Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=61a4e32afba6d1f2a9b025714c271576Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Помощь родителей.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Это твоя бабушка получается? Пенсионерка и помогает материально?

Ага! Она всю жизнь экономит, а дочке не отказывает smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А кто-нибудь родителям помогает?

пару раз в трудную минуту-да. деньгами.
иногда в долг просят .(на машину, например, не хватало )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А что должна?

а я не говорила что должна wink по моим наблюдениям не помогают либо те кому также не помогали, либо те, кому слишком много помогали.
Quote (110602)
Ярославле

love любимый мой город. На кого учится?
Quote (110602)
где справедливость не знаю, я уже в 21 замуж вышла и мне сказали, что есть муж

дело такое, я тож недоумеваю как мою сестру воспитывают, ко мне подход был совсем другой. Разные дети - разные родители, т.е. по разному относятся.
Quote (Ёжик)
Пенсионерка и помогает материально

у меня бабуля тоже регулярно сыну денег дает, моя мама (его сестра) тож фигеет, т.к. она у мамы денег не берет, а сын зарабатывая больше мамы в два раза берет и ему вечно не хватает.

Добавлено (09.12.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
А кто-нибудь родителям помогает?

по мелочи нет. Но если крупные проекты, как например ремонт/переезд, крупные покупки - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
На кого учится?

В медицинском институте
Quote (Evita)
а я не говорила что должна wink по моим наблюдениям не помогают либо те кому также не помогали, либо те, кому слишком много помогали.

Вот - вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
по моим наблюдениям не помогают либо те кому также не помогали, либо те, кому слишком много помогали.

Надо же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у нас с финансами туго, мы родителям не помогаем. Я даже иногда со скрипом, но беру у мамы деньги - например, на зимние сапоги. Но это в долг. Частенько она сама сует 50-100 р втихаря, а потом по телефону говорит, куда подложила biggrin
Отказываюсь от денег всегда, мне очень неудобно, а она обижается - бери, говорит, пока есть кому давать.
Как будут деньги, обязательно буду покупать им что-то - быт. технику, продукты, на которые самим жалко тратить.
На отдых никогда не возьму)
На улучшение жилищных условий - скорее да, раз уж специально копят.
Ребенка сами одеваем, поэтому никогда никто не покупал ему одежду и не давал денег.

У моих знакомых у всех примерно все то же самое - кто в данный момент может, тот тому и помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Еще тогда встречный вопрос.
А кто-нибудь родителям помогает?

Самое интересное, что и я помогаю. Маме больше делами, оформлением документов и т.п. Например при оформлениидокументов надо заплатить деньги.. я плачу: и не считаю твои - мои деньги
АСвекрои тоже делами, ну иногда что то покупаю: Например: (живем мы рядом) Жень, приходи ко мне в гости, купи мне хлеба (песка, молока, лекарств и т.д.) - ну не могу же я с нее взять за это денег...

Всегда стараюсь сделать хорошие подарки к праздникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А кто-нибудь родителям помогает?

обязательно! Но не деньгами, а отвезти-привезти, на даче обязательно.
Бабушка моя отдает нам всю пенсию, но мы ей привозим все продукты, оплачиваем счета итд. Те она никуда не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Снежка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1049
Имя: Снежана
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа родителей уже нет в живых, у меня только мама и она болеет часто, поэтому практически не работает. Естественно, мат помощь она мне оказать не может, да я не нуждаюсь. А вот моральную или физ помощь окажет всегда, даже когда самой плохо.
Мы в свою очередь поддерживаем ее финансово на жизнь, на лечение и на отдых, да и с собой пригласили на отдых за границу, она была рада, т. к. за всю жизнь никак не вырвалась туда. Все детей на ноги поднимала одна. Сейчас наша очередь помогать. Так что помогаем друг дружке по мере своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родителей нет, а вот родителям мужа помогаем только мы, хотя у них 4 детей в семье. Помогаем деньгами,дарим подарки, но к сожалению нам отдачи нет, даже с условием, что оплатим поездку в гости никак не дождёмся sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам родители, что с одной, что с другой стороны постоянно пытаются помочь деньгами, но мы не берем smile Могу взять в долг у мамы на неделю максимум, если мне нужно срочно что-нить купить дорогостоящее, а муж еще не приехал на выхи. Но это редко бывает, стараюсь планировать бюджет. Мы помогаем, в основном физически, ну и продукты-вещи муж постоянно по акциям разным тащит из Ашана biggrin И подарки на праздники покупаю хорошие и дорогие. Хотя было время, когда во время кризиса у мужа год непонятно что с работой было, и я еще не работала, вот тогда нас родители очень поддержали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы молодые были, родители нам помогали и деньгами и продуктами и вещами. Сейчас мы стараемся им помогать, правда свекровь все еще продолжает нам денежки дарить на праздники, но мы их собираем и складываем- будем делать летом ремонт.
Молодым своим тоже помогаем - и вещи покупаем, и продуктами и денежек иногда подкидываем, помогаем за учебу платить. Ну и конечно когда появятся внуки будем помогать и материально и физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши родители пенсионеры, нет у них возможности помогать... А так у меня довольно много знакомых молодых семей где родители помогают, а одних даже содержат в прямом смысле, у родителей 2 з.п. 2 пенсии все молодым -дом, отдых, машина. У меня коллега со скромной з п во всем себе отказывает, но сыну авто купила, и постоянно помогает: на зимнюю резину, на отдых, на "съездить одеться". Но ее это не напрягает, ей как то даже в радость, хочется чтоб у сына все было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nadana1)
ей как то даже в радость,

вот это самое главное имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам родители ооочень помогают -и с той и с другой стороны- дай бог им здоровья!!!
Мы помогаем на даче, подарки тоже всякие выдумываем хорошие, да и просто любим их и всегда им рады, а они нам))) (ттт) любим посидеть - посплетничать happy blahblah
с внуками играют, помогают, сидят с удовольствием (в плане свекрови так было не всегда, когда Васюня была маленькая совсем, она боялась с ней по долгу оставаться, а уж чтобы осталась на ночь, так и совсем речи не было, но сейчас когда у нас уже взрослая мадам, проблемы отпали, к всеобщей радости) Постоянно вяжет ей чего-то biggrinsanta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Полезная информация для родителей! Volchitca Нужна помощь! 0 21 Сен 2010 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Volchitca
Нет новых сообщений Видеокурс для родителей и DVD "Г... Ёжик Все остальное 0 13 Авг 2011 17:00 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений скорая помощь Ангел Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 28 Июн 2012 9:36 Посмотреть последнее сообщение
Ангел
Нет новых сообщений помощь по дому Нюша Дошколята 3 22 Июн 2009 8:19 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Помощь новичкам Zlato4ka Новичкам 228 09 Июл 2018 15:08 Посмотреть последнее сообщение
Alizee



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области