Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ec5a51a5a84161204201574f43475e55Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Разрывы при родах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки не пишите страсти и так страшно. Мне тоже акушерка вроде сначала говорила когда тужится, а когда нет, но потом я сама стала спрашивать а она говорила если есть схватка то да если нет - то нет. но я схватки почти не чувствовала поэтому просто тужилась. и кстати самой интересно почему резать не стали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
почему резать не стали

Мне типа по показаниям резали - первый раз из-за зрения чтобы сократить потужной период, второй раз чтобы первые швы не порвались biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, никого пугать не хотела, я в этом деле руководствуюсь принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть". Сказала врач через месяц приходить - слушаю именно ее.
marinanatali, разрез наверное довольно быстро заживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Яна все пройдет, ничего не бойся. Старайся аккуратненько присаживаться ( на бок желательно). Я порвалась, что называется от сих до сих smile 40 минут шили, половые губы по обеим сторонам на нитку сибирали, как шторку)) Шрамы остались и сейчас даже ноют иногда, но это все фигня, скоро ты об этом забудешь, все очень быстро заживет. Единственное, что я помню, так это как больно было в роддоме стоять...Есть стоя особенно)) А дома как-то все подзабылось, ниточки отвалились, все зажило...Теперь вообще не помню чесалось ли мне, кололось ли...У тебя на руках твое самое главное счастье в мире, наслаждайся, побольше отдыхай, все будет ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
Мне тоже акушерка вроде сначала говорила когда тужится, а когда нет, но потом я сама стала спрашивать а она говорила если есть схватка то да если нет - то нет. но я схватки почти не чувствовала поэтому просто тужилась.

Во-во у меня тоже самое было. А не надрезали тебя потому, что вероятно было еще время потужиться. У меня ребенок застрял и сколько я не тужилась не шел, поэтому было опасно оставлять головку надолго в промежности.

Добавлено (03.09.2010, 11:3Cool
---------------------------------------------
А их очень просила не резать, но выхода не было. Но я думала, что с порывами легче, у меня соседка через 3 часа уже сидела, а еще 2 дня на полусогнутых ходила. Выходит что нет. Наверное смотря как порвешься.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я благодарна акушерке, что не стала меня долго мучить, а сразу разрезала, я была уже к этому готова и согласна полностью, потому что без разрывов точно бы не обошлось, да и не известно, сколько бы мне пришлось еще тужиться самой happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужу
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 66
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, скажите может кто мазал швы чтоб быстрее заживали и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужу, Женя, во-первых, поздравляю с крохой.
А швы, через месяц сходи к своему гиникологу, должно уже все зажить. А мазать их не стоит ничем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще вся порвалась, хотя дочка кроха совсем - 2850! Разрыв шейки матки, промежность и половые губы с обеих сторон! Родила я очень быстро, а порвалась, видимо из-за того, что меня упустили! sad

Добавлено (30.06.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Шили долго, но все зажило быстро и мазать ни чем не разрешили!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужу
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 66
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужу, когда я подзаколебалась от того, что плохо все заживает, стала мазать зеленкой прямо на ощупь. Через пару дней стало значительно лучше и вскоре вообще все зажило. Хотя в роддоме говорили ничем не мазать, но вот так.. Не могла я больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖУЖУ, я тоже где-то читала здесь на форуме что-ли, что как зеленкой мазать начали, так быстро все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от зеленки не шипит разве? Мне все казалось, что это больно cry У меня плод крупный был, 4300. Я все боялась, что при родах порвусь вся. Но вышло так, что делали КС экстренно. Но девочки, которые сами рожали просто всех " чикали". Я честно сказать больше боялась что меня "чикнут", нежели КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Клепа)
А от зеленки не шипит разве?

нет)
как обычная рана на руке, ноге - вначале пощипет, потом хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужу, не мазала ни чем, но заживало казалось долго. А уж дискомфорт был очень долго. Главное подмываться и оставлять на воздухе почаще - проветриваться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Раскажите о родах Светлана87 Роды 443 14 Янв 2016 11:52 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области