Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b7635fbc1e29c5136a6020c4f3623216Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как чистите ковры?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (zaichenok-08)
пробовал ванишь - увлажненный порошек

Ого, а это что за зверь? Первый раз слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Да хотела как-то туда пуховик сдать,тогда ещё стиралки не было...А на лейбле всё по-аглицки...всё спец.терминами...не понятна... wacko Короче,тётки на Достоевского,не глядя,стали брать...хорошо,что денег не было,да и чёт подозрительно мне показалось...Понесла потом на Сувороа,а там тётеньки на лейбл глянули-там написано,что химчистка ваще противопоказана,стирать и руками можно и стиралкой в деликатном режиме...
Я пух домой и забрала... Чтоб я забирала потом с Достоевского,только предположить... dry

Добавлено (22.07.2009, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (zaichenok-08)
а кто-нибудь пробовал ванишь - увлажненный порошек? в рекламе заманчиво говорят, а вот соответствует ли это правде и как насчет запаха, убивает ли неприятный?

Ой...баюся,что это только реклама...Я,вот,пользовалась "Ванишем" для ковров ---фигня!! angry Я думаю,только химчистка или тотальная дачная пмывка с прокаливанием на солнце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (zaichenok-08)
а кто-нибудь пробовал ванишь - увлажненный порошек? в рекламе заманчиво говорят, а вот соответствует ли это правде и как насчет запаха, убивает ли неприятный?

я не пробовала, но выходит совсем недешево - на один ковер в большой комнате по моим подсчетам по приведенной инструкции уйдет целая пачка в 400 руб... меня жаба душит... жидкий для ковров меня вполне устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу иногда дядьку около книжного развала,продаёт чудо-средство для ковров ,стоит,щёточкой натирает ,вот ,кабы знать -- действительно средство замечательное,или впаривает какой-нидь мыльный раствор.... dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок испаганил мне белый диван и описал ковер, да к тому же кошка ещё добавила, перевернула со стола вазу с цветами и вся вонючая вода вылелась на ковер. Вонь жуткая. Белый диван стал земляного цвета от ребенка и ковер пахнет сами монимаете чем. Я нашла телефон химчистки которая чистит эти дела на дому. Завтра в 16.00 приедут чистить. Ковер 6 кв. 450 р. , угловой диван 1200р. Жду их с нетерпением.
Вот их телефон если кому надо 75-13-35.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resni4ka, ой..расскажи как всё пройдёт!! и чем вонять будет(если будет) после химчистки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера к нам приезжала долгожданная химчистка. Я в восторге! yahoo Диван мой стал опять белый и как новый, аж приятно посмотреть. Отчистился очень хорошо, даже жирные пятна от крема под подгузник пропали, а от хваленого Ваниша эти пятна становились ещё темнее. Ковер то же хорошо почистился и даже распушился и стал ярким. Чистят они моющим пылесосом с какими-то средствами, запаха нет, они обрабатывают его шампунем апельсиновым, чтоб запахи убить. Вода от меня была грязнючая, парень да же воду 3 раза менял. smile Я и не думала, что у меня так грязно. shy Единственный минус, диван с ковром сох сутки, но ради такого эффекта можно и потерпеть. Нам ещё дали vip карту с накопительной 5% скидкой, с каждой чисткой наша скидка увеличивается на 2%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, попробовала увлажненный порошок Ваниш, мне понравился. Чистит неплохо, брать в расчет, что у меня собака, и действительно запах отбивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resni4ka, по поводу грязной воды не переживай. У меня пылесос с водным фильтром, убираюсь регулярно, а вода жуть!!!! wacko Это пыль так грязнит воду от неё никуда не деться.

КИРБИ сейчас стоит говорят 120 т.р., год назад 90 т.р. стоил. Девчонки они ещё и в кредит продают. У меня тётка на Рублёвке нянькой работает, вот её хозяйке втюхали, а домработница крутит палец у виска и говорит: обычный пылесос. Кому верить?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо ковры чистить машинной мойкой "Керхер", как новый будет! правда, это лучше летом делать!

Добавлено (20.11.2009, 15:24)
---------------------------------------------
А вообще, когда зима придет, можно на снег вынести!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять поднимаю тему про ковры cool Мои уже "требуют" хорошей чистки,теперь вопрос где? Сама- дома уже некоторые пятна не могу "осилить". sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постою послушаю, у меня коры тоже остро нуждаются хиимчистке. знаю только что есть стирка для ковров и не только . где то на малинниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сдавали на Салтыкова-Щедрина, по-моему 90 руб. за кв.м., точно не скажу, давно было. Почистили хорошо, чистенько все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А недавно ковры никто не чистил в химчистке? Очень актуально сейчас для меня. Хочу сдать перед переездом и забрать в новую квартиру уже чистенький и свеженький. За 2 года светло бежевый ковер с толстым ворсом мой ре так уделал. Чего только на нем нет: и варенье, и суп, и каша и какие то черные пятна, подозреваю что от крема для обуви, а уж писал на него не сосчитать сколько раз. Питались мы в комнате все это время, кухня у нас общая с соседями. Вот и уделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolya73, мы чистили давно в химчистке в 21 веке, даже не знаю, есть ли она там сейчас, и цену, к сожалению, не помню, но почистили хорошо тоже бежевый ковер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области