Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4d0f85bcef7ca60cfa6e9fba0bc6d2faМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Секреты домашнего уюта.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рождением первого ребенка мне пришлось изменить свое отношение к дому: к чистоте, к готовке и пр. У каждой из нас есть, наверняка, свои маленькие хитрости, давайте ими поделимся. Мне нравится система Flylady, например, еще незаминимой вещью считаю Доместос, благодаря которому отпадает необходимость начищать унитаз, люблю салфетки влажные для дома, на кухне. Убираемся особенно на кухне всегда с музыкой, танцами, при этом убиваю двух зайцев: и чистоту навожу и дочку развлекаю-развиваю biggrin Перед неожиданным визитом гостей использую правило 2-пакетов: пробегаю по квартире с пакетами, в один сбрасывается весь мусор, в другой все остальное, а позже, когда гости уйдут, это остальное можно спокойно разложить по местам.
А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
система Flylady

для тех, кто из тундры, что это за чудо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
еред неожиданным визитом гостей использую правило 2-пакетов:

класс!!! Беру на вооружение! cool Боюсь только что у меня иногда будет мешок для вещей, а не пакет ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
для тех, кто из тундры, что это за чудо???

biggrin http://www.flylady.ru/
Quote (Natali)
Боюсь только что у меня иногда будет мешок для вещей, а не пакет

Так я и хожу с огромным пакетом для мусора. Моя младшая завела себе новое хобби: ровным слоем устилать полы всем, что достанет, в ход идут и панамки, и майки, и салфетки smile , короче все тряпочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, только это не для меня. Я вообще маньяк до уборки, порой мне кажется, что это моя беда. Вот сейчас воды что-то нет, а то б ходила натирала пыль и полы smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
только это не для меня.

А почему не для тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама знаю, что мне делать, когда и как wink хотя я мельком глянула, может не правильно поняла смысл данного сайта wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда пробегаю мимо, гляну, что вот вроде паутина появилась, в ванной шторку пора стирануть, на кухне потолок помыть, а все вроде быстро, но такие мелочи структурировать не умею, поэтому мне напоминалки в инете помогают smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Спасибо за ссылочку,это для меня. Всю жизнь в моём доме художественный беспорядок, на этой почве у нас с мамой всегда были непримиримые бои,у неё-то чистота,как в музее fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, да не за что, попробуй, может получится wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в жизни постоянный бардак. По системе флай-леди пыталась "взлететь" 2 раза, и не проходила даже первый этап - максимум на 2 недели меня хватило. Сейчас дом опять захламился. Так что с большим интересом постою послушаю, кто что посоветовать может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, а тебя саму это не напрягает? Я лично с появелнием второго ребенка могу поддерживать постоянную чистоту тольо постоянно убираясь и не разрешая детям ничего вытаскивать. Полдня- день расслабишься и все, как-будто не убирался месяц cry
Но меня-то это расстраивает, хочу, чтобы чисто и аккуратно дома было sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с рождением второго и третьей смирилась с вечным бардаком, а раньше как потерпевшая чистоту наводила, полы, ручки дверные белизной натирала, а сейчас глаза прищурю - вроде и не так грязно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (лиса)
а сейчас глаза прищурю - вроде и не так грязно.

biggrin biggrin biggrin Хороший выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь секретом, кто знает.
Есть у нас есть что-то вроде казана (в магазине он назывался чугунной кастрюлей).
Проблема в том, что она вечно ржавеет! Использовали раз 6 всего, и каждый раз приходится драить перед использованием. Но до конца она так и не отмывается, так и готовлю с ржавчиной, густо намазав бока маслом surrender
Стоит ее только помыть, мигом снова образуется ржавчина. И что делать? Не использовать совсем или можно с этим как-то бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области