Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b97e9c7137e3ffb8c2b30bf545718745Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стимуляция родов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ли стимуляция ваших родов? Спрашивали ли вас о согласии на стимуляцию? Как вы считаете были у вас показания к стимуляции или просто искусственно ускорили роды без надобности? Какими препаратами делали стимуляцию? Эти же вопросы хочу задать по поводу прокола пузыря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оба раза прокалывали пузырь,т.к. было маловодье,пузырь слабый был,думаю,что мне это было необходимо,после прокола схватки усилились,процесс пошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ставили стимуляцию, разрешения не спрашивали, просто поставли перед факом. но я хоть после нее начала рожать, а до этого никак ничего не раскрывалось. думаю, врачи сами видят необходимость стимуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня положили в отделение паталогии в горроддоме 27 декабря я там провела все праздники, как-то я пожаловалась на то, что у меня тянет низ живота, меня усадили на кресло, прокололи пузырь и началось wacko . Короче, надоела яим там наверное, да и мне хотелось уже домой. Сначала, где-то часа 4 я мучилась со схватками, но потом они ослабели и мне сделали стимуляцию cry , было неописуемо больно. Схватки шли одна за другой, я даже не успевала передохнуть. У меня даже потуг не было, сынок выходил на схватках. У меня не очень получалось тужиться, точнее сынок никак не хотел выходить и тогда акушерка начала его выдаливать. Мне еще таз узкий ставили. Но я считаю, что врачи все делали правильно, иначе сынок бы задохнулся, его и так синего вытащили и он не сразу задышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стимулировали,чем не знаю,я перенашивала,уже почти 43 недели было,так что правильно сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вторых родах без стимуляции было не обойтись о чем меня и предупредили, но сначала немного подождали, а вот при первых родах стимуляция была не нужна, мне сделали укол, на мой вопрос о том зачем и что за уол, сказали, что так надо, в общем скрыли, а стимулировали для того, чтобы роды не попали в пересменку. Из-за стимуляции у старшего ребенка были проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокалывали пузырь и потом сразу ставили стимуляцию. Ничего не спрашивали и не объясняли. Просто по факту сообщали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, капельницу во время родов ставили (такие синяки были!!!), тк раскрылась только на половину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня воды подтекали, поэтому ко времени рожать, пузырь был плоский. И вроде схватки потихоньку начались, но очень слабенькие, всею ночь прождали, потом все-таки прокололи пузырь, я так поняла, что сам бы он не лопнул уже. Вот тогда-то и началось так же
Quote (lelik)
Схватки шли одна за другой, я даже не успевала передохнуть.

Мне что-то еще кололи, сейчас не помню уже, но я так и рожала в итоге с неполным раскрытием. Считаю, что правильнго сделал, что прокололи, вод было мало совсем. И еще рада, что договорилась с акушеркой заранее (ходила каждую неделю на осмотр последний месяц), в один из таких осмотров, у меня и увидели, что пузырь плоский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не стимулировали, а пузырь прокалывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
тогда акушерка начала его выдаливать.

У меня тоже было так ,из- за обвития дочька не хотела выходить.
Quote
Но я считаю, что врачи все делали правильно, иначе сынок бы задохнулся, его и так синего вытащили и он не сразу задышал.

lelik, и в этом на 100% тебя поддерживаю. Моя тоже была почти феолетовая,только с Божьей помощью всё обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня усадили на кресло в предродовом зале: у меня было раскрытие 4 см, врач сказала что еще рано, меня переодели и уложили на кровать. Схватки были каждые 3 минуты, а раскрытие не продвигалось никак.
Мне прокололи пузырь. Прошло еще часа 1,5 раскрытие было 5 см. Поставили капельницу со стимуляцией. Схватки стали еще часе и больнее. В итоге рожать я пошла с раскрытием 6,5 см. Потуги поначалу были, тужилась как говорили. Потом у меня просто кончились силы и тужиться я не могла. Стали давить на живот и ногами моими(сгибая их до самых ушей), а потом вообще руками и какой то простынью - голова так и не проходила. Тогда решили совсем тащить щипцами, сделали наркоз и мой зайчик появился насвет. Единственное о чем жалею, так это то, что не смогла сразу го взять на ручки, а увидела только вечером того же дня, а родила в 8 утра.
Мне кажется, что врачи сами должны решить, кому нужна стимуляция, а кому нет.
Мой зайчик родился немного синенький, но дышать и кричать начал сразу, этим меня обрадовал врач, когда я пришла в себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сначала прокололи пузырь (он вообще сам лопнул, но высоко-и поэтому его пришлось дополнительно проколоть), потом сразу же поставили капельницу (длилась стмуляция 15 часов-жуть!)-в итоге экстренное кесарево. Но меня после наркоза обрадовали - вод было много, они были светлые, доча сразу же закричала, по Апгару у нас 8/9 (рожала в 43 недели ровно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прокололи пузырь и сразу пошли схватки и быстрое раскрывание. Стимуляции не было. Прокол видимо был нужен, т.к. воды были тёмные и малыш их наглотался хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже прокололи пузырь. Раскрылось все быстро, а вот головка продвигаться не хотела, тогда и поставили капельницу. И, кстати, тоже выдавливали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стимуляция родов опасна. Ёжик Роды 61 01 Фев 2014 1:21 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Стимуляция рождаемости Фруля Многодетная семья 17 10 Мар 2017 17:29 Посмотреть последнее сообщение
Androlladora
Нет новых сообщений Стимуляция овуляции Rose Цель - Беременность! 4 01 Фев 2014 1:15 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Длительность родов Светлана87 Роды 141 12 Сен 2018 14:16 Посмотреть последнее сообщение
DianaKoropalova
Нет новых сообщений Обезболивание родов заЧЕМ Роды 36 28 Фев 2014 22:18 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области