Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=de493a8c49819aa4cc2ed1ed2e9381b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Безопасное вождение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Пусть это малодушие или "сжирубешение", но я никак вообще не хотела садиться за механику.

Quote (Masha)
Хотя иноглда он говорит, что я перестраховщица, и что он на моем месте уже бы обогнал, перестроился или еще чего.

Все +100...я тоже один в один...так же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, но не скажи.... здесь с тобой поспорю... в Калуге тоже уважительные водители..... это говорю как пока еще "ездюк".... у меня висел знак желтый и никаких проблем не было..... и пропускали, и останавливались..... так и так смотрю на дорогах стало очень много добрых водителей..... причем я сейчас заметила, чем хуже машина, тем наглее водитель.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, на данный момент, не готова сесть за автомат, я себя великолепно чувствую за механикой. Хотя попытки меня усадить за автомат были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, с твоим то стажем вождения конечно уже незачем переходить на автомат. Это мы от лени немного, ну и голова реально забита, лишнюю нагрузку не хочется брать. Я когда права получала на любой готова была ездить, только никакой машины не было.
Анют, конечно, дорогую машину жалко бить wink
Пропускают часто, приятно конечно. На би-би я внимания не обращаю, т.к. несколько раз дергалась - чего гудят, муж говорит - это не тебе.
Вот дамочка во дворе прикольная, мы к подъезду своему идем, она бибикает, типа мешаем. Что уже и во дворе бегать от машин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Вот дамочка во дворе прикольная, мы к подъезду своему идем, она бибикает, типа мешаем. Что уже и во дворе бегать от машин?

Я однажды шла с ребенком и решила пропустить машину во дворе, я остановилась чуть отошла в сторону, на цветы лезть не стала, бабки бы стали орать... Как потом оказалось за рулем ехала девушка и ей пришлось очень сильно возле меня крутить рулем, там поворот... я услышала в свой адрес столько интересного и нового... Вот после этого уступай людям!!!
А уступать стали чаще!!! Это радует biggrin biggrin biggrin
Правда некоторые иногда любят "поиграть" в догонялки на дорогах... Меня однажды на светофоре решил обогнать джип... после того как загорелся желтый он заглох.... biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Анют, конечно, дорогую машину жалко бить

Да не из-за этого, просто наверно подобрели водители))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
А я, на данный момент, не готова сесть за автомат, я себя великолепно чувствую за механикой. Хотя попытки меня усадить за автомат были.


Я оочень долго привыкала к автомату, реально мне было трудно,т.к. после механики автомат кажется тормознутым малость. Но потом так привыкла,что за механику сяду только если придется перейти в режим жесткой экономии. Хотя на механике 6 лет отъездила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже привыкла чувствовать машину. Так что только под страхом...
А со мной был случай совсем комичный. Перекресток КЛибкнехта Телевизионная, ясный день, мне поворачивать в право, стою в правом ряду, слева от меня девушка на красненькой машинке (что то побольше матиза, а у меня, к слову, А6 2,6 литров), красный сигнал светофора, я копаюсь в телефоне (это ее и спасло). Загорается зеленый, я неспеша трогаюсь (неспеша, так как копалась в телефоне). Это чудо на красненькой машинке поворачивает направо. Так мало того, что на право так еще в крайний правый ряд. Короче мне под колеса.... Как же я материлась.... Выворачиваю в левый ряд и вижу девочка видимо сама ах.....ла. со скоростью пешехода плетется... ТАК ДЕЛАТЬ НА ДОРОГЕ НЕЛЬЗЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да много чего нельзя, кстати про новичков-водителей, помните историю со скорой помощью?
Решением суда взыскан моральный вред!
Так что "не умею ездить задом" не оправдание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, это ты про историю с Малинкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, СУПЕР!!!! Поздравляю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, эта история.
Спасибо за поздравления, решение еще в июле было, но все отдыхали, недавно только исполнительный лист приставам отправили. Но дамочка в суде не появлялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, флаг ей в руки, барабан на шею и пешком в автошколу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автошколу ее конечно никто не отправит, но мы с были очень рады услышать решение суда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, это мое личное пожелание, хотя сама ездить задом не люблю (наверное, это издержки женского мировосприятия)
Если не секрет, сколько морального ущерба взыскали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области