Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5de0511a2ce01d549bf7dffa709fee0dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кошелев-проект на Правобережье
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы искали специально без ремонта, а вообще сейчас цена на квартиры очень выросли, уже 1 за 1,8 купишь с трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
щас все квартиры сдают без отделки и даже без перегородок, есть только стояки, и это и за 40 и за 60 тыс за кв м

Отнюдь не все. перегородки присутствуют, кроме прихожей, если это не планируется квартира-студия и дом изначально не заявлен со свободной планировкой. Нужно учитывать стоимость разводки электричества и разводки под воду. Имхо, если ты сам не понимаешь в этом, спецы сдерут приличную сумму. Здесь нужно разговаривать с людьми, разбирающимися в строительстве, потому как только они смогут объяснить, что в итоге будет за дом, теплые ли стены, надежна ли такая технология строительства. И прочие, прочие нюансы. Просто из опыта подобных построек по Калуге как-то слабо верится, что а такие копейки все будет "в шоколаде". Особенно после постройки щитовых домиков по заоблачным ценам (в каком-то коттеджном поселке, название уже не вспомню). Я никого не переубеждаю, если что biggrin Так, к размышлениям об адекватности цен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
щас все квартиры сдают без отделки и даже без перегородок, есть только стояки, и это и за 40 и за 60 тыс за кв м

совсем не так. Без перегородок только если свободная планировка, а она возможна не во всех домах. Электрика по квартире разведена, также как и вода и канализация. Штукатурка тоже есть smile
Муж общался с представителями этого Кошелев-проекта, говорит они когда такие расценки заявили, были не очень в курсе ситуации на калужском рынке стройматериалов, поэтому квартира стоить будет у них 900тыс только на этапе котлована, потом скорее всего дороже. Котлы в квартирах ставить будут самые галимые китайские, ломаются быстро. Так что, думаю, права Елена
Quote (Елена)
есть подозрение, что после проводки и отделки он и выйдет в 40 тр за метр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
Нужно учитывать стоимость разводки электричества и разводки под воду. Имхо, если ты сам не понимаешь в этом, спецы сдерут приличную сумму

вот про это именно я и говорю wink

Добавлено (15.10.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Еще и слабо верится, что на такой бюджетный проект будут пущены качественные материалы sad Мне кажется, будут стены из "картона" и "соломы", только чтобв бюджет уложится, и витоге все равно получится

Quote (Tanёk)
поэтому квартира стоить будет у них 900тыс только на этапе котлована, потом скорее всего дороже.

имхо wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забывайте девочки что строители не работают на прибыль меньше 100%, а еще лучше 200-300.Так что она может стоить миллион с минимальной отделкой, ноооо ему (кошелевпроект) никто не разрешит в нашем городе, занимающем одно из первых мест в стране по строящемуся жилью (не по самому дешевому, не по самому обеспеченному жильем городу , а просто тупо много строим, не важно что у кого-то ничего, а у кого-то по три и более квартир) продавать доступное жилье.Так что по итогу все равно подтянут до нашего уровня, ну может минус 300штук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, а что с проектом в самаре? ведь там цены были доступными, по сравнению с городскими? у меня сегодня подруга идет в отдел продаж.. посмотрим, что скажут. Но факт остается, квартиры продаются на данный момент по тем расценкам, которые заявили продажи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в Самаре нет столько строительных фирм, но и в Самаре есть отрицательные отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас знакомый, буквально на той неделе, купил, точнее внес первые 500 тыс., за однокомнатную квартиру. Однушку они там купили за 1млн.200тыс. Они ездили туда, смотрели, им прям такие гарантии давали, что дом обязательно до строится и т.д. и т.п. Вот только я не помню про отделку чего им сказали.
Но лично вот мне там на данный момент не нравится, то что не по мне такие балкончики маленькие, и вот когда домишки стоят все друг напротив друга, в окно выглянул: эгей.. привет сосед... симпатичные трусы! Мне очень хочется красивый видон))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я считаю, что далеко не самый плохой вариант, тк во-первых, дома кирпичные (а не панель от су-155), цены самые минимальные,во-вторых, по сравнению с остальным, что строится сейчас (не считая опять же су-155, который то достроит до 7 этажа, то разберет снова пару этажей), ну и в-третьих, индивидуальное отопление, а значит холодно не будет топи сколько и когда хочешь. смущает правда, что расстояние между домов всего 25м, и мест для парковки почти нет. а вообще мы рассматриваем такой вариат, как вложение денег в будущее жилье для детей. а что отделки нет, то тоже неплохо, зато сам сделаешь так как надо и будешь уверен, чсто все качественно, а не тяп-леп побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
а что отделки нет, то тоже неплохо, зато сам сделаешь так как надо и будешь уверен, чсто все качественно, а не тяп-леп побыстрее.

+1, ещё насчёт электрич. проводки и труб водопроводных я бы лучше сама всё сделала, потому что после строителей как бы переделывать не пришлось angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где это у нас вообще? хоть посмотреть бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
хоть посмотреть б

а там вроде бы еще и смотреть нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесска, а почему так много первоначальный взнос? это практически 50%! Гарантии обещать на словах это одно- а в договоре все прописано? Меня этот факт пугает, есть знакомые, которые купили квартиру несколько лет назад в еще не построившимся доме, так потом судились года 3 т.к. компания обанкротилась. В итоге все хорошо закончилось конечно, но сама такого не хочу. Мне интересно, кто нибудь может подсказать, как выявить честный ли застройщик и что конкретно я могу требовать в плане гарантий?

Меня честно не смущает не расстояние между домов, не маленькие балконы. Повесить жалюзи, а на балкон не так часто и выходишь. Белье сушить можно и машинку сушащую приобрести. Просто когда знаешь, что в ближайшие года вряд ли что купишь по тем ценам, которые у нас есть в городе, то я готова переступить через такие мелочи как балкон итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть официальный сайт застройщика???
Они должны предоставить все документы на строительство, на то что они имеют право вообще строить дома.
А лучше на этот вопрос наверно ответит Dizie smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их сайт: http://aviakor.ru/ но я не разбираюсь в юрид. вопросах. Может кто знает, посмотрит? Застройщик 35 лет на рынке.

Добавлено (16.10.2012, 14:35)
---------------------------------------------
http://aviakor.ru/kaluga о нашем проекте на офиц. сайте.

Добавлено (16.10.2012, 14:3Cool
---------------------------------------------
И сотрудничают они со Сбербанком. Думаю, если бы это была левая компания, такой крупный банк не стал бы сотрудничать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области