Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=db4d577bede91687a9a191e2cde34e5aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

общественное движение "Право на жизнь"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 апреля 2009 года начато проведение акции «За жизнь наших детей!». Для того, чтобы стать ее участником необходимо лишь купить в обычном магазине атласную ленту насыщенного зеленого цвета (цвет жизни), шириной от 2.5 до 5 см и длинной от 25 до 50 см и повязать ее на дамские сумки, детские коляски, антенны машин и т.д. Таких лент должно становиться на улицах наших городов все больше. Таким образом, мы выразим свой протест против истребления наших деток абортами.
Цель акции - привлечение внимание общественности к проблеме абортов. Мы хотим, чтобы Зеленые ленты стали символом противоабортного движения в России. Давайте подключим к этой акции как можно большее количество людей, сообщим о ней в родственные группы и сайты. Возможно тогда об этой проблеме наконец заговорят.
Уважаемые участники группы! Пожалуйста, поддержите! Минимум чем вы можете нам помочь - это повязать ленты, привлечь внимание общественности и будущих мам.

Когда была беременна, в консультации столкнулась с девочкой, которая довольно долго там маячила. Ей дали направление на аборт. Это было в марте, номер направления был 54... столько детей могло бы жить...
Не знаю, решилась она или нет.

Добавлено (11.06.2009, 14:15)
---------------------------------------------

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот че думаю, сторонники антиабортного движения вообще о женщинах думают, нет?
Очень, конечно, легко понавешать везде объяв с разбитыми младенцами и словами "убийца". Типа общественный долг выполнили, мы в белом, а вы детей убиваете.

А что чувствует девочка, которую обстоятельства и здоровье толкают на этот шаг? У которой объективно нет выбора, кроме как прервать? Она приходит за помощью в консультацию, а там со стен в нее тыкают младенцы, обзывающие убийцей?

Вместо того, чтобы провести нормальную беседу, выяснить обстоятельства и убедиться, что человек осознает последствия своего выбора, лучше забросать тухлыми помидорами, конечно.

Или, не думая о том, что в нашей стране далеко не все православные, отправить на беседу с батюшкой. Право слово, издевательство какое-то.

Я извиняюсь за резкость, конечно. Но подобные заявления, как на этом плакатике, лично у меня вызывают раздражение и серьезные подозрения в лицемерности их составителей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
человек осознает последствия своего выбора

на это и направлена акция, она не несёт под собой (на сколько я знаю) изменения закона и запрета на операцию.
Цель её еще раз донести о мерах контрацепции до подростков.
Согласна, ситуации всякие бывают. Предотвратить - вот в чём весь вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
А что чувствует девочка, которую обстоятельства и здоровье толкают на этот шаг?

Уверенна, что таких меньшенство, тех, которых толкает здоровье, (обстоятельства - вообще спорный вопрос). На остальных только так влиять и надо.

Quote (Yzer0)
. Но подобные заявления, как на этом плакатике, лично у меня вызывают раздражение и серьезные подозрения в лицемерности их составителей.

"Шесть из 10 беременностей в России заканчиваются абортом" ( http://www.aborti.ru/articles/dk ) - а вот это какие чувство вызывает? По-моему, это ужас какой-то wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я думаю, что эта тема сама по себе не очень приятна, и у каждого есть мнение на этот счёт своё. Поэтому, разговоры только до склоки доведут. Те, кто солидарен, прошу отозваться зелёными ленточками. будем дополнять тему своими "зелёными фото".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Цель её еще раз донести о мерах контрацепции до подростков.

Ну это вообще из другой оперы. Лозунгами "Мама, не убей" небеременных подростков не привлечь.

Quote (Светланка)

"Шесть из 10 беременностей в России заканчиваются абортом" ( http://www.aborti.ru/articles/dk ) - а вот это какие чувство вызывает?

У меня сухие цифры никаких чувств не вызывают. И у подростков, которые должны узнать о контрацепции, нацепив зеленую ленточку, тоже никаких чувств не вызовут.

Quote (Светланка)
таких меньшенство

Меньшинство, кстати, тоже люди. И не стоит смешивать их с грязью громкими словами об убийстве только потому, что их меньшинство.
К таким проблемам нужно подходить с другой стороны. Именно это я и пытаюсь сказать. А подобные акции - показуха, имхо.

Помнится, был такой фильм "Если бы стены могли говорить". Так вот один только этот фильм заставит задуматься больше женщин, чем какие-то там ленточки.

UPD: Непоседа, согласна, здесь на эту тему спорить бесполезно. Но так как уже написала ответ, я его оставлю. Модераторы могут удалить, если хотят smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
А подобные акции - показуха

я лично не знаю, как мне показать своё отношение. Денег на съёмку фильма или грандиозные концерты нет, да их и так огромное количество. Нам (мне), смертным остаются самые простые способы, которые могут показаться показухой. Да и дело даже не в этом.
А в воспитании подрастающего поколения. Сначала ленточки, тусовки (благотворительные концерты звёзд), а потом и образ мышления, забота о здоровье, ценности жизни. Я сейчас имею ввиду вменяемых людей, дееспособных, несущих ответственность перед собой в первую очередь.
Я считаю, что не следует забывать об этой проблеме, и кричать может не надо. Просто помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Я считаю, что не следует забывать об этой проблеме, и кричать может не надо. Просто помнить...

Вот на этом давайте остановимся wink
Девочки, мы Вас услышали и Вашу позицию поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете я очень отрицательно отношусь к абортам, во-первых это страшный грех, во-вторых действительно мы не вправе решать жить или не жить, но все это громкие слова, ведь мы не знаем что с нами может произойти и какое решение мы примем в той или иной ситуации. Я с трудом представляю себя на месте мамы 14- летней девочки, которая сообщает, что ждет ребенка, какое бы решение приняла я -не знаю. Подросток сам не принимает решения рожать или не рожать, здесь все решают родители, поэтому агитировать их смысла нет, другое дело донести до них необходимость использования контрацептивов, но зелеными ленточками эту проблему не решить. А до взрослой женщины, принявшей решение об аборте - не достучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка,
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, появилась первая вечная тема тема на форуме.
Ленточками тут не поможешь. Как и пропагандой контрацепции...
Единственный способ борьбы с абортами - отсутствие добрачной (и брачной) половой жизни. А это личный выбор каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Когда была беременна, в консультации столкнулась с девочкой, которая довольно долго там маячила. Ей дали направление на аборт. Это было в марте, номер направления был 54... столько детей могло бы жить...
Не знаю, решилась она или нет.

Если даже она решилась на это,мы же не знаем о причине,из-за которой она это сделала.Я тоже против абортов,поэтому ждём второго tongue .Но ленточкой ничего не докажешь,не покажешь.У кого голова на плечах,тому она(ленточка) не нужна.
Quote (efim)
Единственный способ борьбы с абортами - отсутствие добрачной (и брачной) половой жизни. А это личный выбор каждого.

Когда у меня была практика в отделении гинекологии,там девочка делала 5-ый аборт,и до неё никто не мог "достучаться ",а вы говорите о плакатах...,мне кажется с такими ничего уже не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
девочка делала 5-ый аборт,и до неё никто не мог "достучаться ",а вы говорите о плакатах...,мне кажется с такими ничего уже не сделаешь.

а у меня знакомая, бомжа-бомжой, родила 4-х детей, обрекла их на верную нищету. сейчас ее лишили родительских прав, детей в детдом отдали. вот спрашивается, нафига рожать? да лучше б она аборт сделала. я не против абортов, это дело каждого. сама "залечу", рожать буду, а если человеку это не надо, так зачем и рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Продам детский зимний пуховик-пальто ... Tommy Детская одежда и обувь 1 26 Янв 2011 10:06 Посмотреть последнее сообщение
ишачок
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Международная выставка"Зимняя св... Verutsiya Домашние животные 15 14 Дек 2015 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Verutsiya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области