Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0cf685bf5d27712d67eb45b8b7748a91Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Жалоба на мед. персонал поликлиники
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем дело так: в Карточке ребнка появляются записи ничем не подтвежденные: типа врач к нам приходил и тп. Скопирую сюда свое обращение в интернет-приемную мин-ва здравоохранения:

Добрый день! Поясните, пожалуйста, насколько правомерны действия мед. персонала поликлиники. В Карточке ребенка появляются ничем не подтвержденные записи.
Например, на каждом приеме пишут размер БЦЖ, при этом его ни разу не измерили, мало того, ребенка ни разу (за 6 мес.) на приеме не поросили раздеть полностью. Мы показываем только грудь и спину, чтобы послушать дыхание. Откуда берется размер БЦЖ? Его ставят таким каким он должен быть?
Еще пример. 24 числа мы были на приеме, нам сделали прививки (карточка осталась у врача). Когда пошли забрать Карточку, там появилась запись от 25 числа, что реакции на прививку нет и темп-ра 36,6. Откуда такие данные? ведь нам даже никто не позвонил и не поинтересовался..
И еще один пример, который меня возмущает больше всего. Стоило оставить карточку в поликлинике на несколько дней, как там сразу появился листик с «патронажем м/сестры», из которого можно прочитать, что патронаж был каждый месяц и все у нас нормально : и слизистые, и стул, и мочеиспускания, также выполняются рекомендации врача (которых врач нам ни разу не давал) по профилактике анемии, гипотрофии, паратрофии, диатеза и т.п., проводились беседы со мной. Откуда такие записи? К нам врач и м/сестра приходили только в первый месяц после выписки из роддома, а после этого ни разу не звонили, не говоря уже о визитах.
Скажите, пожалуйста, появление подобных записей это норма?
Наш участок относится к филиалу Поликлиники № 2 по ул. Радищева, 6.
П.С. 8 лет назад подобные ничем не подтвержденные записи были в Карточке у старшего ребенка (та же пол-ка, тот же врач).


Это произвол только нашей поликлиники? или у вас тоже такое практикуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у все такое практикуется, и не только в Калуге. Возможно, если бы у педиатров участки были поменьше, и они бы еще не работали сразу на несколько участков в виду отсутствия специалистов, то наш праведный гнев был бы оправдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, интересно что мне на это ответят в мин-ве здравоохранения biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, у нас тоже бывали такие записи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, да да интересно, напиши потом сюда о результатах. Я тоже поначалу возмущалась за приписки, а потом забила. Грустно это на самом деле. У нас врачей и учителей государство совсем не уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот патронаж и все такое пусть пишут - мне не жалко. и беседы
ну не успевают они - чего жаловаться-то? мне жалко их например
а вот Митя оказывается в марте к окулисту ходил) а запись появилась только сейчас, в конце карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в карточке тоже написано что они к нам каждый день первый месяц по очереди ходили... а я мед сестру и не видела, была врач в первый день и по вызову...
Quote (Нежность)
интересно что мне на это ответят в мин-ве здравоохранения

+1
Quote (kroshkache)
ну не успевают они - чего жаловаться-то? мне жалко их например

так там твои же подписи стоят, если что случиться они не виноваты, ты подписалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
там твои же подписи стоят

какие подписи? Я расписываюсь только в согласии на вакцинацию, больше я никаких подписей в карточке не ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
Я расписываюсь только в согласии на вакцинацию, больше я никаких подписей в карточке не ставлю.

ну ставишь же.... значит все до этого прочитано тобой... если что они и их приплюсуют wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
ну ставишь же значит все до этого прочитано тобой... если что они и их приплюсуют

Мной естественно все прочитано в наших картах, глобального вранья конечно как у всех - патронаж, да беседы до родов о беременности )))) Конечно же, если бы приписки были по каким то важным параметрам (при заболевании давшем осложнение, или о вовремя не поставленном диагнозе, что не дай Бог поставило бы в опасность здоровье ребенка, там да, я бы конкретно возмутилась и возможно даже затаскала по графологическим экспертизам и судам). А вот то, что расписалась в согласии на Манту и автоматически значит я подписалась под всей информацией в карте звучит несколько бредово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, мне тоже интересно. у нас таких записей полно biggrin Но карточку держу дома...Я кстати ко всему прочему добавлю, что родовой сертификат до сих пор у нас никто не спросил..а вроде по нему должны поликлинике деньги на ре выделять? Так вот видно они им не так уж и нужны)))) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со старшим молчала, сейчас молчать не буду, попробую возмутиться. а то не дай Бог что случится, а в карточке вроде как все нормально. в общем буду держать в курсе насчет ответа мин-ва хдравоохр. я еще почитала карточку ребенка, кот. в саду хранилась, так вот и там есть приписки, в общем кругом обман. а врачи, думаю, денежку получают за каждый такой "визит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас все тоже самое
Quote (Evita)
патронаж, да беседы до родов о беременности

Я как то даже и внимания не обращаю, пусть пишут, раз им надо. Но правда, ради справедливости отмечу, что после прививок м\с звонит, спрашивает "как дела?". А во время плановых приемов меряют родничок, окружность головы, груди, вес, рост, слушают, смотрят горло. Расспршивают, начал ли дежать голову, переворачиваться, садиться итд, кол-во зубов смотрят, про прикорм рассказывают.

Добавлено (30.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (valereek)
так там твои же подписи стоят, если что случиться они не виноваты, ты подписалась...

Quote (Evita)
Я расписываюсь только в согласии на вакцинацию, б

yes Я пишу "С прививкой согласна" и подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, родовой сертификат у меня забрали пару недель назад, и то я сказала заберите уже или выкину, если не нужен, а то все в карточке вместо закладки болтался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
ну вот патронаж и все такое пусть пишут - мне не жалко. и беседы
ну не успевают они - чего жаловаться-то? мне жалко их например

+100. Просто, если бы они не занимались этой писаниной, то с них бы три шкуры сдирали каждый раз, как происходит проверка... Их постоянно проверяют, карточки, журналы, отчеты. Физически они не успевают ко всем ходить каждый день, а писанину писать должны.
Quote (Нежность)
на каждом приеме пишут размер БЦЖ, при этом его ни разу не измерили, мало того, ребенка ни разу (за 6 мес.) на приеме не поросили раздеть полностью.

Вот это конечно не хорошо, отсебятина... Хотя может они на глаз определяют wink ?
Quote (Нежность)
24 числа мы были на приеме, нам сделали прививки (карточка осталась у врача). Когда пошли забрать Карточку, там появилась запись от 25 числа, что реакции на прививку нет и темп-ра 36,6. Откуда такие данные? ведь нам даже никто не позвонил и не поинтересовался..

И это как то нехорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жалоба на магазин «Обувной квартал» lutik Книга жалоб 14 26 Окт 2011 14:26 Посмотреть последнее сообщение
Wander
Нет новых сообщений Взрослые поликлиники по ОМС Катькина мать Медицина и родильные дома 0 21 Фев 2017 13:12 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений На наши вопросы, якобы, ответил гл.вр... OCA Медицина и родильные дома 28 06 Май 2010 13:01 Посмотреть последнее сообщение
OCA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области