Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6838b9b7cd95c582153e4ac88d08f78bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Безопасное вождение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
И главное для вас не почувствовать себя богом на дароге месяца через 3--4.

DiziE, Женечка, золотые слова!!! Каждому водителю в рамочку на лобовое стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ася)
Сзади стоит подушка-знак "первогодка" в полстекла.


ну,подушка знаком не является)). А вам,только начавшей ездить не мешают подушки "в полстекла"? Лично меня это просто бесит-ездить толком не научились,зато игрушки,подушки и пр. чепушня под стеклом это нормально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такое оущение складывается, что эти знаки как-то расслабляют людей. Повесят знак ученик или первогодка и ездят как м... ужасно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ВанинаМамка)
игрушки,подушки и пр. чепушня

еще цветочки лапками машут и руль в бабочках biggrin

Мы сегодня с Ванькой знак купили - "ребенок в машине", посмотрим, что изменится.

Quote (Evita)
Повесят знак ученик или первогодка и ездят как м... ужасно Smile))

а мне кажется, что наличие знака не влияет на качество вождения.
все-таки поведение на дороге зависит не только от водительской грамотности, но и от культуры водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ж ты мой, на игрушки-то с чего вдруг все наезжать взялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, никто не наезжает на игрушки, ВанинуМамку игрушки бесят, меня цветочки смешат biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не против игрушек и прочей чепухи в машине, хотя лично для меня это не приемлемо.
Главное, чтоб они не отвлекали и не мешали водителю, а еще не стоит на них возлагать какие бы то нибыло надежды.
Quote (marinanatali)
а мне кажется, что наличие знака не влияет на качество вождения.

Наличие знака не влияет, но влияет опыт,практика, внутренняя уверенность в себе, а также уважение на дароге, как твое, так и к тебе.
В самом начале водительской "карьеры" у меня были случаи, когда по вине других водителей я стояла посреди перекрестка и все карячились, но ни за что не пропускали.
Хотя тропустить меня было секундным вопросом. Самый прикол был когда сзади меня стоял ГАИшник и в свой матюгальник что то там жужжал на меня.
И ничего, время прошло, пришел опыт, появилась уверенность в себе и в своей машине, а так же наглость (в необходимом количестве)...
Между прочим сейчас водители стали более уважительными к себе и окружающим, что не может н6е радовать.
А вот "учеников" и "первогодок" боюсь, особенно когда они начинают фортели откалывать на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно.Нас надо бояться.Собственно для этого и была приобретена подушка,т.к. знак первогодка и ребенок в машине как-то все игнорируют. Я знаю,что пока еще езжу неуверенно и временами опасно,хоть и на скорсти 30-40км/ч. Для обозначения таких вот ездюков и ввели знак,но ведь никто ж не боится!Большинство по ходу счиают,что у меня отменная реакция!
З.ы. Подушка стоит за подголовником заднего сидения обзору не мешает.Она так сказать качетве увеличенного и более яркого знака была утановлена.Не спасает...И на 100% согласна,что должно быть взаимоуважение на дороге.Сегодня на Кирова попали в пробку, на светофоре а театалке мне нужно было из левого ряда перейти в правый. Включила поворот с боку джип. На зеленом сигнале он меня пустил,но я засуетилась заглоха.Завелась,второй раз заглахла.Махнули ему чтобы ехал. Я так тронулась.Так и следующая за джипом машина пустила и сзади меня никто не пикул. Вот нормальные адекватные люди. Ведь все так же начинали,у может кто-то лучше,а может кто-то хуже.Так зачем теперь нервировать и без того нервных первогодок своими сигналами,подрезанием углов и т.п.?!

Добавлено (07.10.2011, 01:39)
---------------------------------------------
Правильно.Нас надо бояться.Собственно для этого и была приобретена подушка,т.к. знак первогодка и ребенок в машине как-то все игнорируют. Я знаю,что пока еще езжу неуверенно и временами опасно,хоть и на скорсти 30-40км/ч. Для обозначения таких вот ездюков и ввели знак,но ведь никто ж не боится!Большинство по ходу счиают,что у меня отменная реакция!
З.ы. Подушка стоит за подголовником заднего сидения обзору не мешает.Она так сказать качетве увеличенного и более яркого знака была утановлена.Не спасает...И на 100% согласна,что должно быть взаимоуважение на дороге.Сегодня на Кирова попали в пробку, на светофоре а театалке мне нужно было из левого ряда перейти в правый. Включила поворот с боку джип. На зеленом сигнале он меня пустил,но я засуетилась заглоха.Завелась,второй раз заглахла.Махнули ему чтобы ехал. Я так тронулась.Так и следующая за джипом машина пустила и сзади меня никто не пикул. Вот нормальные адекватные люди. Ведь все так же начинали,у может кто-то лучше,а может кто-то хуже.Так зачем теперь нервировать и без того нервных первогодок своими сигналами,подрезанием углов и т.п.?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветочки..игрушки..всякая ерунда меня в принципе тоже смешит, особенно у мужчин за рулем biggrin А вот бесит многое - это даааа....Вот например я бы хотела тоже подушку или большой плакатик сзади типа " поцелуй меня в зад" ( прошу прощения) или что-то вроде "торможу резко - хочешь убедиться?", или ...ну вообщем еще хуже wacko Главное тут лепятся так, как будто эти 20 см. (утрирую) приблизят его к цели на целых 2 часа раньше!!! Я фигею!! Дело даже не в опыте водителя, а хотя бы и в машине. Ну мало ли что...ехала...бац и заглохла резко или там еще что....ну ведь впендюрится же задний то ...Ну есть в правилах на первом этапе обучения: "держи дистанцию", нет ...зачем нам такая детская фигня про дистанцию..Блин , бесят прям. А маршрутники - особенно. У меня друг в Москве так попал на 400 долл...поцеловал в зад, причем на небольшой скорости, теперь так и говорит: " у меня,-говорит- дистанция стандартная на 400 долларов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ася)
но я засуетилась заглоха.Завелась,второй раз заглахла.

Ася, Вы не нервничайте в следующий раз, потому что по опыту помню, что глохла я исключительно когда нервничала и переживала, что мне надо побыстрее проехать. Убедитесь, что Вас пускают и аккуратно, повторяя про себя какие педали жать тихонько проезжайте smile удачи, все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я рада, что села за "автомат". Пусть это малодушие или "сжирубешение", но я никак вообще не хотела садиться за механику. Да муж и не настаивал, потому как сам замучился ездить на механике по пробкам. У меня не было проблем на поворотах налево на перекрестках, я не глохла посреди дороги. Т.е. я меньше нервничала на первых порах. Муж за рулем с 8 !!! лет, у него дед водитель и его очень рано за баранку посадил. Ему нравиться мой стиль вождения, он не учит меня как и куда ехать. Хотя иноглда он говорит, что я перестраховщица, и что он на моем месте уже бы обогнал, перестроился или еще чего. Но 2 детских кресла на заднем сиденье, не дают мне делать какие-либо выкрутасы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, в соответствии с ПДД, подушка не является знаком..... водитель, имеющий стаж менее 2 лет, должен на заднее стекло и лобовое стекло приклеить знак (восклицательный знак в желтом квадрате)..... а подушка она и в Африке подушка и никто на нее не обращает внимание.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, хоть подушка, хоть знак. В Калуге мало кто идет так сказать навстречу другому водителю и пропускает. В Москве более уважительные водители. Могут и из двора выпустить и с парковки задом выехать намного быстрее, чем положим на Плеханова или на Кирова.
Но вот едешь по трассе и видишь кресты на дороге, смотришь телек, слышишь рассказы знакомых и понимаешь, что не все от тебя зависит. Что ты можешь плестись на минимальной скорости в правом ряду, а на тебя упадет асфальтоукладчик... и пипец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну убиться можно и на скорости 30-40 км\ч, даже асфальтоукладчик жадть не нужно Smile.
Quote (Masha)
Как же я рада, что села за "автомат". Пусть это малодушие или "сжирубешение", но я никак вообще не хотела садиться за механику.


А зачем себя мучить и садиться за механику.если есть возможность сесть сразу за автомат? В чем малодушие? Я оч. долго ездила на механике по причине отсутствия денег на машину с автоматом, потом пересела за автомат, механику люблю преданно и нежно т.к. в некоторых ситуациях она бы выручила biggrin ,но это так редко бывает что вспоминаю о том,что умею(а умею ли еще...) крайне редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хоть и училась на механике, села за руль только с автоматом smile
т.к. опыта мало +дети вопят, педали считать точно некогда.
Про знак "подушка" впервые слышу, всегда думала для красоты или удобства их в машину кидают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области