Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=848c2e800e287a58e208eb9c81154bb8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Я не буду экономить на...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В противовес теме экономии ))))всегда есть вещи на которых мы ни за что не хотим экономить, кому то это одежда, кому косметика. Давайте поделимся ))
я не буду экономить на здоровье и образовании детей.
Процедуры, лекарства, платные специалисты. Курсы, пособия, занятия..
Пока вот в голову пришло, буду дополнять )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
лекарства,

при наличии грамотных специалистов (или хотя бы своего здравого ума) на этом можно здорово экономить...у нас в песочнице только и разговоров про лазолваны, нафтизины, арбидолы....волосы дыбом встают cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно не буду экономить на детях вообще, в том смысле что касаеться еды, одежды, образовании, отдых.Мы вообще с мужем в детстве жили оба немного ущемленно, в связи с тем временем и отчасти принципами наших родителей.Поэтому мы не сговариваясь оба готовы ущемиться себя в чем то , но наши дети не будут нуждаться, может из-за этого экономить не получаеться.Мы не балуем их, но не хочу слышать НИКОГДА, - мама купим мне то-то, у моего ребенка это уже естьпо определению.Согласна это не педагогично, и по большому счету это наши комплексы, ничего с этим не можем поделать biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
дымом

wink
Quote (Evita)
платные специалисты
Лен а если к примеру в твоей поликлинике есть те же специалисты? и не самые плохие отзывы про них?
У нас с мужем ругань по этому поводу всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, дело не в количестве скупаемых лекарств, а в качетсве продукта ))) арбидолы анафероны я не пью, а к примеру осельтамивир - эффективное лекарство от гриппа, но стоимость зашкаливает я покупаю, потому что на ноги ставит за два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
у моего ребенка это уже естьпо определению.Согласна это не педагогично, и по большому счету это наши комплексы, ничего с этим не можем поделать

+много. Я тоже мужу сказала, что у меня в детстве игрушек мало было,но я сделаю так, что у моего ребенка будет все! как в Простоквашино "Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей полный мешок…».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена,
Quote (Елена)
а если к примеру в твоей поликлинике есть те же специалисты? и не самые плохие отзывы про них?

если к ним запись не на пару месяцев вперед, конечно пойду. А так я считаю в лечении детей вопросы нужно решать оперативно, а не растягивать лечения на годы, так можно и упустить момент и запустить болезнь.
Пример: старшей ставили диагноз ИМВП (инфекция мочевыводящих путей), клинических проявлений не было, только плохие анализы. У нас в поликлинике ыла прекрасный нефролог и я к ней ходила регулярно раз в две недели и сидела по 2-3 часа в очереди, несмотря на то, что шли мы по записи к определенному времени. НО при этом я еще ходила дважды на платные консультации к нефрологу из областного диагностического центра, потому что анализы ухудшались и мне нужно было третье мнение чтобы с тактикой лечения определиться. Ну и пример, по ОАМ у нас лейкоцитов было 45-50, естественно нас направляют на бак посев, выяснять что вызывает такое количество, чтобы антибиотик назначить. А запись на бесплатный бак посев на месяц вперед! Ждать? конечно нет, делаем платно, на бесплатный правда тоже записываюсь - контроль после лечения делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду экономить на питании детей.
Еще книги хорошие буду покупать. И игры интересные.
Бытовую технику покачественнее, а не фигню, которая ломается и не выполняет свои функции (посмотрела на свекровин утюг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Цветочек,
Quote (Елена)
я сделаю так, что у моего ребенка будет все!

поскольку тут мы пишем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, на чем не экономим и у каждого своя правда, про это я напишу в теме экономии tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, поняла. Да в таком наши мнения не расходятся. Недавно надо было ЭКГ делать, а запись на месяц вперед. Папа наш первый побежал в Теорему записываться. А ругаемся из за того, что я все норовлю ребенка показать др врачам. Сколько раз такое было.наша лор в пол-ке назначает лечение, а я иду еще к платному спецу и он говорит тоже самое слово в слово. Вот на кой я к нему ходила, если ее лечение помогло?
но это мне уже в др тему wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме экономии буду писать как экономить на себе, а в этой как потратила сэкономленное на деток biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то подумалось - на обуви детской я не буду экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
на обуви детской я не буду экономить.

а это с какой стороны посмотреть wink например тоже сп wink , в несколько раз дешевле чем в магазине smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, никогда не буду экономить на здоровье детей, своем и своих близких!!!

Добавлено (20.09.2012, 12:32)
---------------------------------------------
а ещё не экономлю на домашнем комфорте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю....а на всем экономлю, вечно ищу что-то подешевле, но при этом смотрю, чтоб уж не совсем г...было. Мы с мужем частенько на лекарствах себе экономим...как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области