Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3327fe6bdf40998d281dfb7860395db4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Фитнес/йога для беременных
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу походить на фитнес или йогу, но куда и в какой фитнес клуб податься не знаю wacko Кто-нибудь во время беременности ходил на йогу или фитнес? Если ходили то куда и понравилось ли Вам там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинка, Я ходила в ЭГО. Труда 15. Там как раз фитнес для беременных. Классная штука. Но когда я ходила график был неудобный понедельник, среда, пятница в 12.00 или 13.00 (там уже с тренером каждый раз девочки определяются).
На тот момент больше таких групп я в других центрах не видела.
Просто на йогу я бы не советовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
на йогу я бы не советовала.

смысла нет и правда, если на обычную , много упражнений убирается, занятия должны быть только для будущих мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sim
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 7
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу куда-нибудь походить. Есть йога для беременных в "ЧаКу",ул. Королёва, д.4 это в районе въезда в город. У меня старший сын туда захаживает, сказал видел объявление, вроде там и какие-то практики для будущих мам есть и какому-то горловому пению во время родов учат specool . Пошли вместе, научимся и будем акушеров поражать :band:!!! Буду узнавать подробнее, что там и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
ходила в ЭГО. Труда 15. Там как раз фитнес для беременных

и я там была. мне понравилось-хоть какое то активное движение было smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sim
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 7
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь мамочки пишут, что "ЭГО" неудобно для работающих, там занятия днем проходят и в будни, т.е. до декрета не походишь ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если до декрета не получается куда-либо ходить. Упростите свое существоапние - больше гуляйте пешком, если нормально себя чуствуете.
Еще вариант на 1 занятие сходите в ЭГО (сама больше не где не была, ничего другого советовать не могу ибо). Ну нет там ничего такого сверхъестественного. Дома и развлекайтесь (хотя я бы не смогла, ленивая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Дома и развлекайтесь (хотя я бы не смогла, ленивая)

ну вот я про тоже.дома себя не заставишь. а там за компанию... Да, в Эго ходила когда в декрет ушла, время там не удобное.НО ничего другого из аэробики для беременных я не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sim, а у меня после работы никакого желания еще и на аэробику переться не было biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sim
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 7
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки biggrin biggrin biggrin у меня сейчас ТАКОЙ токсикоз, что сил нет ни на фитнес, ни на прогулки, максимум на что хватает, после работы час пешком домой пройтись и в выходные с собакой погулять. Просто желание огромное двигаться, от сидячей работы закостеневают мышцы и все остальное, и чувствовать себя еще хреновее начинаешь, вот жду когда оклемаюсь и смогу двигаться начать. А в Калуге, действительно, не очень много ( точнее очень мало biggrin ) мест куда беременным податься, в плане спорта и движения. Москву смотрела, там всего полно и йога, и калланетика, и фитбол, и все специализированно для будущих мам. А у нас я только два варианта пока нашла. Это "ЭГО" и "ЧаКу". Еще как-то попалось интервью (тупо в поисковике набирала "калуга беременность спорт"), очень старое (года 2007), что какая-то женщина сама занималась во время беременности и ведет какие-то занятия, где-то Smile)))) Написала на сайт вопрос с кем было интервью и где она преподает, но пока тишина.
А, если можно, кто ходил в ЭГО расскажите чуть подробнее чем там занимались? Только растяжка или нагрузки тоже были? И как впечатления от занятий, позитив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sim, для начала от токсикоза оклемайся.
А по поводу ЭГО 1 час легких упражнений, походить, на мячиках поскакать, небольшая растяжечка... Смех смехом я по лету туда вообще переодически одна ходила, у меня были индивидуальные занятия. Все же советую в ЭГО ходить когда уже в декрет уйдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sim
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 7
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Sim, для начала от токсикоза оклемайся.

Конечно, но это вопрос времени, надеюсь Very Happy.
А вот про йогу ... нашла видеокурс для беременных с комментариями, пока только посмотрела, сделала для себя вывод, что очень полезная штука, и укрепляет и растягивает в нужных местах нужные мышцы и связки, вот только ОБЯЗАТЕЛЕН! специалист рядом, если нет хотя бы опыта, самостоятельно дома лучше не браться.

Добавлено (18.09.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Да и еще к теме движения во время беременности
Девочки, кто-нибудь занимался восточными танцами (и до, и во время)? Может кто может рассказать, можно ли их практиковать в "положении"? Ну и вообще какую-нибудь информацию на эту тему дать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас в итоге хожу на гимнастику для беременных, нам её бесплатно от ЖК №4 преподают, единственное что всего 1 занятие в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sim, можно, только осторожно и по самочувствию.
Можно, конечно, посоветоваться в врачом. Но когда я своей сказала, что хожу на фитнес. Мата было много. А если перевести на простой русский: В твоем положении только лежать и надо.
Я кивнула, вышла от нее выругалась и пошла а фитес.
А вообще восточные танцы полезны во время беременности (без фанатизма конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я так понимаю по этому направлению ничего нового в Калуге не появилось? только ЭГО и ЧаКу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений йога Фруля Отличная форма! 143 28 Июл 2016 21:37 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений СЛИНГО фитнес, СЛИНГО танцы!) Леля Слингомамы 0 24 Окт 2014 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Леля
Нет новых сообщений Для беременных... Сидорова Приму в дар/ Отдам даром 0 29 Июл 2017 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Одежда для беременных Tanёk Все остальное 8 27 Янв 2016 9:48 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Курсы для беременных Polyanka Делимся ощущениями, задаём вопросы. 68 25 Авг 2016 21:18 Посмотреть последнее сообщение
люсик



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области