Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a634615d2578fcbe744b9a18df99c0edМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская обувь
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Мне казалось, до первых самостоятельных шагов ножке приятнее и нужнее ощущать разные поверхности.
ну так конечно приятнее)))) но вот ортопеды говорят, что даже топчась в кроватке ребенок должен быть обут в правильные ботиночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, ортопеды тоже разное говорят, не знаешь, кого слушать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока от ортопедов слышала рекомендации - высокий задник, небольшой каблучок, зафиксированная стопа. Для профилактики плоскостопия коврики с разными поверхностями. Для лечения плоскостопия спец. комплекс упражнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую обувь носить, в принципе, все знают. А вот у врачей нет одного мнения - нужно дома ходить все время в обуви или нет wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много читала на тему обуви литературы. Так вот, дома обувь с супинатором, высоким задником и небольшим каблучком обязательна, т.к. гладкие полы приводят к плоскостопию, ослабляют свод стопы, могут привести к Х-образному искривлению ножек. А вот на улице, особенно травка, песок, галька на море - самое то для хождения босиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам и ортопед, и невролог строго наказали дома в обуви ходить до трех лет. Но не получается же! Мой полчаса в ботинках побегает, а потом снимает. Да и самой жалко его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
Мой полчаса в ботинках побегает, а потом снимает.
Такая же ситуация.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите насчет зимней осенней обуви... мембрана ..ее ведь куча..ессо, скандия, еще кучу всяких фирм...ороче мне надо на осень чтобы ваще не промокали, чтобы фактически в лужах плавать можно было...а на зиму эта мембрана до каких градусов катит? А на совсем холод валенки? или кожа/мех? А дутики что за птица? что-то я растерялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
чтобы ваще не промокали, чтобы фактически в лужах плавать можно было.

может тогда рассмотреть вариант резиновых с утеплителем? smile потому что мембрана конечно хороша, но в ней не поплаваешь. Мы в таяние снега ходили в резиновых на шерстяной носок, если гулять не дольше часа то норм.
Мембрана тоже у нас была - котофей, написано, что при активной носке до -10, ну в минус 10 я уже одевала валенки, потому что дочь мерзлячка и ноги у нее постоянно холодные были. И она тогда еще не особенно любила ногами ходить, так что носили мы их до -5 максимум.

Quote (заЧЕМ)
мембрана ..ее ведь куча..ессо, скандия, еще кучу всяких фирм...

Про мембрану хорошие отзывы слышала о экко и еще одна фирма вылетела из головы. Вспомню допишу smile

Quote (заЧЕМ)
А на совсем холод валенки? или кожа/мех? А дутики что за птица?

На зиму лучше конечно валенки, дутики тож можно, но мне они ни внешне не нра, ни по качеству. Если есть возможность посоветовала бы куому, они в плане ортопедичности оч хор и легкие, в них ребзю ходить удобно. А если больше сидит малыш - то наши валенки форева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, я с осенью тоже в думках (тут еще и финансы рулят) Зиму взяли демарчики на широкой липучке. Но вот валенки тоже смотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, хочу поделиться где можно купить недорогую ортопедическую обувь:
1. Областная детская больница в Аненках, там есть платное отделение, так вот при нем ортопедическую обувь продают, росийский производитель, называется Ортомода. Сандалики за 1500-1800 купить можно.
2. ул. Луначарского бывший Пассаж, там детский магазинчик открылся, вот они тоже ортопедическую продают, цены как и в Аненках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще у меня ее можно купить)это не реклама?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, демары тоже читаю и хорошие и плохие отзывы... куома вот попалась на глаза... котофейские валенки что-то не хвалят, а их мембрана у очень многих с нареканиями...ессо вроде многие хвалят...

Quote (Evita)
может тогда рассмотреть вариант резиновых с утеплителем

а на какую они температу расчитаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
а на какую они температу расчитаны?

смотря что в них еще пододеть, мы гуляли по тающему снегу, так ноги после полуто рачасов гуляний были прохладные, думаю по осенним лужам самое то, то есть до заморозков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 44
Имя: Лея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
Девчат, хочу поделиться где можно купить недорогую ортопедическую обувь:

Есть и дешевле.
Я в детском ортопедическом на Вилонова напротив детской гор. поликлиники купила ортопедические туфли Ортек полузакрытые - на раннюю осень сынке за 1330 р.- уже со стельками (это начальная, с учетом того, что я у них уже около 4 пар брала - мне скидка была 5 проц.).
И еще осенние приглядела за 1600.
И, имхо, сколько всего перепробовали - Ортек рулит. Ортомода тоже хорошие, но страшноваты и мягковат задник. Сурсил еще есть на Жукова - но ограниченный выбор. В Фаворите - профилактика скорее, так как задник никудышный и стельку туда не вставить. А больше я нигде у нас ортопедии не встречала.

Добавлено (18.08.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (ol@lya)
2. ул. Луначарского бывший Пассаж, там детский магазинчик открылся, вот они тоже ортопедическую продают, цены как и в Аненках.


Там я была неделю назад. Ортопедическую я там не видела. Видела Минимен и М.панду, но это не ортопедическая, а просто обувь. Раньше, когда минимен шили в Турции, а М. панду в России - были хорошей обувью - я покупала и те и те. А сейчас обе марки отшиваются в Китае. Существенно ухудшилось качество.
Последний раз брала ребенку Минимен на весну - подушечка на одной полупаре была существенно выше, чем на другой. Пошли менять. Другую пару дали - подушечки вообще находились на разных расстояних от пятки. Третья была более менее сносной. Но сезон не отходили-пришлось другие брать, так как не просто промокали, а текли. В и-нете посмотрела - у многих такие с Минименом проблемы. А М.панда классом ниже...
Кстати, та фирма, которая шила в России М.панду (тогда то еще у них качество хорошее было) стала производить свою марку обуви - Тотто. Очень хорошие, анатомические, очень напоминают старый турецкий Минимен, но дешевле - мы покупали где-то за 1400 там же на Вилонова на лето. У нас стопа плосковальгусная - думала завалятся задники. На удивление сезон отходили - ногу держат, не стоптались, и подушечки тоже не стоптались. Короче, проверку прошли. В качестве правильной обуви очень рекомендую.
Вот мое ИМХо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская обувь ПростоМария Дошколята 37 23 Окт 2014 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Детская обувь б/у Сибирячка Детская одежда и обувь 0 15 Мар 2011 14:02 Посмотреть последнее сообщение
Сибирячка
Нет новых сообщений обувь детская валюшка Детская одежда и обувь 0 15 Май 2011 17:43 Посмотреть последнее сообщение
валюшка
Нет новых сообщений Обувь детская - отдам YoYo Детская одежда и обувь 3 25 Окт 2015 17:23 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Детская одежда и обувь Honey143 Детская одежда и обувь 2 27 Ноя 2012 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Honey143



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области