Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7d6fbebfe27dd80eab8c376055e3fc59Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Разрывы при родах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подготовить промежность к родам? Кто делал и помогло ли?
Говорят что многое зависит от действий акушерки...Расскажите как было у вас и чтобы вы изменили в другой раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне как первый раз разрезали, так и второй, а младшая стремительно так выскочила, что немного порвала все это, крупная мадам, 4150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оба быстро выскочили,не успела растянуться,первый раз резанули ,один шов получился,а второй сама порвалась как Британский флаг и детишки у меня не крупные,среднинькие,а подруга сама маленькая,оба раза родила богатырей больше 4 кг ,роды быстрые и не порвалась ни капельки,вобщем ИМХО это от эластичности зависит и ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас в консультации на лекциях по беременности учили делать гимнастику мышц влагалища и ануса biggrin . И вот мы сидим такие задумчивые. пытаемся cry , а лектор говорит: Лица попроще сделайте, вы не в лице, а там должны напрягаться))) Дома просили нас каждый день так делать. Я когда вспоминала, делала.
В итоге были небольшие разрывы стенок влагалища при родах, сын не крупный был3150. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала про массаж промежности оливковым маслом или вечерней примулы в течении 2 последних месяцев беременности. Интересно помогает? Мне после мамкиных рассказов про то как она порвалась от сих до сих, как-то жутко становится... surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, тоже читала про такой массаж, но так не собралась. У меня разрывы были небольшие. Итог: 1маленький наружный и 1 маленький внутренний шов. Все быстро зажило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливковое масло можно пить по 1 ст. ложке утром, натощак (вит. Е способвствует увеличению эластичности кожи).
Так же можно заваривать в чай листья малины - эффект тот же. (Весьма эффективно. На себе проверено! cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сильно порвалась, но это я сама виновата. мне говорили не тужиться, а мне так легче было и я тужилась понемногу за их спинами. так что теперь куча внутренних и наружних швов. до сих пор болят при дождике.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поравлась бы,меня резанули из-за обвитияраскрытие не шло. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обошлась без разрывов и разрезов. А помогло мне в этом послушание smile Я четко слушала команды акушерки. И хотя Таська довольно крупная родилась (3740) все обошлось.Массаж промежности не делала, масло вечерней примулы не пила, так что на самом деле какая предрасположенность smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (zaichenok-08)
я сильно порвалась, но это я сама виновата. мне говорили не тужиться, а мне так легче было и я тужилась понемногу за их спинами. так что теперь куча внутренних и наружних швов. до сих пор болят при дождике.....

Таже ситуация. Только в конце перед тем как щипцы накладывать, мне еще и резанули немного.
А швы до сих пор дают о себе знать.
Мне кажется, что эластичность тут не причем.
Мой богатырек был 4200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, от эластичности многое зависит! и акушерка сама решает нужно ей резать или нет!
заЧЕМ, не бойся! всё быстро заживает! Как говорят: " Родить тяжело, но все самое сложное впереди, т.е. после родов!" cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Натали)
и акушерка сама решает нужно ей резать или нет!

Смотря какая акушерка попадется. Мне стали резать, только тогда когда уже увидели головку, но она не проходила дальше. И резал Казарян, а не акушерка. А 2 акушера бегали и наводили панику. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня внутренних швов много, мне кажется, что зашивали меня после родов часа 2 ещё, так что для меня это было намного больнее самих родов... Помню лежу, меня шьют, а я спрашиваю: "Это что, уже 15-й шов? wacko " а мне отвечают: "А ты что, считаешь что ли? Лежи себе, отдыхай", а наружнее рассечение мне тож делали... После 10 дня чувствовала, что на поправку пошла, с каждым днём всё легче было (физически), а до этого чувствовала себя просто калекой: ни ребёнка подержать, ни сесть, ни встать, ни до туалета дойти (вся сгорбившись ходила, чтоб швы не тянули), да и геморрой послеродовой оказался сюрпризом... cry
Всё равно, это не надолго. Можно и ещё раз потерпеть будет. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне акушерка резала! и ни капельки не больно! а врач зашивала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Раскажите о родах Светлана87 Роды 443 14 Янв 2016 11:52 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области