Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=75c0cca95a4e60fbbfdd11ac06f32c6eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Обезболивание родов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кололи в ногу ношпу по-моему... во время родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
А мне чего только не кололи и капельницы ставили!

Та же фигня. В этом деле,кажется, и обезболивающие безсильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ничего не кололи, орала, единственная мысль была не заорать бы матом. Это как-то спасало, отвлекалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Фу, легче стало. А то думала, что я одна такая орунья и тому подобное.

Далеко не одна. Я пока могла, ходила по полате, садилась на холодную утку(кайфово - реально помогает), а потом когда ходить стало невозможно. Лежала на правом боку и орала так, что уши аш закладывала. Просила прокесарить, а они мимо ходили.
Хватала спинку и бок кровати. У Меня первые потуги были еще в предродовом. Я фактически без акушерки рожать начала, меня на руках 4 врача несли на родовое кресло.
А как же рожать с обезболиванием? Как ты поймешь, что у тебя потуги...
Не врубаюсь. А боралгин мне тож кололи - все это фигня.
Со мной девченка лежала в предроодовом, такое ощущение, что она просто побольшому в туалет сходила и все.
Она передо мной рожать пошла. Я засекла на телефоне, ровно 10 минут, она рожала и только 1 раз крикнула, а потом уже малыш заплакал. Врачам она говорила что малыш первый. smile

Вот так у всех по разному

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне новокаин вкололи, но легче не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя подруги в Америке родила девочку недавно, рожала сама но под действием эпидуральной анестезии. Очень довольна, сказала,что у них без обезболивания вообще никто не рожает. У нас в калуге, как я поняла, этот метод не используют в родах. знаю,чтj при других операциях делают, но в родах нет.

Добавлено (13.09.2009, 02:09)
---------------------------------------------
Inna-82, скажите а новокаин вам зачем кололи? у меня просто аллергия на новокаин, ледокаин, тримекаин. очень боюсь, что я не усмотрю, и мне что-нибудь уколят из этого..мне так и помереть недолго.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на "ты". Я просила меня обезболить. При поступлении в роддом спрашивают про аллергию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, на тех выходных смотрела программу, название не помню. Смысл в том, что девчонке сделали эпидуральную анастезию, после чего у нее отказали ноги и сейчас ее муж учит ребенка ходить, а она даже на ноги встать не может. А врачи даже отказываются как-то комментировать. Вот так. И не знаешь, а нужна ли эта анастезия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, как же мне повезло с родами......
Я даже не поняла, где орать надо.
Между схватками я ходила по залу, когда "накатывало", упиралась руками в стену, очень хотелось поджать ногу, но акушерка сказала, нельзя. Пыталась правильно продышать схватку, но когда понимала, что вроде правильно дышу, она уже заканчивалась. А я с нетерпением (!!) ждала следующую, чтоб ещё потренироваться. smile И ещё представляла, что вот схватка, шейка все шире и шире... На потугах, сидя на унитазе, представляла, как малыш двигает по родовым путям, не больно было нисколечки. Визуализация ооочень помогает.
А на курсах в ЖК страшилку рассказывали. Не нужно делать эпидуралку, т.к. схваток не чувствуешь, не знаешь, когда тужиться. И вообще такая слабость наступает, что родить уже не сможешь. Якобы, были случаи, когда в последний момент прекращаются все схватки из-за эпидуралки, и ребенка приходится тащить щипцами за голову cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
А мне чего только не кололи и капельницы ставили!

Та же фигня. В этом деле,кажется, и обезболивающие безсильны.


мне тоже ничего не помогло не обезболивающие, не дыхание (брала распечатку с собой)
Зато выпила во время родов 2 литра воды ух... и горло надорвала потом фарингосептом лечила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Не нужно делать эпидуралку, т.к. схваток не чувствуешь, не знаешь, когда тужиться

я вначале без эпидуралки не представляла себе свои роды, но потом оказалось, что мне она и вообще не вспомнилась))) к счастью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если честно, даже не знаю, что мне вкололи! Я не спала сутки и раскрытие за 12 часов всего на три пальца, врач сказала, что давай укол сделаем и ты поспишь часа три! Подписала, что согласна на укол! вели внутривенно, отрубилась сразу, но проснулась через час уже с полным открытием, короче я рожала, а рядом никого! Свалилась с кровати, встала на четвереньки и орала как резанная, потому что дочка уже тянулась к свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе поспала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

афигеть, ну на крик то прибежали врачи, акушерки? бывает же.

Добавлено (26.05.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Sunrise)
в Америке родила девочку недавно, рожала сама но под действием эпидуральной анестезии.

там кстати да, вроде все рожают с такой анестезией, я какую то передачу смотрела насколько это вредно и для ребенка и для женщины и ничего хорошего это не приносит, хотя даже не знаю, что ж они такие глупые все что ли, что бы сами себе вредить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Длительность родов Светлана87 Роды 141 12 Сен 2018 14:16 Посмотреть последнее сообщение
DianaKoropalova
Нет новых сообщений Стимуляция родов заЧЕМ Роды 40 30 Июн 2012 22:25 Посмотреть последнее сообщение
Elizaveta
Нет новых сообщений после родов Uliya Делимся ощущениями, задаём вопросы. 45 18 Июл 2012 1:00 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Стимуляция родов опасна. Ёжик Роды 61 01 Фев 2014 1:21 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области