Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1b8f436539e426d359fc51a142fa9ff4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кошелев-проект на Правобережье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, за стоимость квартиры КП реально построить дом своей мечты по собственной планировке и любимыми габаритами кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Федсеева
Так-с, рассказывайте как! У нас тут есть желающие свой домик завести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно. Постою послушаю... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы даже не представляете, за что меня зацепили.
Для начала определитесь с проектом дома. Какой бы хотели, нарисуйте план. После этого оцените и осознайте реальность задействования нарисованной площади, наворотов, энергоэкономичности проекта, т.к. ежемесячный платеж за газовое отопление может достигать и пяти тысяч р., и сократите размер гостиной с 40 кв. до 25, кухню не могу посоветовать уменьшить, так как сама, скрепя сердце уменьшила ее до 16 кв., руководствуясь исключительно любовью и состраданием к мужу, который этот шедевр создает самостоятельно, при задействии всех детей, за исключением самой маленькой дочери. а также других комнат на 25% после этого рисуйте окончательный план и решайте, 1- фундамент(ленточный, анкерный. свайный), наличие подвала, цоколя(целесообразно или нет), и главное, задавайте всегда себе вопрос: Зачем мне это надо, но вопрос не безнадежности а для анализа практичности и реализации своего проекта.
Дальше готовы читать? Еще не загрузились? Для меня это достаточно живая тема, так как сейчас мы находимся в процессе строительства большого и бюджетного дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы даже не представляете, за что меня зацепили.
Для начала определитесь с проектом дома. Какой бы хотели, нарисуйте план. После этого оцените и осознайте реальность задействования нарисованной площади, наворотов, энергоэкономичности проекта, т.к. ежемесячный платеж за газовое отопление может достигать и пяти тысяч р., и сократите размер гостиной с 40 кв. до 25, кухню не могу посоветовать уменьшить, так как сама, скрепя сердце уменьшила ее до 16 кв., руководствуясь исключительно любовью и состраданием к мужу, который этот шедевр создает самостоятельно, при задействии всех детей, за исключением самой маленькой дочери. а также других комнат на 25% после этого рисуйте окончательный план и решайте, 1- фундамент(ленточный, анкерный. свайный), наличие подвала, цоколя(целесообразно или нет), и главное, задавайте всегда себе вопрос: Зачем мне это надо, но вопрос не безнадежности а для анализа практичности и реализации своего проекта.
Дальше готовы читать? Еще не загрузились? Для меня это достаточно живая тема, так как сейчас мы находимся в процессе строительства большого и бюджетного дома.
Smile если готовы- дайте знать и я продолжу Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, продолжай. Многим интересно. Мы тут как раз землю взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только лучше вот в этой теме например http://www.okamama.ru/forum/viewtopic.php?t=1431, здесь про кошелев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Свет, расскажи что и как чтобы получить землю... Жду ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня писал(а):
Только лучше вот в этой теме например http://www.okamama.ru/forum/viewtopic.php?t=1431,

Лады, иду туды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Кошелев сейчас акция жилье для российской семьи - 35.т.р за кв.м. квартира с отделкой ... есть несколько довом которые сейчас строят - сдавать будут в конце августа 2016 ...
ходили смотрели показали какой ремонт будет в квартирах намного лучше чем тот что показывали раньше ....
2 комн. квартира с отделкой, любой этаж за 1 596 000 р.
Кирпичный дом. Площадь квартиры: 45,6, 2-х контурный котел. Установлена сантехника и счетчики на газ, свет, воду.
3 комнат. кв. 72 кв.м. 2 300-2400 лимончиков..... такие просторные хорошенькие .... Slyhaet Slyhaet Slyhaet Slyhaet Slyhaet Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
а про ипотеку не спрашивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
спрашивали - в кошелев банк можно внести мат.капит. как первоначальный взнос ....-это радует ...
и процент у них вроде как 11.6 и годовых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
в Кошелев сейчас акция жилье для российской семьи - 35.т.р за кв.м. квартира с отделкой ... есть несколько довом которые сейчас строят - сдавать будут в конце августа 2016 ...
ходили смотрели показали какой ремонт будет в квартирах намного лучше чем тот что показывали раньше ....
2 комн. квартира с отделкой, любой этаж за 1 596 000 р.
Кирпичный дом. Площадь квартиры: 45,6, 2-х контурный котел. Установлена сантехника и счетчики на газ, свет, воду.
3 комнат. кв. 72 кв.м. 2 300-2400 лимончиков..... такие просторные хорошенькие .... Slyhaet Slyhaet Slyhaet Slyhaet Slyhaet Slyhaet

Да, очень интересно! Привлекательно звучит... Но я из анненок пока никуда не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Думаете ? Я прям кулачки за вас зажала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
Но я из анненок пока никуда не хочу...

если б у меня было свое жилье ..то я б тоже в это время никуда б не переезжала ... а так ..все ходим все смотрим ...все думаем .... Slyhaet
Фруля писал(а):
Думаете

думаем пока ....
Фруля писал(а):
Я прям кулачки за вас зажала

Pink Eyes Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области