РЕАЛЬНО дёшево для ЕС
Ищу попутчиков-вместе веселее! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем всё поменялось-уезжаю 29-го августа на о.Родос (Греция) в 4* , 14 дней, питание ALL biggrin
С двумя подругами с нашими детьми и мужьями! biggrin

Теперь ищу попутчиков на июль 2013г (или сентябрь) в Испанию (или Италию). Пожить месяц в чудесной стране, около моря. "Дикарями" biggrin

Вот вариантик один из.....мне понравился всего 1000 евро за месяц. На две семьи получиться всего 500 евро за месяц. 100 метров от пляжа и супермаркета) http://es.rentalia.com/155935

Можно и виллу снять на побольше семей и человек, тогда так же по деньгам получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дожить бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, доживём! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, а что с перелетом? Сколько выходит? Искала уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, нет ещё не искала.
Предполагаю что, 15 тыс туда-обратно на человека, точно найду) Это будет самое дорогое в этом мероприятии)))
Как более эконом вариант- можно на машине прокатиться. Тогда каникулы ещё интереснее получаться! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постою послушаю, как говориться ) я бц очень хотеласвот так на месяц, да еще с тако й путешественницей как малинка). только так далеко загадывать не могу. но за темой следить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, как интересно и заманчиво, мы с сестрой как-раз двумя семьями хотим отдохнуть, только вот я задумалась, как же с питанием? Самим готовить - это мне не отдых, а если в кафешках, тоинтересно как по ценам? Ты не в курсе?

Добавлено (18.08.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Малинка, как интересно и заманчиво, мы с сестрой как-раз двумя семьями хотим отдохнуть, только вот я задумалась, как же с питанием? Самим готовить - это мне не отдых, а если в кафешках, тоинтересно как по ценам? Ты не в курсе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама готовить терпеть нелюблю.... Но думаю как то переживу этот момент. На завтрак омлет, каша, бутер чай или кофе-это не сложно. Обед можно готовить по очереди с другой семьей не замороченные блюда-это тоже не напряжно. Посудомойка есть. Иногда конечно захочется национальной кухни тогда в таверну. Вообщем я сама не люблю готовить в обязаловку но не парюсь почему то. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, мы жили в номере с кухней, готовили по минимуму - любимую кашу и омлет Ване, остальным пару раз пельмени, остальное все брали готовое, ну и пару раз картошку сварили. Совсем не сложно, зато удобно, т.к. в кафе не всегда можно накормить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья летали в Италию - 7500 туда-обратно, разумеется заранее и по акции. В пределах 10 вполне реально. Другие знакомые сейчас на машине туда едут.

Добавлено (21.08.2012, 09:23)
---------------------------------------------
Ну а мы с дитем до Краснодара в субботу выезжаем и в горы, затем 31-го жена выезжаем, которую встречаем в Анапе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области