Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1ee78413034a372e4911a9882f6fbedeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мои девочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если честно в МНТК не хочу, там столько народу.. и платно все равно очередь стоять  angry
На вакцинацию на след неделе можно? Так то нам бы через недельку...
Дома в комнате где спим 21 градус (там обогреватель), в остальных 16-18, а она ж сейчас ведет активную половую жизнь, и хотя под полом отопление тоже пущено, но там где трубы нет пол ледяной.
Катя с утра покашливает и все, больше ничего.
А сколько не купать? А то мы купаться уж очень любим (в ванной тепло) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16-18 холодно, конечно. Не купать пока нос чуть-чуть не улучшится. Потом после купания уже на пол не пускать.
Можно через 2 недели на прививку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья спасибо!
Отчитываюсь, 3 дня не купаю - нос лучше, сопли не текут и не хрюкают, козявок тож не наблюдается. Глаза тоже лучше. На прививку собираюсь.
А превенар можно делать одновременно с пентаксимом? или какой у них друг с другом должен быть перерыв? Т.е. как мне лучше спланировать их последовательность. Я уже настроена если не будет в Калуге вакцины везти ее на прививку в Мск или в Ярославль (куда соберемся smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья,
отчитываюсь, 1,5 дня лечения. Вчера очень слезились глаза, из носа текло, температура держится в районе 37-37.5. Ночью нос был заложен, дышала ртом. Кашель стал чуть реже, откашливает хорошо. Сегодня утром температура 37. Глаза чистые, гноя нет.
Чего то мне кажется изофра нам не помогает, ждать еще эффекта?
На щеках еще появились красные диатезные пятна, на нее же грешу, а может и стоптуссин, покапать фенистил?
И вообще такое общее состояние - больное, может добавить что-то общеукрепляющее? (только не деринат в нос, а то она очень орет и сопротивляется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В глаза оставить Тобрекс. В нос тогда Альбуцид 2 кап.-3 раза в день, Изофру убрать. фенистил на 1 день 10 кап. 2 раза.
Как аппетит, настроение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоптуссин оставляем? А сопли когда текут (после аква-мариса) - прозрачные, все равно альбуцид?
В общем аппетит есть, но когда нос заложен от всего отказывается. Настроение капризное  wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоптуссн оставлять, а в нос Альбуцид, но если текут - лучше вытереть, а если заложило - капать (между Аквамарисом и Альбуцидом делайте перерыв).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо спасибо!

Добавлено (23.02.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Наталья, добрый день smile
мы отсиделись в Ярославле 2 недели, у нас прошло всё. Возвращаемся в Калугу, в связи с чем прошу - можно ли прийти за справкой Кате в сад? в понедельник в первой половине дня? Нам без осмотра.
А с Настей я приеду сразу сдам анализы и потом решим... Но я настроена сдать анализы и сразу сделать пентаксим с превенаром ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Превенара, возят только под заказ, звоните, стоимость, помоему, 3100.
За справкой подходите в любое время, предварительно набирете, утром на вызов когда-то ещё еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, значит ситуация по превенару в городе не меняется ))) в теореме мне предложили записать мои данные и через месяц привезти. Позвонила в спид - там хорошая тетя педиатр, мы побеседовали, там в лучшем случае привезут через 2 недели. Предложила мне в конце недели еще раз позвонить узнать что они там решили с вакцинами. И тут у меня де жа вю, я с ней точно также беседовала еще в ноябре и тоже звонила в конце недели )))))))
Так что на четверг мы идем в теорему на пентаксим, а на превенар я записалась в Ярославль на 11 марта. Перерыв получается 2 недели. Так можно эти вакцины совместить?
И в Яре превенар стоит 4025+150 осмотр педиатра wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Evita)
И тут у меня де жа вю, я с ней точно также беседовала еще в ноябре и тоже звонила в конце недели )))))))
biggrin , хоть рассмешили меня!
Нет, минимальный интервал 1 мес. Делаем Пентаксим и заказываем Превенар в Теореме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Nattal)
Нет, минимальный интервал 1 мес. Делаем Пентаксим и заказываем Превенар в Теореме.

есть мэм! biggrin

Добавлено (27.02.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Наталья, мы сдали кровь, результаты:
Гемоглобин 123
Эритроциты 5,13++ (++ это видимо не в норме?)
Гематокрит 37,1
MCV 72
MCH 24-- (аа в гемотесте ++ это когда выше -- когда ниже нормы wink дедукция)
МСНС 332++
Тромбоциты 248
Лейкоциты 12,9
Нейтрофилы сегментоядерные 20--
Эозинофилы 2
Базофилы 1
Моноциты 7
Лимфоциты 69++
Цветовой показатель 0,72--
Миелоциты 0
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Плазматические клетки 0
СОЭ 6

Делаем прививку? И я правильно понимаю, что мальтофер(феррум-лек) придется повторить курс?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес Настёны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы у Вас в последний раз взвешивались, я уже не помню shy вроде 9500?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Девочки!!HELP!! Рыжая Что? Где? Как? Зачем? Почему? 27 03 Сен 2015 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Одежда для девочки Nattal Детская одежда и обувь 2 19 Апр 2013 12:33 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений обувь б/у для девочки Птичка Детская одежда и обувь 0 21 Мар 2011 23:27 Посмотреть последнее сообщение
Птичка
Нет новых сообщений Сапожки для девочки р-р 27. Калина Красная Детская одежда и обувь 2 27 Авг 2015 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Калина Красная
Нет новых сообщений Вещи для девочки! Рыжая Детская одежда и обувь 21 06 Апр 2013 7:57 Посмотреть последнее сообщение
MARUSYA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области