Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=caaf9fa6e0252dea99297278f8a2f9faМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ребенок дерется
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем то вот...столкнулась с такой проблемой и хотелось бы услышать мнения как вести себя в этой ситуации? Может у кого-то такое было?
Доче год, слово нельзя она практически не понимает, стараюсь всегда объяснять почему нельзя, но иногда она так внезапно делает какую-нибудь шалость, что у меня первая реакция быстрее кинуться к ней (оттащить, отобрать, поймать) и интуитивно сказать "нельзя" или "не надо так делать". Дальше она уже ничего слушать не желает, орет-ревет со слезами, я приседаю к ней с попыткой объяснить, что так плохо делать потому-то и потому-то, а она начинает лупасить меня руками, причем делает она это осознанно, старается по лицу ударить и еще и ногтями поцарапать, за волосы дерет.
Ни я, никто другой из семьи ее не бьет, да и меж собой мы не деремся. Ладно бы в садике нахваталась, я бы еще могла понять, но откуда у нее это сейчас???
Беспокоит меня это сильно потому, что у соседей моих подобная ситуация до сих пор, девочке 3 года, она лупит руками и всем подряд маму и старшего брата, а все домашние умиляются и сводят все это к шутке, а ребенок чувствует свое преимущество и безнаказанность. Очень не хотелось бы повторения этой истории у себя, поэтому переводить в шутку, кмк, не вариант.
Как действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, наш тоже дрался sad , я брала его руки в свои и, глядя в глаза, строго говорила "Маме больно!" Однажды, помню, начал драться, я отошла от него и заплакала (понарошку), он смотрел-смотрел, потом каааак заревет cry . Не знаю, что лучше действует, но малый щас не дерется. Иногда только заявляет "Я злой" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, О! У нас младший такой был biggrin никто никогда не дрался в семье, старшего физически не наказывали - откуда он такой родился? biggrin
Только ударить мог не в момент обиды, а просто так wacko
Честно говоря, я испробовала все, что можно, как мне кажется. Объяснения, идеально работавшие со старшим, были бесполезны с младшим. Ловить за руку и строго говорить нельзя я даже успевала не всегда, настолько это могло быть неожиданно. И пр. и пр. Короче, зашла в полнейший педагогический тупик.
Короче, однажды он заехал папе, ну а папа решил вопрос по мужски - дал сдачи wacko Доо-о-олго я возмущалась, пока не сдалась. Иногда, признаюсь, тоже могла "ответить". Самый последний научился давать сдачи мелкому старший biggrin
Успокаивало меня хоть как-то только то, что он мальчик. Причем мальчик волевой такой, серьезный и с характером. Если бы так дралась девочка, не знаю, что делали бы.
В общем, сейчас уже давно такого нет. Даже и не вспомнила, если бы не эта тема smile Но тогда меня это сильно волновало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Причем мальчик волевой такой, серьезный и с характером. Если бы так дралась девочка, не знаю, что делали бы.

Вот мне не повезло страшно! И я тоже не знаю,что делать? sad Моя хулиганка дерётся, лупит руками без разбора, а иногда прямо и в глаз кулаком может...Бьёт меня в основном,дедушку,ну и иногда детей в саду (только мальчиков) cry
Quote (Tanёk)
а ребенок чувствует свое преимущество и безнаказанность

Я в угол ставлю (точнее на стульчике предлагаю посидеть), а иногда прямо истерики без повода: не хочу, не буду (причем все) и тогда могу и попе дать sad а иначе не успокоить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был и у нас такой период,правда совсем недолго.Решили это путем ее же метода,помогло.Не знаю насколько это правильно конечно,но помогло.А била,как заправский боксер,хрясь кулаком и все по лицу главное.Вот так и дрались другом с другом.наверно поняла,что это не так уж и приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут неделю с расцарапанным лицом ходила, как будто у меня дома не один годовалый ре, а стадо кошаков cry cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если не реагировать так же, как соседи, то у вас такой истории к 3 годам не будет)
Во-первых (только мое имхо), надо пересмотреть причину - может не все это надо запрещать? Я, честно, не помню, чтобы я что-то запрещала в этом возрасте.. Как-то все было приспособлено, безопасно..
А во-вторых, раз такая реакция, не надо садиться к ней, подставляя лицо. В общем, стараться не допускать такого, и объяснять-объяснять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас у младшего тоже такое бывает иногда, но уже реже. У нас действует обратный метод. Если меня ударит, то я говорю сначала ,что так делать нельзя, маму надо жалеть, гладить, тогда он с такой нежностью начинает меня гладить и целовать), а потом еще и брата и папу biggrin biggrin biggrin .

Добавлено (30.11.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
Как-то все было приспособлено, безопасно..

Ох, как же приспособить плиту так, чтобы он не доставал до нее wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, к конфоркам лезет?)
Помню только, что духовку горячую загораживала стулом, а наверх не лез вроде, или лез, но там не было огня и кастрюль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
к конфоркам лезет?)

Нет, достает только до включателей, а кастрюли с кипятком и чайник всегда только на задних конфорках ставлю. А вот рукоятки покрутить любит и не понимает слова нельзя, опасно, начинает истерить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ему придумать игрушку, где можно так же крутить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
тогда он с такой нежностью начинает меня гладить и целовать)

Даже завидую)
Quote (К@тюня)
что духовку горячую загораживала стулом

Стул отодвигался на раз smile Ну или (по настроению) на этот стул можно же чудесненько влезть и исследовать, что там такое на плите происходит wacko Было-было, когда мы с перемотанной ручкой почти до локтя ходили(((
Tanёk, это пройдет wink

Добавлено (30.11.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Вообще, опыт - лучший учитель)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, в моем случае стул был только чтобы не обжечься случайно о дверцу. Раз обжигал ладошку - хорошо запомнил. А что на плите, я на руках показывала, а на стул не влезал никогда, мы как-то всегда игрались, пока там готовится. В общем, не помню такой проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, как вариант - снять ручки, самим крутить плоскогубцами biggrin

Добавлено (30.11.2012, 20:36)
---------------------------------------------
К@тюня, ангел, а не ребенок wink Надо второго для контраста biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, не откажусь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Ребенок сам дома Larkina Дошколята 4 27 Янв 2021 0:38 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Мой ребенок левша genya-enya Дошколята 8 03 Июн 2009 13:34 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений КЛЕЩИ И РЕБЕНОК marusa_masina Детки до года 16 03 Июн 2011 17:35 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области