Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2eff077efb371104ccb02654aa31158aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

скорая помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке!!! Кисуля моя заболела, 2 день температура, сейчас температура 38.5 дала парацетамол 1.5 часа назад, она не спала. Позвонила в скорую, мне дали номер какого то педиатра, который объяснил как обтереть ребенка уксусом и сказал, что если еще через 1.5 часа температура не спадет, то дать еще раз парацетамол. Я в шоке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас какой, так странно, обычно они в момент приезжают, смотрят ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, я сама очень удивилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, это обычная наша или платная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, обычная. А есть еще платная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 9 месяцев вызывала ребенку скорую, но при температуре под 40. Приехав они сказали мне как обтирать ребенка и посоветовали вызвать на следующий день педиатра. По опыту болезни своего сына скажу что температуру сбить обычно не удается ровно три дня, а потом все нормализуется. Поэтому совет скорой про педиатра при температуре 38,5 в возрасте полутора лет, не кажется мне страшным. Ведь у ребенка не затруднено дыхание и нет судорог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в шоке от нашей бесплатной "скорой". В марте в час ночи у сына поднялась температура больше 40*. Позвонила в скорую, сказали раздевайте и обтерайте водичкой, скоро приедем. Ждем 2 часа - скорая не едет, правда и температура стала потихоньку спадать, но через 30 минут опять начала расти. Снова звоню в скорую, говорят машина уже выехала через несколько минут будет у вас, ждите. Проходит еще час, скорая так и не приехала. Температура опять под 40. Звоню снова и говорю, что мы сами едем в больницу - так меня еще и отругали, что я вызываю бригаду и не хочу их дождаться. Мы прождали скорую 3,5 часа и так не дождались, своим ходом поехали в больницу. Вот такая у нас "скорая помощь". И еще один случай: у меня под дверью в квартиру валялся алкаш, он подпер входную дверь и мы не могли выйти из квартиры, я позвонила в полицию, те вызвали скорую, которая приехала через 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolna, нет, ни чего такого, дело в том, что температура вместо того, что б понижаться поднимается выше. Ведь тоже не известно до скольких она поднимется, а рисковать я не намерена.

Добавлено (27.06.2012, 21:05)
---------------------------------------------
abc, жуть какая(((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь все растирания при температуре коту под хвост, это не снижает температуру тела.....
Quote (abc)
позвонила в полицию, те вызвали скорую, которая приехала через 10 минут.

наверно потому и приехали быстро раз менты вызывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, всем видно все равно. Была у нас скорая, вызвали еще раз. Врач не знал, что с нами делать и после долгих раздумий сделала укол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, не паникуй самое главное! У нас такое было когда нам был 1год и 2 месяца, сначала вызывала педиатора (утро было), та сказала бегу-лечу. Я думала что она укол сделает может быть, потомучто по телефону предупредила что температура 39, а через 1,5 часа, когда она уже 40 была -пришла педитор wacko развела руками и говорит, что ничего у нее нет с собой, посоветовала обтирать холодной водой, выписала платный рецепт на антибиотики в уколах, причем спросила есть кому колоть? Я сказала, что соседка может, та сказала ну и хорошо! А если говорит через час температура не спадет, то лучше вызвать скорую помощь и даже выписала справку для них -ну если в больницу заберут (что ребенок ничем инфекционным не болел, какие привики и что-то в этом роде), сама убежала оч. быстро cry Купили антибиотики (которые до сих пор лежат), но вызвали скорую, потомучто дочка плакала сильно, ни есть ни пить не хотела и засыпала минут на 10-15, а температура 40 держалась уже 2 часа - не помогали ни какие средства. Скорая приехала быстро и узнав, что была педиатор и что она вообще порекомендовала сделать была в шоке cry У нас оказался грипп, а при нем никакие антибиотики нельзя вообще, такие лекарства выписывают бесплатно детям до 3-х лет и колет только медсестра детская участковая %). Вообщем врач нам уколола укол (димедрол с анальгином), мы уснули и температура упала до 38 -это впринципе не так страшно для малышей.Потом я ее растирала водкой (да и сейчас если есть температура), ножки, ручки, шею, плечи и ставила свечи (цефикон) - температура очень быстро сбивается. Главное не паниковать, потомучто я тогда просто в шоке была - спасибо мама рядом была и доктор из скорой очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно поэтому я не верю нашим врачам и надеюсь только на себя. Наверное это не правильно, но при высокой температуре детю цефекон внутри попно, себе фервекса пакетик и побольше чая. Обычно в течение 2-3 дней температура нормализуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
не паникуй самое главное!

это очень сложно, я вообще с дитем жуткий паникер

Quote (Shumi)
уколола укол (димедрол с анальгином),

нам сделали тоже самое, сейчас мы спим уже

Quote (DiziE)
Вот именно поэтому я не верю нашим врачам

у меня есть врач, которому я доверяю, но она сейчас в отпуске, да и такого у нас еще ни разу не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, угу, есть.
И первый раз я с ней столкнулась, когда меня также с обычной Скорой отшили. Справедливости ради надо сказать, что это было всего однажды. А вообще детям я ее вызывала 4 раза, и в других 3-х случаях приезжали быстро и достаточно адекватные врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Скорая помощь Татяна Медицина и родильные дома 19 13 Мар 2010 9:46 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений нужна помощь... Honey143 Детский психолог 8 29 Ноя 2013 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений помощь по дому Нюша Дошколята 3 22 Июн 2009 8:19 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Помощь новичкам Zlato4ka Новичкам 228 09 Июл 2018 15:08 Посмотреть последнее сообщение
Alizee
Нет новых сообщений Помощь погорельцам lisiza Нужна помощь! 28 07 Дек 2010 10:09 Посмотреть последнее сообщение
nadana1



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области