Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cb56926d68d693b2426ac94edccb9416Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что Вы будете дарить деткам на Новый Год?))
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осения
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 4
Имя: Осения
Город: Санкт-Петербург
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще месяц до Нового года,а что-то вот застряла в голове мысль о том что надо купить подарок племяннику.Маленький еще,а в голову никаких таких особенных затей не приходит.Почитала тему,много новых игрушек,наверное кроме Лего больше ничего и не знаю.Хорошая штука,но наверное для двухлетнего рановато.Зачем пишу сама не знаю,может кто посоветует что или про Лего или про что другое.Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осения, нам в 2 года нравятся музыкальные плакаты. У нас "На полянке" и "Азбука". С буквами больше нравится ребенку почему то. Еще обожаем большой пластмассовый строительный мабор и дорогу с машинками(что то типа ж/д, только автомобирльная) и с крупным конструктором. А еще лото уже с удовольствием складываем. Домик-палатка с шариками тоже замечательный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осения, если нацелены на конструктор, то можно Мега блокс купить, двухлетнему отлично подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для двухлетнего как вариант конструктор фирмы "Кроха" и по цене приемлемо и на порядок дешевле лего,я племяннику в том году дарила вот такую автодорогу http://images.yandex.ru/yandsea....reask=1 доволен был очень. Хотя мои вот не особо то в него и играют - лежит такаяже почти,даже не подходят,а вот Леговский набор со зверюшками иногда достают....на н.г. купила им всёже сафари Лего,в прошлый раз в магазине приклеились к нему оба,уговорила просить у деда мороза)))) говорю дорогой очень,а вот д.м. подарит))

Добавлено (29.11.2012, 10:42)
---------------------------------------------
А вообще детки разные,мой сын допустим в 2 года уже вовсю пазлы собирал на 100шт и не оторвать было,а вот дочь сейчас и 2х кубиков сложить не заставишь,носится с пистолетами и саблями и всё.Племяннику на 2 года дарила кроху конструктор - собирал с удовольствием,ещё понравилось всем в этом возрасте машинка на пульте. Книжки яркие,музыкальные тоже на ура шли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще и ничего не купила и даже ничего не придумала sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила 3,5 годовалым красоткам одной швейную машинку, другой набор для лепки с приспособами. Ровестницам моему сыну по кукольному театру (курочка ряба), а еще одной шалунье (на 7 месяцев старше моего сына) стиральную машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, ты похоже дед мороз wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, ага... 1 из старших девочек - моя крестница, 2 - дочка лучшей подруги, сверстникам нашим уже вошло в традицию дарить подарки (их мамы нас тоже не обделяют), а еще одна девчушка - крестница моего МЧ - если я не позабочусь, то он сам никогда не купит подарок... мужик блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Осения
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 4
Имя: Осения
Город: Санкт-Петербург
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как тяжело то..глаза разбегаются,не знаешь что выбрать..Сижу полдня за компом сравниваю Мегаблокс,Кроху и Лего..и что-то как-то тяжко ..Пойду лучше пройдусь по магазинам,руками потрогаю все это))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Осения)
Пойду лучше пройдусь по магазинам,руками потрогаю все это))

как потрогаешь biggrin ,напиши впечатления.меня тоже интересуют конструкторы dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Осения)
Кроху и Лего

кроха у нас особо не прижилась.
а вот лего duplo сейчас на ура идет. Но тут скорее всего роль играет зверюшки и человечки. строим им домики и машинки. Вот заказали дед морозу автобус, возить человечков. Деталей в дупло маловато sad за такие то деньги. Последнее время купили небольшие наборы по распродаже где человечек+зверюшка+несколько деталек. Дополню еще набором простых кубиков и будет уже интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (taha)
кроха у нас особо не прижилась.

А нам как-то подарили железную дорогу кроха (большой набор). Вначале не играл совсем, а ближе к трем стал интересоваться, сам собирает паровозики (причем импровизирует), строит башни, домики, а вот сами рельсы пока не умеет соединять (приходится мне ему строить biggrin ) А лего да, обожает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Айра)
Для двухлетнего как вариант конструктор фирмы "Кроха"

Quote (taha)
кроха у нас особо не прижилась.

а мне вот и самой Кроха не нравится, детальки там какие-то так-себе, стеночки тоненькие, сделаны неаккуратно, далеко им до Лего и Мега блокс))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, ты где такого кроху видела))) заходи нашего посмотреть - все там чудесно у него)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
ol@lya, ты где такого кроху видела))) заходи нашего посмотреть - все там чудесно у него)))

К@тюня, у себя дома)))) у нас строительные кубики и 2 машинки - маленький наборчик, вашу дорогу я помню)))) Дорога классная, а вот сами кубики не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детские часы с GPS, с которыми Вы все... Юрий Коммерческие услуги. Предложение. 0 13 Май 2016 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Юрий
Нет новых сообщений Давайте поможем деткам!!! Ольга2406 Нужна помощь! 0 31 Мар 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
Ольга2406
Нет новых сообщений Что нельзя дарить моему ребенку! Polyanka Посмеемся 22 07 Сен 2019 23:17 Посмотреть последнее сообщение
MurMurkotia
Нет новых сообщений А у меня другой вопрос: Кто, что буде... DiziE Просто флуд 30 26 Ноя 2012 10:06 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73
Нет новых сообщений Шью разное всем. ЗАКАЗЫ К НГ деткам ... мася Услуги. Спрос. Предложение. 142 10 Ноя 2018 1:29 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области