Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6a5bf43ae77338800919088b4ecdf192Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Больничные будни "наших" детей
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую с нашего сайта.
Оригинал тут: http://www.kaluga-detyam.ru/node/698#comment-4604
На прошлой неделе, как и всегда, я отвезла в больницу всё, что осталось на складе и всё, что собрали на последних акциях. На этот раз получилось более, чем скромно - всего один небольшой пакет с памперсами, набольшой пакет с соками и пюре, и пакет с салфетками, кремами, печеньями, бумажными салфетками и пеленками... Слава Богу, в ходе переезда откопался большой черый мешок с бракованными памперсами из партии, которую нам привезли вообще сто лет назад, когда не было еще склада на Московской, а была двухкомнатная квартира на 8-ом этаже, одна из комнат которой под потолок была забита этими огромными черными мешками, которые мы вдвоем с Наташей Николаевой весело разгружали из Газели, тем самым озадачив наших соседей, мирно посасывающих пиво на лавочках, на целые пару часов этой самой разгрузки...
Подъехав к больнице, я, как обычно, звоню нашей няне Марина, она спускается и помогает мне поднять всё добро на третий этаж. Сразу выясняется, что троек нет, влажных салфеток мало, а мясных пюре нету вообще. Мы прикидываем, сколько примерно надо троек на неделю, и Марина бежит их покупать в апетку... Я остаюсь, чтобы составить акт, который после моего ухода еще долго лежит на письменном столе игровой второй педиатрии...
Дальше начинается рассказ наших нянь и воспитателей о том, чего нет и очень надо, чего больше не привозить, о том, что сломан двд, что нужен еще один шкаф, и даже два, что не надо привозить распашоночки на клепках, так как стиральные машины эти клепки отрывают, что нужны колготки и трусики, пуговицы, иголки, нитки, прозрачный скотч для заклейки книг, собственно, сами книги, что опять привезли много детей и в том числе Настю... Настя - это двухлетняя малышка с огромными голубыми глазами. Первое, что она делает, когда видит незнакомого человека - с разбегу запрыгивает ему на руки, и снять ее от туда уже не представляется возможным) Так мы и идем с Настей в палаты. Она показывает мне, куда идти и что "вон там Дима, а мне дайте еще соку")
Детей, как всегда, много. Все кроватки заняты. На этот раз" тяжёлых" мало, но от этого не становится сильно легче. Вот они, эти глаза, ради которых мы всё это делаем. Эти взгляды пробирают до мурашек. В них только одно желание, только одна просьба, та, которая никогда не будет выполнена, только один вопрос, на который у меня нет ответа. Я подхожу к каждому, здороваюсь, разговариваю - они все отвечают, улыбаются, тянутся своими крошечными пальчиками...но чего стоит отойти от каждого, чего стоит это мне... И чего стоит ЭТО ему, маленькому, одинокому, видеть, что уходят, опять все уходят... И сколько не зови, сколько не плачь, МАМА не придёт...
После посещение наших малышей, я спускаюсь в гематологию. На этот раз я привезла наборы для творчества для девочек, потому что мальчиков почти нет. Я захожу в игровую, за столиками сидят дети и что-то мастерят. Белоснежные повязки, бледные лица и огромные глаза... Худенькими пальчиками одна девочка держит большой зеленый фломастер и рисует дерево - на ее рисунке трава и она с папой и мамой, и нет больше слез, боли, мама больше не плачет - она смеется, и все счастливы! И я верю, что так оно и будет, и что все дети вылечатся и будут счастливы! А пока я отдаю нашей воспитательнице наборы и журналы, опять слушаю и записываю, что нужен мягкий пластилин - дети очень слабы, а мы привезли им очень красивые пособия по созданию композиций из пластилина, а вот самого пластилина не привезли, его у нас просто нет, а им так хочется слепить какую-нибудь красивую композицию и потом показать бабушкам и дедушкам!; что коробка храбрости почти пуста, что пора готовится к Новому Году...
Я еду домой, и перед моими глазами еще долго будут стоять эти пальчики, эти лица, эти взгляды... И в голове моей только один вопрос, на который у меня нет ответа.
Но... жизнь продолжается, и нашим детям просто жизненно необходимы хорошие памперсы, сейчас уже все размеры, так как нет вообще ничего, но наиболее актуальна тройка, влажные салфетки, мягкая туалетная бумага, соки, пюре, в том числе и мясные, пеленки, колготки и трусики, крема и присыпки, детское печенье и детские книги, а также материалы для творчества, журналы и игры для детей 10-14 лет.
Дорогие друзья! Без вас мы просто не справимся, ни морально, никак! В связи с перездом и с предстоящим ремонтом денег на закупку всего этого просто нет, а не привозить все эти необходимые вещи уже невозможно. А также нам очень нужна Ваша поддержка и участие, просто прийти попить чаю на складе, поговорить по душам по телефону - для нас это очень много значит, так как мы понимаем, что мы - не одни, что мы справимся, и что мы будем всегда поддерживать НАШИХ детей, что бы ни случилось. Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila, у меня есть упаковка пеленок. Отдам вам, но только самовывоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо! Как с вами связаться? или позвоните мне 89208820001, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila, написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа а подарки на НГ нет еще списков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ответила)
Маша, привет! Пока нет, в этом году будем делать стандартные подарки - сладкий+какая-нибудь игрушка. В больницу примерно уходит около 60-80 комплектов. В прошлом году акцент был сделан на индивидуальные подарки - каждый ребенок получил то, что заказал Деду Морозу (таких детей у нас оказалось около 500, все получили то, о чем мечтали, а мы отошли тока месяца через 2)). В этом году с этим ремонтом просто сил не будет так всё организовать, поэтому решили бОльший акцент сделать на шоу - пригласим проф Деда Мороза, будет что-то мини-спектакля, и вот круто было-бы найти фокусника. Может, у кого-то есть знакомый фокусник, а??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть дед мороз)_муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я...ну не знаю могла б побыть снегурочкой..костюма правда нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Через недельку точно уже решим, что там с новым годом получается, я тогда буду иметь ввиду, что дед Мороз и Снегурка есть) а размер у Снегурочки какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед мороз надо поговорить он же еще работает на основной работе

Добавлено (16.11.2012, 11:55)
---------------------------------------------
праздники по выходным или в будни?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila, я 46!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yulechka-s
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 110
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokolova, Я могу 2 подарка шоколадных отдать. Мне на работе дадут 2 подарка. У мальчика аллергия на шоколад, девочка еще маленькая. С удовольствием отдам.

Добавлено (16.11.2012, 23:35)
---------------------------------------------
киньте мне пожалуйста в личку адрес склада.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверно в начале декабря поеду в бегемот есть возможность взять от оптовой цены еще со скидкой, куплю пару игрушек
поеду от работы ..........если кто хочет может финансово присоединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока точной инфо по Новому Году нет - даты и времени, постараемся в конце этой недели определиться, так что все разговоры с мужем потом) Соответственно, определимся по подаркам, Маш, может тогда сразу закупишь на всех, если к тому времени успеем собрать под них денег. Снегурочка - 46 размер, запомнила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определись с количеством и хотя бы что покупать примерно,главное чтобы в машину все влезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ для наших детей Polyanka Рацпредложения 32 06 Ноя 2009 22:19 Посмотреть последнее сообщение
Polyanka
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Продам детский зимний пуховик-пальто ... Tommy Детская одежда и обувь 1 26 Янв 2011 10:06 Посмотреть последнее сообщение
ишачок
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области