Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=51eafa23dc9109c9b1cb70a66e8b24b2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Я не буду экономить на...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала темку и задумалась, так навскидку могу сказать, что уж точно не экономлю на двух вещах: средствах по уходу за лицом и подарках для друзей и родственников smile Первое потому, что мне очень нравится моя косметика, она качественная и эффективная, а лицо...оно одно на всю жизнь, надо беречь biggrin Ну а подарки, на мой взгляд, выражают отношение к человеку, поэтому всегда стараюсь дарить хорошие и качественные вещи, такие какие бы хотела иметь сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша семья не экономит на питании: мясо мой муж любит исключительно свиную шею, ребенку индейку покупаем, на суп говядинку, сама тоже индейку люблю и телятинку; крпы покупаем в пакетиках, которые в кипящую воду бросать надо исключительно из-за того, что мыть крупу не хочется перед приготовлением;
еще не экономлю на обуви, не могу кожзам носить, еще у дешевой обуви колодка всегда не удобная
про здоровье: не сэкономлю на подарке врачу, а в платных специалистов у нас в Калуге не верю, они все при этом бесплатно работают, я лучше знакомых найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
мне очень нравится моя косметика, она качественная и эффективная

какая?мож и я не буду экономить)))"Чистой линией" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
мне очень нравится моя косметика,

что за косметика?бренд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
5) сын привереда - свежие фрукты не любит (за исключением парочки), поэтому иногда покупаем фруктовые пюре, баночка которых стоит как целый килограмм фруктов А если учесть, что витаминов в них или нет или мало (не в пример свежим фруктам), то подумываю купить "химические" витамины)

Катюня, а не пробовала сама яблочное пюре варить?(могу яблоками угостить;))
У нас Лера очень любит яблочное пюре и не вредничает из банки оно или домашнее.
На фруктах мы тоже не экономим, но едим их больше мы чем дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, неа, не пробовала, он же такой жук - ему надо самому снять защитную пленку, открыть крышку с хлопком wacko А я со старых банок уже все этикетки поснимала. Но вообще можно попробовать поизголяться smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, напиши рецептик (в соответствующем разделе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (синичка)
что за косметика?бренд?

Я где-то про нее писала в соответствующем разделе. Это лечебная косметика Holy Land.Обычно ею делают чистки в некоторых салонах. Она сделана на основе кислот. Дело в том, что у меня очень проблемная кожа, которая быстро засоряется. Много раз пробовала перейти на ту же "Чистую линию", но к сожалению эффект не тот smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох я на прошлой неделе не экономила на здоровье всех членов семьи. (Кроме себя конечно потому что я не болею практически никогда, мне не положено ))) Ко врачу пошли платно, потому как участковая на больничном, вторая врач не айс по отзывам, да и в очередях сидеть и хватать заразу с малышкой не хотелось совсем. Оказалось у старшей обструктивный бронхит, вылилось это мне в покупку небулайзера + лекарств на 1,5 тыс. Потом еще и папа у нас заболел, и ему еще лекарств на тысячу. Но деньги не ушли вникуда, папа за 2 дня встал на ноги, у старшей заметные улучшения за неделю, младшая вирус не подхватила, обошлось соплями.И большое спасибо Наталье Ивановне!
Quote (ol@lya)
крпы покупаем в пакетиках, которые в кипящую воду бросать надо исключительно из-за того, что мыть крупу не хочется перед приготовлением;

в экономной теме я бы за такое просто расстреляла ))))
Quote (ol@lya)
не экономлю на обуви, не могу кожзам носить, еще у дешевой обуви колодка всегда не удобная

а вот тут не могу не плюсануть. Кожзам + ужасная колодка = привет проблемы со стопами, шпоры, вросшие ногти и грибок, на фик на фик такое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
в экономной теме я бы за такое просто расстреляла ))))

biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
крпы покупаем в пакетиках, которые в кипящую воду бросать надо исключительно из-за того, что мыть крупу не хочется перед приготовлением;

Quote (Evita)
в экономной теме я бы за такое просто расстреляла ))))

я кстати тоже покупаю в пакетиках кроме гречки и риса (но рис тоже дорогой мистралевский). а причина простая - я не умею их готовить нормально, поскольку не могу найти толком пропорции крупы и воды. а рис и гречку - запросто. я блин манную кашу идеальную для себя пропорцию искала почти год (готовила раз в неделю на выходных) - то густо, то жидко(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin biggrin biggrin
Quote (Evita)
мне не положено )))

Quote (Evita)
в экономной теме я бы за такое просто расстреляла ))))

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.10.2012, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
манную кашу идеальную для себя пропорцию искала почти год (готовила раз в неделю на выходных) - то густо, то жидко(((

а не пробовала-1 стол ложка манки на 1 стакан молока? cool однажды встретила такую пропорцию на упаковке какой то манки-и-супер! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
покупаю в пакетиках кроме гречки и риса

а какие еще в этих пакетиках продаются? все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
а какие еще в этих пакетиках продаются? все?

пшено, пшеничная, ячневая. Это то что я покупаю. Надоело отскребать пригорающую кашу от кастрюли, с пакетиками такой проблемы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и с мультей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области