Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d656e2db73412dfea91f890b9b6f47aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

после родов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки, у кого было такое- после родов дома настроение не к черту, вечно спать хочется, ругаешся со всеми и просто так начинаеш реветь... никак не могу от этого избавится,даже к мужу влечение пропало, о сексе даже подумать противно..( что делать как быть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, главное пойми это нормально, идет перестройка организма, надо отдыхать побольше, смотри на малышастика, нюхай его, он очень быстро вырастет, а сейчас постарайся просто балдеть , забив на все неурядицы, типа уборки и не глаженного белья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это все объяснить мужу, который кушать хочет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, купить ему пельменей и сосисок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля , а он привык много кушать? или ты вообще не можешь к плите подойти за день? Расставь приоритеты, что важнее и пока придется чем то пожертвовать, вашему малышу сколько сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (veb)
купить ему пельменей и сосисок.

Мы так и делали. А если захотел что-то другое, то готовит сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к плите подхожу, даже суп пыталась приготовить но получилась рисовая каша)) но ничего , съели) с появлением малыша мы начали переходить на быстрые продукты, такие как пельмеши и сосиски, хотя всегда до этого готовили все сами наверно поэтому так тяжело переходить)
нам щас 3 недельки, отойти только вечером могу от него, когда крепко спит, днем никак у нас не получается, то прогулки, то воздушные ванны- если вовремя не поменять пеленку испортится и его сон и что нить еще из вещей)) меня больше вопрос с настроением волнует, у меня ощущение как будто крыша едет,Ю просто так срываюсь на мужа, могу наорать, даже истерики были( он понимает, но самой за себя срашно, вдруг так будет всегда теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Uliya)
вдруг так будет всегда теперь

Не будет. Первое время, конечно, тяжело. Но потом привыкаешь, да и легче становится. Я приблизительно до 6 месяцев ребенкиных света белого не видела. Еще и лето жаркое было в 2010 году, и воду горячую на 2 месяца отключали - вот где кошмар был... А потом ничего, привыкла smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот, про белый свет в точку!!!! никуда не отойти не чего! еще грудью кормлю, поэтому без мамки мы никуда.. тока на часик могу выбраться, а что этот часик, в магазине очереди дольше простоиш(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, у меня так было с первым ребенком. Думаю, это действительно связано с гормональной перестройкой организма + то, что ты втягиваешься в новый для себя образ жизни. Мне здорово помогло то, что каждый вечер после того как ребенок заснет мы с мужем смотрели какой-нибудь хороший фильм и я тем самым отвлекалась от бытовых забот. Старайся отвлекаться на общение с друзьями и родственниками. Потому что однообразие сильно давит на психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, и еще постепенно привыкай, что теперь у тебя в ближайший год-два не будет твоего времени smile Будет время на ребенка или на мужа/друзей/родственников.
Забей на стирку, глажку, готовку. Втянись в детский режим, спи пока вместе с деткой, в смысле как деть спать, так и ты спать. Как втянешься и привыкнешь/отдохнешь, так и начнешь пахать. Если ты сейчас подпрыгнешь и начнешь все делать, то муж решит, что все ок и все так и будет продолжаться. Попроси мужа тебе помочь, хоть посуду помыть или еду вечером приготовить.
Ну а вообще, пока второго не родишь, не поймешь сколько у тебя свободного времени с одним ребенком Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три недели - это еще небольшой срок...скоро у ребенка вырисуется определенный режим сна и бодрствования и тогда жизнь потихоньку войдет в свою колею. Самое трудное - это принять, что твоя жизнь полностью изменилась,что теперь ты мама и несешь ответственность за другое существо. Но это не страшно. Только представь себе, что через 6 мес. твой ребенок уже сядет, а еще через 6 уже пойдет!!! Так что все будет хорошо smile Только когда у меня родился второй ребенок, я поняла как же легко было с одним biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, плюс сто!!!!!!
Quote (Masha)
пока второго не родишь, не поймешь сколько у тебя свободного времени с одним ребенком
biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
пока второго не родишь, не поймешь сколько у тебя свободного времени с одним ребенком

Фруля, видимо, это далеко не со второго раза это поняла
Я тоже первый месяц была я не я, какая -то агрессивная на всех, полы вымою, родственники приходят - заставляла из разуваться на тоооненькой тряпочке, чуть ли не за порогом, даж стыдно терь, на ребенка не дышать, не целовать даже если хоть намек на помаду есть, ну и все в таком духе. правктически не подпускала к зайцу никого, обижались на меня, но понимали, что у меня шок послеродовой, и скоро все пройдет, и да, через месяц где-то все прошло. так что наберитесь с мужем терпения и все будет ОК! любящий муж всегда поймет, а не поймет - покажи ролик где показано как рожают - сразу будет понятно от чего стресс такой и перемена в поведении.
кстати да, я спала , когда заяц спал, а все дела засовывала куда подальше, и в итоге все равно как то все делалось и успевалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
это далеко не со второго раза это поняла

когда второй рождается одновременно с третьим и понимаешь что за тебя никто не сделает, берешь и делаешь и депрессий нет, да у меня и с одним не было, так что я наверно в этом деле не советчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся
Нет новых сообщений Общее состояние и ощущения после родов заЧЕМ Роды 75 03 Июл 2012 11:47 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Когда восстановился цикл после родов? Inna-82 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 46 17 Фев 2014 6:41 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Маленький лайфхак на "сразу посл... Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 26 06 Апр 2012 21:30 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Обезболивание родов заЧЕМ Роды 36 28 Фев 2014 22:18 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области