Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f64f4e60cb52aecf64989a834289e689Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Приметы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
это значит яйцо двойняшка. Я тут подумала, вдруг это примета какая-нибудь, может мне тоже так подфортит

Ну моим соседям с двойняшками не прилепали яйца такие. зато открываю новую примету : Если вы поселились в квартиру , в котрой жили перед вами беременные девушки с мыслями о двойне, значит стопудово двойня будет у вас! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть про посидеть на стуле беременной smile Верьте или нет. Но на моем стуле после меня было уже 3 девочки и все уже с малышами, причем с мальчиками smile И мне этот стул достался после беременной девочки, у нее кстати тоже мальчик smile

начальница этот стул уже извести хочет, за 3 года 5-ть декретниц - не шутка smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
начальница этот стул уже извести хочет, за 3 года 5-ть декретиниц - не шутка

хи-хи-хи!!!!!!!
А еще пузо беременной погладить если сама ребенка хочешь, только чтобы не жадничала девушка, а то у меня со второго раза сработало, когда от души погладить дали biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
А еще пузо беременной погладить если сама ребенка хочешь, только чтобы не жадничала девушка, а то у меня со второго раза сработало, когда от души погладить дали biggrin

ну может близкому человеку я бы дала погладить , но на работе я просто зверела, когда меня все кому не лень за пузо потрогать пытались sad иду себя, хвать из-за угла практически, бррррррр , пару раз по рукам стукнула

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда рожать ушла,девочка на моей койке поспала,и на след.день родила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже все заранее малышу покупаю. Зачем лишать себя удовольствия? Главное чтобы настрой был хороший. Муж сначала не хотел торопиться с покупками, ему свекровь на мозги капала что примета плохая, но я настояла т.к. потом покупать кроме него некому будет, а выбор детских вещей в Калуге просто ужасный. Уже и кроватку и пеленальный столик поставили, коляску купили, только свекрови не говорим.
Да и насчет вязания я считаю что все это глупости, а вот стричься как то остерегаюсь т.к. острого желания и большой необходимости в этом нет.
Муж раньше вообще никаких примет не признавал, а теперь просто в панику впадает, когда видит ,что я пытаюсь достать что то сама с верхней полки, ругается что руки поднимаю. Как только узнал что будет папой, купил сушилку для белья, чтобы не тянулась когда его дома нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lyolya73)
а вот стричься как то остерегаюсь

значит, все-таки веришь в приметы?)))

Говорят, если рябины много, то будет зима снежная. В том году очень много было ягод и правда, снега, я б сказала, тоже много было. А в этом году как, кто-нить видел? Я встречаю и почти голую рябину, и усыпную

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне захотелось очень постричься я бы убедила себя что ничего страшного в этом нет. Все приметы у нас в голове.
Свекровь недавно лекции читала что нельзя ножи на столе оставлять. Рассказывала что ее муж оставляет постоянно, она за это на него наезжает и они ругаются. У нас же с мужем ножи на столе постоянно остаются и за год брака мы ни разу не поругались потому что в эту чушь не верим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, Про яйцо - мне попалось не одно, а 9 из 10 были с двойным желтком - во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не верю - и стриглась и красилась чтобы себе нравиться. С поднятием рук... Белье и шторы снимала-стирала-вешала: когда живот ноет то лишний раз по табуреткам не попрыгаешь и руки поднимать тяжко, соответственно тяжко - ничего не делаю, диванное время. Когда настроение и силы есть - всё на ура делала. Орехи с подругой собирать ездили: целый день на лещине и висела и за орехами тянулась хоть бы что в животе негативного ощутить ))))))) Никаких обвитий кстати ни по УЗИ ни по факту... При родах заколку перекалывала повыше - она мешала а волосы распускать не хотелось. Очень уж жарко было в процессе ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже считаю, что стричься-мелироваться можно, девушки и так не всегда, скажем так, презентабельно выглядят во время беременности, что ж, совсем себя еще и запустить, что ли...
А вот насчет родов знаю одну фишку - на 2-х девчонках уже испробовано. Когда поедешь в роддом, надо мужские штаны разрезать в промежности и выкинуть по дороге, тогда часа за 4, говорят, родишь smile Надо проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (plhfcmnt)
Когда поедешь в роддом, надо мужские штаны разрезать в промежности и выкинуть по дороге, тогда часа за 4, говорят, родишь

ээх чтож раньше то не сказали ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не забыть мужика из штанов достать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, lol lol lol lol Вот насмешила...муж аж подпрыгнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне рыба снилась через пару месяцев после свадьбы, такая красавица, что аж до сих пор помню. У нее такие ресницы были!!! И что? Забеременела через 6 лет только. После этого снам не верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области