Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b60a16b2d1cc73430dda0dc409192d9cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А кто вам спускает коляску?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
затаскивать - становлюсь спиной к ступенькам и тащу на двух задних колесах поодной ступеньке тыц-тыц-тыц. аккуратненько, как штангу)) - ребенка не трясет почти. заодно мышцы качаются

Я так затаскивала Полинкину коляску, но без самой Полинки, жесть, слишком тяжело для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
затаскивать - становлюсь спиной к ступенькам и тащу на двух задних колесах поодной ступеньке тыц-тыц-тыц. аккуратненько, как штангу)) - ребенка не трясет почти. заодно мышцы качаются спускаться еще легче - так же на задних колесах по одной ступеньке

Я так таскала...да ну нафиг, она же перевешивает и тянет вниз, не дай бог мама оступится и полетит неуправляемая коляска вниз по ступенькам wacko
Наша кстати тоже шагает. Легче чем за собой ее волочь, но тоже навык определенный нужен smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
Наша кстати тоже шагает

и мы"случайно"купили с такими колесами,что шагают!это супер-хотя и живем на 1 этаже-но под подъездом высокие ступеньки-пришлось мужу пандус приделать,а вот в подъезде до квартиры-прекрасно сами поднимаемся и спускаемся! smile tongue
и вообще,этот момент был одним из ГЛАВНЫХ критериев выбора квартиры на 1 этаже biggrin я просто представления не имею как можно таскать коляску выше 1 этажа surprised .
ну и если учесть,что у нас высокий цоколь и теплые полы в ванной и на кухне-про 1 этаж я и не заморачиваюсь cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пипец
девочки не обижайтесь, но надо руки-то качать)
коляска не перевешивает, потому что крепко держим руками. на мышцы нагрузка идет, а не на коляску. то же самое и с колесами - моя коляска теперь у сестры точно так же спускается-поднимается. и ничего, все еще жива
мышцами надо работать, а не тупо тащить ее) так конечно и тяжело, и коляске плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, Нин не обижайся, но я считаю - это мужская работа тяжести таскать. И если бы я была на месте автора, то лучше соседу какому-нибудь доплачивала, нежели такскать самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не обижаюсь)
просто не люблю ни от кого зависеть, просить и все такое)
захотела гулять - и пошла. в любое время
и не та это тяжесть)) я например когда хочу по-быстрому перестановку сделать - и шкафы двигаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Мандаринка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 65
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после того как пару раз потаскала коляску решила не заморачиваться, спал ребенок у меня в основном на балконе, а когда папа или бабушка были дома, то помогали спускать коляску. А в 4 месяца я купила Капеллу 802, у нее спинка раскладывается почти на 180 градусов и сама она складывается как книжка. Так что хоть и весит она 10кг, но все равно удобнее под мышкой вынести, чем люльку эту таскать. А люлька так и стоит на балконе, и когда мне лень идти гулять shy или погода плохая ребенок спит на балконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
и не та это тяжесть)) я например когда хочу по-быстрому перестановку сделать - и шкафы двигаю)

Ой, Нин, я как-то сразу через недели полторы после вторых родов так слегка мышцами поработала) и сразу поняла, какая эта тяжесть)) Та самая biggrin Низ живота у меня болел потом будь здоров!
Ни к чему такой героизм biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Ни к чему такой героизм

+1 happy
Лучше искать другие выходы, чем самой напрягаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марушка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 302
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот с санками как быть? как их поднять одновременно с ребенком, который часто ленится подниматься сам? и куда их девать, когда идешь в магазин? это не коляска, любой подцепит и пошел. а ты потом новые покупай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, мне тоже интересно кто как делает. Боюсь оставлять на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ручку вынимаю и с собой в вертикальном положении, ставлю где-нить в сторонке у входа

Quote (Марушка)
как их поднять одновременно с ребенком, который часто ленится подниматься сам?

аяяй, тут уже вопрос воспитания, что ж, надрываться мамке, если он ленится?)) а если бы мамка беременная была, тоже потакала бы его лени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Марушка)
и куда их девать, когда идешь в магазин?

Если есть возможность прошу присмотреть охранника или продавцов киосков в магазинах, на улице никогда не оставляю, всегда заношу и ставлю где-нибудь, где немешают проходу покупателям.
Quote (К@тюня)
аяяй, тут уже вопрос воспитания, что ж, надрываться мамке, если он ленится?)) а если бы мамка беременная была, тоже потакала бы его лени?

+1000. Мы давно на второй этаж ножками топаем, а если не хотим, веду сначала сына за руку на площадку, потом он ждет, я санки несу на площадку, потом так же на следующую площадку. На руках с санками даже и не думала поднимать wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже столкнулась с такой проблемой, только моя не ленится, а не умеет в сапогах ходить, а тем более по лестнице sad Так наверное и придется ездить на коляске, а на санках только с папой в выходные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Марушка)
? и куда их девать, когда идешь в магазин? это не коляска, любой подцепит и пошел.

Мне муж обещал замок велосипедный принести, правда я пока себя не очень представляю к чему пристегнуть санки в магазине. Так что пока на санках катаемся по двору, а в магазин с папой на машине в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам коляску елена 1969 Детские товары 0 10 Фев 2014 22:39 Посмотреть последнее сообщение
елена 1969
Нет новых сообщений Продам коляску ALENKA Детские товары 0 15 Апр 2010 23:45 Посмотреть последнее сообщение
ALENKA
Нет новых сообщений Куплю коляску lubeps Все остальное 12 10 Мар 2014 9:30 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Продаю коляску Honey143 Детские товары 0 01 Мар 2012 10:17 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений Продаю коляску Лучистая Детские товары 0 26 Фев 2012 6:19 Посмотреть последнее сообщение
Лучистая



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области