Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f061f8be64b838e3904971d56dde92dcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вязание на спицах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, ооо, я чтото пропустила)))

Добавлено (20.12.2012, 15:05)
---------------------------------------------
заЧЕМ, после перехода на страницу где было кепи словила банер( напиши в лс что непонятно, я не могу зайти на ту страницу(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, блин-блинский у меня все нормуль. вот описание копирнула
Детское кепи малинового цвета связано спицами.

Размер: 50 (54) см.

Вам потребуется

100 (100) г пряжи UNIVERSA (55% шерсть, 45% акрил; 50 г/125 м) № 00135 малинового цвета.

Чулочные спицы № 4.

Пластиковая вставка для козырька.

Узоры и виды петель: Лиц. гл.

Горизонтальная рез.: вяз. попеременно 2 круговых р. изн. п., 4 круговых р. лиц. п.

Плотность вязания

10 х 10 см = 22 п. х 30 р. лиц. гл.

10 х 10 см = 22 п. х 40 р. горизонтальной рез.

Выполнение работы

Набрать 92 (100) п., вяз. 2 см лиц. гл., для подгибки 1 круговой р. чередовать 1 п. лиц. приемом и 1 п. изн. приемом, затем вяз. на протяжении 2 см лиц. гл. Продолжить горизонтальной рез., затем приб. в 3-м круговом р. 18 (20) раз по 1 лиц. п. за заднюю стенку после каждой 5-й п. = 110 (120) п. Вяз. горизонтальной рез.

На высоте 12 см начать выполнять уб. след. образом: отметить 10 раз каждую 11-ю п. (12 раз каждую 10-ю п.), во 2-м круговом лиц. р. провязать отмеченную п. вм. с п. перед отмеченной п. = 100 (108) п. Повт. эти уб. в след. 6-м круговом р. 5 раз = постоянно во 2-м лиц. круговом р. = 50 (4Cool п. В след. 6-м круговом р. 25 (24) раз по 2 лиц. п. провязать вм. = 25 (24) п. Далее вяз. прямо, продолжить уб. после 6 круговых р., провязывая 12 раз по 2 лиц. п. вм. Закончить работу, обрезать нить, протянуть ее через оставшиеся 13 (12) п. и закрепить.

Примечание: козырек состоит из верхней и нижней деталей.

Верхняя деталь: набрать 50 п., изн. р. вяз. лиц. п., лиц. р. - изн. п., * затем лиц. гл., начиная изн. р. изн. п. В конце каждого р. уб. 6 раз по 2 п. и далее выполнить 1 нак. в центре р., повернув работу, с лиц. стороны закрыть оставшиеся 26 п., постоянно провязывая 2 п. вм. след. образом: вяз. 2 п. вм. до центра (середины) провязать предыдущую п. с нак. лиц. приемом, далее от центра сн. п., провязать след. п. лиц. приемом, накинуть на нее сн. п. *.

Нижняя деталь: набрать 50 п. вдоль наборного края верхней детали, далее продолжить вяз. так же, как верхнюю деталь, от * до *.

Сборка и обработка: Вложить пластиковую вставку между верхней и нижней деталями козырька, зашить край. Пришить козырек вдоль 40 п. изн. стороны нижнего края. Подвернуть сзади кепи и пришить (см. фото).

Выкройка вязания:

Добавлено (20.12.2012, 15:1Cool
---------------------------------------------
вот с козырька мня интересует biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Яна, я сейчас почитала и вот как бы вязала этот козырек я:
1.Набрать 50 петель.
2.Провязать ряд лицевыми.
3.Провязать ряд изнаночными.
4.Провязать ряд изнаночными.
5.Вязать ряд лицевыми при этом в начале и конце ряда убавить по 2 петли. (В начале ряда провязывая по две петли вместе, а в конце ряда накидывая последующую пеллю на предыдущую и провязывая только одну, которояосталась на спице)
6. Повторить пункты 4 и 5 еще пять раз. Если честно то тут я не очень поняла зачем делать накид (может чтоб середину отметить, но это и так посчитать можно) - на спицах должно остаться 26 п.
Дальше я нифига не поняла -какой-то очень хитрый способ закрытия петель wacko wacko Но фишка в том, что последним убавки мы сделали в лицевом ряду и ниточка у нас расположена, чтоб провязать изнаночный. Я бы не парилась и закрыла бы просто в изнаночном ряду изнаночными петлями. Или провязала изнаночный ряд, а затем закрыла ряд лицевыми.

Теперь по наборному ряду еще раз набираешь пели (цепляешь уже провязаные петли еще раз на спицу - у тебя получится связаная верхняя часть надетой на спицу широкой частью).
Теперь бы надо Повторить пункты 4 и 5 шесть раз, но я тогда не знаю как у них в нижней части остаются 40 петель wacko wacko может просто еще боковые (кромочные тоже считают). Попрбую сходить на сайт, посмотреть картинку. И подождем ответа Uliya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкам Вязальшицам хочу написать вот такое....

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою…
Валентина Беляева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож кто посоветует ah
Какая шапочка будет симпатичнее смотреться, если внизу связана резинка 2х2 - дальше лицевыми или резинкой 1х1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (К@тюня)
Какая шапочка будет симпатичнее смотреться, если внизу связана резинка 2х2 - дальше лицевыми или резинкой 1х1?

что-то не очень поняла.
себе или сыну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, сыну) ну вот резинку я связала, широкую довольно-таки (2л.,2 из.), а дальше в раздумьях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, а чего думаешь? Вяжи гладью или полосками - беспроигрышный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, а что ты имеешь ввиду - полосками?))
Пряжа однотонная, гладью наверное оч. просто будет смотреться, но я вроде к этому варианту и склоняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и дальше резинкой. и с подворотом сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отворот не подходит, я неправильно резинку связала(( То есть на отвороте будет прям изнанка - некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, а попробуй кубиками связать лиц/изнаночные, будет интересно на мой взгляд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катюня
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 28
Имя: Екатерина Евгеньевна Сорокина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,оцените и мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюня, обалденно. Особенно голубой джемперочек понравился. 2 года уже пытаюсь себе связать кофточку с таким узором. Пока год вяжу - модель перестает нравится, начинаю другую с таким узором другого цвета и опять лежит не законченая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня взрыв мозга:что значит накид???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вязание крючком - вопрос МУРРРка Рукоделие 65 08 Сен 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Вязание для детей. Модели с описаниями Сидорова Рукоделие 7 15 Июн 2010 13:30 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Вязание для взрослых. Модели с описан... Сидорова Рукоделие 5 27 Янв 2010 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области