Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4ab7e0647b02417066a87fca1be61ff2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Экономная экономика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи это что ? Морковь лук и капуста со свеклой ? Остальное кусь кусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Овощи это что ? Морковь лук и капуста со свеклой ? Остальное кусь кусь

Они самые Hm варианты салатов: свекла с чесноком, морковь тертая, капуста с лимонным соком, капуста квашеная, винегрет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
мася писал(а):
А вообще к теме: а в чем тут особая экономия, если каша сварена на стакане молока+ стакан воды, и в конце 2 гр. масла брошено? Это я не ехидничаю ( а то опять меня обвинят черти в чем), это я реально интересуюсь.

Увы-увы, это не про экономию конечно, прости, мы сбились с темы и поделились своими вкусовыми пристрастиями. Razz
Хотя... хм, копейка рубль бережет! Embarassed


Жанн, ну может и 5 копеек разница (хотя я думаю, что больше). Но ведь и Светка на восьмерых варит! Того объема каши, что я написала (4 меры молока 2 меры воды 1 мера пшена) нам хватает на 1 раз. Мера у меня 120 мл., т.е. грубо я беру 2 стакана молока, и 1 воды - это на четверых. Для Светы это будет уже 4 стакана молока и 2 воды.... т.е. это литр молока вместо полутора литров. самое дешманское молоко можно взять рублей за 35-40. вот и считай на 30 дней на каши 30 литров молока, вместо 45. и если молоко брать по 35 рублей, то выходит 500 рублей экономии.

ну и опять-таки, как Наташа написала, вкусовые пристрастия! я например, геркулес чисто на воде есть не могу. ты любишь кашку понажористей, чтоб чисто молоко и масло. а детям моим не принципиально разбавлено молоко в пшенной/рисовой каше или нет, так почему бы и не разбавить Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, борщ, сваренный без мяса тоже очень вкусный. но другое дело, что с мясом-то и наедаешься лучше. опять-таки детям животный белок по-любому нужен Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кашу варю на воде, а уже в готовую добавляю молока, масла и сахара. А на молоке не готовлю, просто потому что я не ем кашу молочную, совсем((( А детям нужно Cool А мне даже от запаха плохо становится((( На молоке только Лешка может сварить. А в мультеварке одно время готовила, так ее так много получается, что Федя один с ней не справляется, я не ем, а остальных нет, вот и пропадает.
мася писал(а):
Лучше колбасы не съем

Мы ее совсем перестали покупать
На самом деле уже и не знаешь, что покупать, чтоб было полезно, одна химия кругом(((
А кашу если варить на молоке, то лучше и полезней разводить, это тоже знаю) А еще молоко только детям полезно в чистом виде, а у меня Лешка стаканами пьет его((( Пишу сразу, где читала не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про большие семьи я вообще молчу. Для меня это катастрофа. Я про молоко говорила касательно только себя. Нас двое, а одна из этих двоих вообще молочку никакую не ест...так что мне сварить кашку на молоке как раз и есть полная экономия))) на ужин ею и спасаюсь. А вот Дарька моя, к сожалению, питается пельменями, сыром и колбасой. И супом на курице. Что хочешь, а эти продукты должны быть...иначе ребенок голодный . И в саду полуголодная, все гарниры пустые ест....кое как. Сложный ребенок. И овощи тоже не ест никакие...Так что моя экономия только на себе. Зато уж постройнела до 44 размера((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, я поняла, я слишком хотела похудеть видимо. хлеб есть перестала, чай без сахара, колбасу да давно не покупаем, на обед каша , суп пока не хочу, а еще у нас собака , так что 500 на девять ртов, веселуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
что 500 на девять ртов, веселуха

Ужасно(
Вспомнила, мы не так давно селедку стали покупать в магните, там сразу штучки 4 или 3, выходит не дорого (150-160 руб), а с картошкой очень вкусно!
А пельмени лучше свои лепить, мы их особо не едим, но иногда леплю, чтоб детишек накормить) А на двоих слепил и заморозил, целую неделю есть можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
всё, я поняла, я слишком хотела похудеть видимо.

вот кстати да! надо быть осторожнее со своими желаниями. я тоже пару лет назад очень хотела быстренько скинуть кг 3-4. Мироздание исполнило мое желание: две ангины подряд и 4х кг как не бывало Confused

а если серьезно, то вся экономия на еде очень сильно упирается в пищевые пристрастия
мася писал(а):
А вот Дарька моя, к сожалению, питается пельменями, сыром и колбасой. И супом на курице. Что хочешь, а эти продукты должны быть...иначе ребенок голодный . И в саду полуголодная, все гарниры пустые ест....кое как. Сложный ребенок. И овощи тоже не ест никакие...

и если дети не едят всякие крупы, то можно конечно ждать "есть захочет, поест", но ведь можно и не дождаться: они хлеба наедятся Crying or Very sad

вариант сытного супа: рассольник, только на бульон пустить куриные спинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
то можно конечно ждать "есть захочет, поест"

ой, Кать... по детству как только не прбовали, какие только методы не испытали на ней.. бестолково.

МУРРРка писал(а):
вариант сытного супа: рассольник, только на бульон пустить куриные спинки.

рассольник с перловкой - это единственный особо любимые суп Дашки))))
А на спинках - вообще все супы варю, просто потому что дешево. 60 руб за кг у нас))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Жанн, а вдруг у Даши пристрастия изменились, или осознала? Надо периодически пробовать. У меня вот раньше не любили печенку, а теперь едят, даже нравится.
А вообще я вредная мама: есть нужно все, что приготовили, но если не любишь можно сьесть чуть-чуть. Ну не могу я каждому готовить персонально! А любимые блюда у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, колбаса фу кака, если курицу ест ребенок, то должны хорошо пойти "нагетсы", индейку или куриную грудку небольшими кусочками нарезать, отбить и в муке обвалять. Жарится быстро и вкусно и мягкое мясо.
У меня тоже две привереды, котлеты со скандалом раз в месяц заставляю, на курином супе скоро закукарекают.
Ну это отдельная тема "питание приверед", а по теме экономии, сейчас во всех магазинах чередуют акции и на мясо в том числе. Если рассчитать примерный набор продуктов на месяц, то можно чтр-то по акциям брать, 20-30% экономии.
Поблагодарили(1): Kismohka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
можно чтр-то по акциям брать, 20-30% экономии.

ооо, акции - моя любимая тема... не только по продуктам... например, подгузники малышу стараюсь по акциям покупать. Замечу, что у меня не экономия ради экономии (если пришлось бы - можно вообще без подгузников жить) , я за разумные траты. Из последних удачных покупок - стиральный порошок Ариэль 3 кг за 200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я акции люблю, сегодня в метро купила 3 упаковки таблеток для посудомойки за 670 р , до этого около 1100 стоили . Стиральный порошок тоже по акции стараюсь брать, на него в пятёрочке постоянно какие нибудь акции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
грудку

главное слово.... у нас ее ниХто не ест. Мои грудки от покупаемых курей копятся в холодильнике... потом очень удачно меняются на другие вкусные продукты у сестры)))) и им хорошо и нам.
marinanatali писал(а):
на курином супе скоро закукарекают.

у меня это касаемо ко мне... уже ее покупать не могу. Что только из нее не готовим. Если честно - надоела. Я мясоед... не куриный... свинячий, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экономная хозяйка Малинка Дела домашние 2 20 Янв 2010 11:32 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области