Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0959a01cc40821935fd137d40330322fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Беременюшки за рулём
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы об этом думаете? http://www.klerk.ru/more/?152084
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что о безопасности своего малыша должна в первую очередь заботиться мама, а не сотрудники ГИБДД. Можете забросать меня камнями, но беременная женщина не должна садиться за руль авто, на дороге может произойти все что угодно, и в первую очередь подвергается риску малыш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
но беременная женщина не должна садиться за руль авто, на дороге может произойти все что угодно, и в первую очередь подвергается риску малыш!

следуя этой логике, вообще не следует пользоваться транспортом, потому что опасности подвергается не только тот, кто за рулем....
А идея со знаком неплохая. Жаль только, что есть такие водители, которым все равно, беременная там или нет. Если уже на пешеходнике с коляской не пропускают, то от таких ничего хорошего и ждать не приходится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
Если уже на пешеходнике с коляской не пропускают,

а самое обидное, когда смотришь, а за рулем дама сидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда первый раз беременная была, ехала на маршрутке. Водитель, чтобы предотвратить столкновение резко затормозил и весь салон повалился на меня, Слава Богу все обошлось. Так что опасность везде, я думаю, если женщина хорошо себя чувствует, а в авто климат-контроль, то почему бы не облегчить себе жизнь. А на знаки многие водилы вообще не смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дважды с пузиком отъездила - всё в порядке! кстати материнский инстинкт заставил пересмотреть стиль вождения, что не скажешь о нашем папе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
на дороге может произойти все что угодно, и в первую очередь подвергается риску малыш!

Я тоже всю беременность отъездила! Периодически угроза выкидыша была, я не знаю что бы я в такой ситуации без машины делала! Ездить на общественном транспорте гооооораздо опаснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
я не знаю что бы я в такой ситуации без машины делала! Ездить на общественном транспорте гооооораздо опаснее!

Полностью согласна! Я ездила до самых родов. И ничего, наоборот стиль вождения сильно поменялся в лучшую сторону. А в общ.транспорте, давка, бензином и пассажирами воняет, и больные ездят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
я не знаю что бы я в такой ситуации без машины делала! Ездить на общественном транспорте гооооораздо опаснее!

Тож согласна. Я мужа так благодарила pray pray pray , что он меня выпихнул на права отучиться. Я за руль села через 2 недели как узнала, что беременная. Не боялась вообще. А вот летом в самую жару на неделю оказалась без машины и чуть не загнулась в метро. Жара, духота, вонища, потные, злые люди б-р-р-р Так что лучше на попке ровно сидеть в своей машинке, где под рукой водичка, шоколадка, еда, одежда и т.д и т.п, чем общественные а-ля безопасный транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати знак на стекло - это не плохо, надо только не преувеличивать и помнить, что приоритетов он не даёт. В автобусе тоже на живот внимание обращают,а место уступать не спешат )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не знаю, может я и не права, но! Коль ты получил права, ты как все! И нет разницы между блондинками, брюнетками, блондинами и брюнетами! Нет разницы между беременными и пассажирами детьми! Если получил права, соблюдай правила, ты обязан их знать! А эти наклейки на стёкла? Кому они нужны? Ты водитель, если ты за рулём! Соблюдай правила ВСЕГДА и всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейки - для "чайников" и "шумахеров" ,которых кроме себя на дороге никто не волнует. Может хоть внимание обратят и уважение проявят (чего в Калуге мало). А на соблюдение правил это естественно не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
А эти наклейки на стёкла? Кому они нужны? Ты водитель, если ты за рулём! Соблюдай правила ВСЕГДА и всё будет хорошо.

Наклейка не для тебя, а для других. Чтобы они соблюдали правила по отношению к тебе. Но только зная наших водителей слабо верится, что она поможет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiLenka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 56
Имя: Елена
Город: Кремёнки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с наклейкой ещё больше затюкают на дороге angry
я стараюсь сейчас лишний раз за руль не садиться, почему то страшновато стало, всё таки наверное срабатывает инстинкт самосохранения ! по необходимости короче: в больницу, в аптеку, в магазин.
всё равно страшновато, дураков на дороге много, если не ты, так могут в тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки садиться за руль "с животиком" или нет - дело личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ругаетесь ли Вы за рулём? Polyanka Авто-мамы 26 22 Мар 2015 20:35 Посмотреть последнее сообщение
МАРЬЯНА



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области