Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ff5dc635a5cbbc1eed54592c5e9816a0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как отучить ребенка ломать игрушки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос у меня совершенно не умеет беречь игрушки. Бросает их... У нас в ящике один автохлам уже, у каждой машины что то отломано. Вот щас сломал очередную на батарейках. Я ему со вчерашнего вечера твердила, что нельзя чтоб машинка сама с кровати падала. По боку, вот сегодня упала, колесо отломилось, опять на помойку. Поставила в угол, плакал, говорит, что больше так не будет, но так он говорит всегда, когда его наказывают. Как его приучить беречь игрушки? Совсем все их убрать wacko или это придет с возрастом, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чините их вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, не хочу тебя расстраивать, но мой старший так и не научился беречь игрушки. И ломает и бросает. Я читала, что это не злой умысел, а любопытство:" что будет, если...." С машинками вообще ужас, выколупывает батарейки, с корнем выдирает акомуляторы... А младший наоборот, с машинками играет, но рвет книги (старший никогда за этим замечен не был).
Поэтому стараюсь относиться к этому философски: не разрешаю мужу покупать дорогие игрушки, не даю мелкому большие книги с тонкими страницами или караулю рядом, ну и играют в то что есть: без батареек и акомуляторов, иногда и без колес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, помогут деревянные игрушки smile или такие что ломать нечего.
Наш у всех машин отрывает рули, он их крутит видите ли, чтобы колеса повернуть........ потом горькие слезы, а как мы милипизерный руль вклеим, да и пробовали клеить, он опять отрывает.
Так что все дети проходят этот период.
Можно или убирать игрушки, когда замечаешь, что игра неправильная, и показать как правильно играть - построить гараж, мост, дорогу, покатать машинки smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Поэтому стараюсь относиться к этому философски: не разрешаю мужу покупать дорогие игрушки, не даю мелкому большие книги с тонкими страницами или караулю рядом, ну и играют в то что есть: без батареек и акомуляторов, иногда и без колес.

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я часто замечаю что детишки с удовольствием играют в сломаные игрушки))) Я автохлам не храню.все сломаные игрушки отправляются в помойку. И стараюсь покупать такие которые не рассыпаются при первом падении.
Одно дело если ребенок разбирает игрушки (сама такая-за что по попе в детстве получала), другое, когда ребенок просто разбивает в дребезги. Первое признак творческой и любознательной натуры и это с возрастом не проходит. А второй вариант обычно перерастает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот прям в каждом посте про нас biggrin
Quote (МУРРРка)
любопытство:" что будет, если...

Quote (marinanatali)
да и пробовали клеить, он опять отрывает.

Quote (marinanatali)
показать как правильно играть - построить гараж, мост, дорогу, покатать машинки

biggrin и ломаются они в процессе ролевых игр. Гараж, парковка... Автосервис!!! Сначала сломать, потом чинить понарошку. А в реальности то уже не починишь. Он даже железные машины умудряется ломать wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, наша тема)) Только я отучать не хочу. Ну то есть не вижу смысла, да и способа. Это его игрушки, имеет право распоряжаться, как хочет. У него свое вИдение, как в них правильно играть)) Только кидаться ими не разрешаю - убить же можно.
Автохлама у нас полно, но попробуй выкинь - жалко до слез. Да и я не хочу - это значит, он их каждый день ломать будет, а мы ему тут же новенькую? Ну уж нет.
А целых машин практически и нет, т.к. что-то не по возрасту куплено (пластиковые машинки - дверь чуть сильнее откроешь, она и отлетает), что-то не сильно качественное.
При этом, вот знаю же, что эти пластиковые машинки долго у нас не проживут - то с другой машиной столкнется (аварии же проигрываем, как в жизни), то нечаянно со стола на пол упадет. Чиним по мере возможности, но все равно иногда покупаем еще - они ведь тоже интересные.
Металлические тоже ломаем без проблем - то двери отрываются, то колеса с корнем выдираются, т.к. ездит на них не как дедушка учит - легонько, толкая сзади, а наваливаемся всем весом))) Ребенок же не виноват, что игрушки нынче такие хлипкие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох)
полностью поддерживаю предыдущих ораторов)
Максим в таком возрасте тоже постоянно ломал) особенно ему нравилось колеса ломать - отделял резину от основания)
Максим, зачем ты это сделал??!! я их почистил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала, прям легче стало biggrin Я то переживала, что детки послушные, игрушки не ломают, а мой не слушается.... wacko Оказывается, это издержки возраста biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мой сын бросает игрушки, я их у него отбираю и говорю, что игрушка обиделась и больше не будет с ним играть и убираю на верхнюю полку в шкаф.

Недавно в камеди-клаб показывали смешные объявления, как раз в тему:
"Чтобы игрушки не ломались - не давайте их детям" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (svetlya4ok)
Когда мой сын бросает игрушки, я их у него отбираю и говорю, что игрушка обиделась и больше не будет с ним играть и убираю на верхнюю полку в шкаф.

А я убирала со словами " игрушка не нужна? тогда пойду выкину ее в помойку" Через какое-то время сын начал кидать игрушки со словами "в помойку!!!" Правда он кидается только мягкими игрушками, а они не ломаются wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много вы понимаете smile
Старший тоже кучу всего переломал. Прошло. Сейчас мечтает стать инженером-изобретателем tongue
Ну или космонавтом biggrin или ковбоем biggrin Никак не определится biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как отучить ребенка от бутылочки? MamaYarika Дошколята 13 31 Мар 2011 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений Как отучить ребенка грызть ногти Blondy-girl Детский психолог 7 31 Янв 2011 20:50 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Как отучить ребенка держать руки во рту Natali Детский психолог 11 15 Ноя 2011 15:37 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. приму в дар игрушки для ребенка 1.5 года снежинка Приму в дар/ Отдам даром 0 20 Ноя 2013 21:00 Посмотреть последнее сообщение
снежинка
Нет новых сообщений Игрушки Honey143 Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 1 25 Ноя 2011 17:52 Посмотреть последнее сообщение
Honey143



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области