Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a2044376582c021bc97ca9e6a902ad79Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Совместный сон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пока спим вместе. На ГВ это так удобно. Сегодня спали с 1 до 6 без задних лап, непросыпаясь. Когда будем так спать постоянно переведу спать в кроватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь укладывать в свою кроватку, но иногда нет сил вставать каждый час, приходится с нами укладывать! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со мной спит - мечется ночью пока пальчиками рук или ног не найдет тепло родительского тела. Грудь находит сама biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам вдвоем спать жарко, но по другому никак, т.к. первую половину ночи присасывается через каждые полчаса - я столько всавать ночью не смогу. поэтому приходиться иной раз ютиться на углочке кровати - подушку при этом на стульчик кладу - так и сплю, а как завошкается к ней подползаю biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы спим вместе,когда была еще в положении,сразу мужа подготавливала к совместному сну с ребенком(объясняла,что малышу так будет лучше,что он(муж) будет высыпаться и т.д)и ни о чем не жалеем,нам сейчас 10 мсяцев и посей день спим втроечка,слава богу кровать позволяет))))ВООБЩЕМ Я ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЮлЕнЬкА
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 24
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок с самого рождения если сиси под носом нет - спит 15 - 20 минут не больше. Поэтому спит с нами.
Муж по первости возмущался, но потом привык.
В итоге - ребенок спит всю ночь не просыпаясь. Если есть захочет - сам во сне к сисе присасывается. И мне удобно - вставать по ночам не нужно. Спим всем семейством здоровым крепким сном!!!

Вот только одна проблема теперь - как малыша к своей кроватке приучить wacko

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлЕнЬкА, а я пришла к выводу, что если мы с киндером спим на разных краях кровати, то мелки спит хорошо и всю ночь. А вот если мы спим рядом, то все наоборот. Я всю ночь не сплю т.к. кто то возится рядом и требует дозу счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы до сих пор вместе спим)и зачастую в обнимку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
мы до сих пор вместе спим)

И мы тоже wacko ...но хочется, чтобы уже к себе перешел... Вечером укладываю его в свою кровать, а ночью все равно к нам перебирается и так каждую ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
ночью все равно к нам перебирается

biggrin это у нас младший так в последнее время "пристрастился" делать. Да ещё и ложится- бесшумно!Просыпаешься-он уже рядом сопит!!!(Хотя я сплю чутко!) cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня этот совместный сон уже беспокоить начинает, наверное мы с Вероной будем спать вместе до её замужества. Уж и диванчик новый прикупили, а она одна спать категорически отказывается sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а отучать-то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
@ня
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 128
Имя: Аня
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
наверное мы с Вероной будем спать вместе до её замужества

моей 6 лет, а она до сих пор по ночам по несколько раз просыпается, что бы посмотреть ушел папа на работу или нет, что бы ко мне в кроватку залесть wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а мне вот интересно, как при совместном сне можно вести интимную жизнь с мужем или может вы спите с детем на отдельной кровати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
Девочки, а мне вот интересно, как при совместном сне можно вести интимную жизнь с мужем или может вы спите с детем на отдельной кровати?

Можно вести...Очень даже разнообразную интимную жизнь smile , почему обязательно в кровати biggrin
Мы вот тоже до сих пор спим все вместе, хотя ГВ завершили год назад. Только у нас с детской кроватки снята перегородка и кроватка вплотную приставлена к нашей кровати. Сын спит там, очень редко переползает к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Совместный сон DiziE Детский психолог 14 15 Сен 2011 23:11 Посмотреть последнее сообщение
Ange199
Нет новых сообщений Вопрос к практикующим совместный сон Катькина мать Детки до года 25 01 Мар 2014 11:14 Посмотреть последнее сообщение
Лусине



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области