Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d1caed7004cc0c0ce6510e242b4f0806Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А кто вам спускает коляску?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Alenenok)
Это ж не в коляске а на себе около 8 кг тащить)))

Я бросила коляску именно потому, что тащить ее по снегу с ребенком было гораздо сложнее, чем одного ребенка, правильно к себе примотанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mirtana
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 55
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Jetem Pramy Luxe 15кг и сын 10 кг(не считая одежды), гуляю каждый день по 1,5-2 часа(когда не болеем). Спускаю по ступенькам, Макса под мышку и вперед. Когда погуляем, сына домой заношу, раздеваю и на растерзание дочери оставляю. а сама за коляской иду. Когда спит-по методу Нины tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет слинга - гололед на улице, да и хочется чтобы спал спокойно ребенок, лежа и удобно. А насчет закатывать коляску - девочки, но она же пружинит на амортизаторах. Была бы жесткая - тогда, наверное, легче, а так получается, что у нее весь вес висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вера, с полуюбилеем кстати сыночка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (вера)
Насчет слинга - гололед на улице,

Лично я как-то вообще не падаю уже давным-давно)) ни со слингом ни без)))
А вот про то, что, падая, автоматически мамочки хватаются за коляску и падают вместе с ней, читала. Но опять же сама не падала wink Но вот тетя у меня 38 лет от роду падает регулярно)
Так что все индивидуально smile
Мы, кстати, покупаем новую коляску сейчас - проходимую и вместительную, чтобы 2-х летке свободно сидеть было. На первом этаже оставлять жалко. Таскать на 5-й этаж - не вариант. Поживем - увидим, в общем biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (вера)
Была бы жесткая

была бы жесткая, ребенок бы в ней оббился весь прыгая по ступенькам вниз, да и вверх, я думаю, тоже не сладко.
У меня вообще была здоровая люлька, 15кг и ребенок в одеяле и меховом конверте и как-то так нормально приноровилась, ручку чуть складывала, чтобы вверх удобнее тащить и задом-задом. Дочка даже не просыпалась, я ее уже досыпать вывозила на балкон.

Добавлено (14.12.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Ёжик, а что в 2 года еще так необходима коляска? У наших соседей девочка почти 2 года и практически не пользуются коляской, только летом, когда в поликлинику надо было. Гуляли летом на велосипеде или машине, сейчас на санках или вообще пешком.

Девочки, простите меня, пожалуйста, сторонницы слингов, но я не понимаю мамочек, которые, как одна моя знакомая, таскает дочку 3,2г. в слинге, да еще и коляску за собой прет. И сидит такой лосик на маме и еще ногами в туфлях болтает (это я их летом видела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, мне бы тоже было не понятно зачем ей это надо. мы пользовались иногда слингом в таком возрасте, мы ходили на большие расстояния и ребенок просто уставал, коляске к тому времени уже не было.да и лишний груз это, с тряпочкой как то проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, конечно, необходима) Именно для того, чтобы не таскать в слинге во время дальних прогулок.
Сейчас навскидку накидаю, куда нам надо на коляске.
Старшего на занятия отводить.
Младшего на развивалки.
По району в магазины-аптеки-банки.
Гулять уйти к водохранилищу, городскому парку или еще куда подальше (мы у сквера Циолковского живем)
В прогулках по городу (тот же зоопарк, Парк птиц, Этномир и пр. Скоро вот в Ярославль едем, Минск под вопросом, в феврале Европа планируется)

Велосипеды с ручками как и санки, в моем понимание, - это развлечения или прогулки вокруг дома, грубо говоря. Но никак не средства передвижения на большие расстояния и с большой скоростью biggrin Санки вообще только по снегу едут)
Сами двухлетки обычно идут медленно и обычно не в ту сторону, которую нужно взрослым.

А вообще мамы для того и созданы, чтобы на них сидеть и ногами болтать wink
Ну и у знакомой вашей, наверняка, причины есть, по которым и слинг и коляска ей необходимы.

Добавлено (14.12.2012, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (taha)
мы ходили на большие расстояния и ребенок просто уставал

У меня и четырехлетка, например, с салюта на папе ехал) Очень жалели, что тогда у меня рюкзака Бьянки не было. Все папе легче было бы эту тушку тащить biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохо, как раньше мама со мной без коляски обходилась??? wacko По полтора км ножками ходили 2 раза в неделю от себя до бабушки
Ёжик, ну у вас такая насыщенная программа, да еще и с двумя детьми, что, наверное, коляска и нужна будет, согласна
Quote (Ёжик)
Ну и у знакомой вашей, наверняка, причины есть, по которым и слинг и коляска ей необходимы.

если честно, не могу даже придумать такую причину...
мне кажется, с ребенком 3 лет уже проще в этом плане, все-таки они уже адеквашки в этом возрасте, но нести на себе....нет уж, увольте. Я приучаю пешком ходить, хотя мы еще только 2 недели назад пошли. От квартиры до лифта идем ножками за ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
как раньше мама со мной без коляски обходилась???

А моя мама, как страшный сон вспоминает))) Ватная объемная тяжелая одежда, переполненный транспорт, а меня в ясли вести надо, а потом на работу бежать smile НЕкогда ей видимо было пешком меня зимой с утра по морозцу прогулочным шагом водить на приличные расстояния biggrin
Так что это все индивидуальные особенности и образ жизни wink
Quote (Tanёk)
если честно, не могу даже придумать такую причину...

Так чего придумывать? Спросить можно, если интересно wink
Может там вообще все элементарно - нравится маме свою малышку на ручках носить - и никаких секретов biggrin А может - о ужас!- она ее еще и грудью в этот момент кормит, чтобы никто не видел biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
НЕкогда ей видимо было пешком меня зимой с утра по морозцу прогулочным шагом водить

В нашем городе хошь-не хошь, а идти придется, маршрутки там только 2 года назад появились smile Но это уже отступление от темы biggrin

Quote (Ёжик)
Спросить можно, если интересно

ага, спрашивала, только не у нее самой, а у мужа ее, вот он и признался, что дочка просто капризничает, то так хочу, то так, а если не возьмете на руки, ляжет в лужу или прямо на асфальте wacko
Мое мнение, всего должно быть в меру и по возрасту, коляска так коляска, слинг так слинг.
Кстати, кто боится упасть в слинге, а коляску таскать не в силах можно купить атискользящие штуки на сапоги (забыла как называются, я бабушке такие купила, в аптеке продаются 200рэ), по району гулять вполне можно wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, ну видимо город небольшой) В Калуге 30 лет назад, конечно, с транспортом попроще было.
Кстати, бабушка моя своих детей так и таскала пешком с пл. Московской на Ольговку пешком. Вот тогда проблемы с транспортом были) И мне ее искренне жаль. И я рада, что сейчас есть стиралки, посудомойки, памперсы, слинги, коляски, сотовые телефоны, маршрутки и пр. и пр.

Quote (Tanёk)
Мое мнение, всего должно быть в меру и по возрасту,

Замечательное мнение smile Не всегда реально в жизнь воплотимое, правда, к сожалению biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Не всегда реально в жизнь воплотимое, правда, к сожалению

согласна biggrin но надо же к лучшему стремиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marisha
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 3
Имя: марина
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас коляски еще нет, только беременная и жду этого счастья, но уже понимаю что мой муж не будет приходить в обед чтоб спустить нам коляску... а лифт бывает часто ломается, видимо самой придется или гулять на балконе ... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jakarta
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 8
Имя: Галина
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем на балконе? Купите лёгкую коляску, чтобы можно было самостоятельно поднимать её вместе с ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам коляску елена 1969 Детские товары 0 10 Фев 2014 22:39 Посмотреть последнее сообщение
елена 1969
Нет новых сообщений Продам коляску ALENKA Детские товары 0 15 Апр 2010 23:45 Посмотреть последнее сообщение
ALENKA
Нет новых сообщений Куплю коляску lubeps Все остальное 12 10 Мар 2014 9:30 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Продаю коляску Honey143 Детские товары 0 01 Мар 2012 10:17 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений Продаю коляску Лучистая Детские товары 0 26 Фев 2012 6:19 Посмотреть последнее сообщение
Лучистая



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области