Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=01d208f20fe6fd155c8e6577f005b1bdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Секреты домашнего уюта.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже как-то все в вакуумные пакеты упаковала, но как показала практика. они практически одноразовые. т.е. если упакованное откроешь, взять надо что-то к примеру, а потом снова закроешь и откачаешь воздух, то через некоторое время они сами воздухом наполняются и получается просто пакет закрытый. хотя у меня есть и дорогие пакеты и дешевые. удобно конечно одеяла-подушки ненужные убирать или куртки зимние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, это тебе попалось, видимо, ...кака biggrin
Мы уже два года по два раза в год ездим в поездки на машине, пакуемся только в вакуум, т.к. возим много. Пакеты такие мятые уже, потертые и работают отлично. Каждый раз думаю, что вот надуются в дороге, а багажник плотно под завязку - пипец будет...ан нет...все отлично.

Добавлено (26.05.2013, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата (Маринина)
А меня останавливает мысль - а отглаживать как?

а ты складывай все именно как на полке в шкафу - ровненько и плоско, потом будут обыкновенные полоски для глажки.
Пуховики и куртки у меня отвисли на балконе ( на влаге лучше распрямляются) и потом кое-где утюжком подправила. Но если есть вертикальный отпариватель - вообще не проблема.
Одеяла тоже все "распрямляются" за день-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, 50 на 70 и еще какие-то.
Маринина, что именно отглаживать? Пуховик висел лето (в вакууме) - все ок. Шубу мутоновую вообще сильно уменьшила, в другую страну отправляла, и тоже все нормально. Постирать можно, ежели чего, и отглаживать/не гладить как обычно.
мася, а если надуется в багажнике, так насос вам в помощь)

А вообще я подумала, что даже если это будут просто пакеты (без сдувания воздуха) - это все равно удобнее обычных пакетов - и крючок, и по размеру одинаковые, и форму держат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям заинтересовали меня этими пакетами, надо сходить, только куда детей деть wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, реклама двигатель торговли)))
С дитями вместе)

Добавлено (26.05.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Хотя это небезопасно, там все лежит так.. могут нахватать себе))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (К@тюня)
С дитями вместе)

Я б с радостью, если бы мелкий мог прилично вести себя в магазинах cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (К@тюня)
а если надуется в багажнике, так насос вам в помощь)

неее...тут другой страх biggrin biggrin Все в багажнике было под завязку и каждое свободное местечко вещами забито, еле закрыли, так вот и думали - как вздуется не один пакет - рванет крышку багажника вверх...кино будет. Утрированно, но вообщем то с опаской проверяли в дороге biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пользуется средствами для мытья пола типа Глорикс или Мистер Пропер? Действительно они эффективны?
А то что-то вот летом мне не нравится, пол помоешь, причем воду меняю на каждую комнату, а через 4 часа хождения светлые носки уже грязноватые. У нас под окном стройка, окна открыты сейчас и летит такая противная глиняная пыль, вот думаю это она плохо смывается с ламината.
Может хоть раз в месяц со средством проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, как раз сегодня пропером полы помыла первый раз,тоже пыли дофига...хорошо собрал все на балконе полы сразу чистенькие и по дому,сомневаюсь,что он как то будет собирать эту пыль как заявлено но отмывает действительно на отлично без всяких усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Глориксом мою. Моет оч хорошо. По полу ходим только босиком. Это с учетом, что у нас в квартире ремонт грязнючий (заливка пола, штробление стен и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится, что после м. пропера пол сохнет быстрее. а еще больше нравится мыть с амвеевским универсальным ср-вом полы, еще меньше запаха и тоже все быстренько чистит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пропером мою, отмывает хорошо, но, полы старые паркетные, поэтому все не вымоеш и через определеное время грязь и пыль вылетает из щелей. все не только от средства зависит

Добавлено (09.07.2013, 14:2Cool
---------------------------------------------
а пакеты мне вообще не оч понравились( брала в сатурне, недорогие в пределах сотни, один упаковался на ура и не спускает, а второй побольше постоянно воздуха набирает и опять пузатый.. короче раз на раз не пришелся..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alenkinaolya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальная задумка с пакетами. Надо будет применить в экстренных случаях. Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области