Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=15d1f85d2e4b15330a9aef9427647679Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Проблемы в саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Evita)
я приду в группу вечером и тебе откушу нос(

а вот когда лучше это сказать? Когда Никиту забирать приду, подозвать Сережу к себе и сказать? Или если ситуация как в раздевалке повторится подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, мне кажется лучше поговорить для начала с психологом. Если она ничего вразумительного не скажет, то поговорить с воспиталками, спокойно, ни кого не обвиняя попросить собрать детей вокруг и спокойно без повышения голоса сказать, что кто еще будет обижать твоего ре ты уши надерешь (конечно тебе решать, что ты скажешь, но мне кажется, что в этом возрасте "откушу нос" как то слишком страшно звучит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
в этом возрасте "откушу нос

я тут подумала, щипает то он руками, скажу руки оторву, чтоб больше драться не смог! crazy
В общем примерно принцип поняла.
Иду к заведующей, требую, чтоб с ним занимался психолог садовский + зав обязательно поговорит с мамой ре.
Запугиваю этого драчуна.
Учу драться своего.
Как то так cool

Добавлено (10.01.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Интересно а к воспитателям какие то меры будут приниматься? И не будут ли они хуже относиться к моему после этого? Воспитательницы у нас хорошие, не хотелось бы чтоб им досталось(((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, я не знаю как у вас, в нашем бы саду влетело бы по 5 число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, в первую очередь следить за детьми в саду обязаны воспитатели. Это их работа. А уж могут или нет они управиться физически за детьми, которых им вверили родители -это их проблема. Они обязаны следить. И проблему то они видят. И в первую очередь рассказать об этой проблеме родителям обязаны они и заведующей, и психологу сада тоже! Неадекват ребенок - пусть убирают. А уж если он всех обижает, пусть с ним родители дома мучаются. На кой в сад ведут неуправляемого ребенка?! К заведующей идти обязательно.
Никто кроме как нам, родителям, наши дети не нужны. И такие малыши рассчитывают на нашу поддержку. И мы их лишим этого, только из боязни, что к ребенку будут хуже относиться?! да пусть только попробуют!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше папа пусть подойдет к этому Сереже
и скажет "руки-ноги вырву - спички вставлю"
это Пилипчак?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kati-super)
И мы их лишим этого

ненене ни в коем случае!!!

Добавлено (10.01.2013, 13:04)
---------------------------------------------
kroshkache, biggrin тоже вариант
Не Медведева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Alenenok)
я тут подумала, щипает то он руками, скажу руки оторву, чтоб больше драться не смог!

скажи. И обязательно при сыне скажи, это тонкий психологический момент, сын должен понимать, что мама всегда на его стороне и его от любых обидчиков защитит. Это к вопросу о заикании, я так понимаю у вас чисто психологическая проблема, уверенность в себе и спокойствие ребенка ее уберет. А уверенности в себе добавит умение постоять за себя. Пусть папа дома научит как давать сдачи, пару приемчиков покажет.
Цитата (Alenenok)
Когда Никиту забирать приду, подозвать Сережу к себе и сказать

угроза будет наиболее эффективна когда ребенок понимает почему ему угрожают. То есть по факту, когда будет налетать. Ну или хотя бы в тот же день.
Цитата (kati-super)
могут или нет они управиться физически за детьми, которых им вверили родители -это их проблема. Они обязаны следить.

Невозможно разом уследить за всеми. За двумя то невозможно, а вы говорите о десятках. Ребенок -драчун это ответственность родителей, задача воспитателей и других родителей оказать такое воздействие, чтобы родители драчуна наконец то обратили внимание на своего ребенка.
И мама-психолог ))) Лена, ты же помнишь выражение сапожник без сапог? Это как раз тот случай. Я работала в лагере вожаткой, там были дети бюджетников (учителей и врачей), так вот хуже детей я в жизни не видела, такие оторвы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Alenenok)
это дома написать или прям в кабинете у зав?

Напиши дома-дома спокойней пишется,шапку заполни: Заведующей д/с №... фио от ....фио мамы ребенка....группа№.Пиши все в красках,ничего не скрывая cry
Цитата (Alenenok)
может и лицемерно, но мне будет пофиг, главное, что рядом с моим ребенком его не будет...

я тоже такого же мнения! Пусть другие родители думают как с этим хулиганом бороться happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Evita)
я так понимаю у вас чисто психологическая проблема,

yes причем похоже именно садовская, потому что пока мы "аетрянили" 20 дней, разговаривать стал прекрасно. Жалко будет если его придется из сада забирать, ему там нравится, и группа (кроме этого Сережи) хорошая подобралась, и девочку себе завел уже cool
Но если все таки вопрос встанет забирать или заикаться - заберу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно надо запугивать этого Сережу
сама скажи, муж пусть подойдет. Никита пусть тоже говорит: еще раз меня тронешь - папа тебе руки оторвет
пусть ОН заикается - может тогда мать внимание обратит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я конечно заа, чтобы вмешаться в ситуацию, здесь спору нет. ОДНОЗНАЧНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Но, лично меня, в этой ситуации напрягает, чт ребеной, а в особенности мальчишка, должен уметь давать отпор в подобных ситуациях. Одно дело самой (папе) вмешаться, а другое "Папа (мама) тебе ноги оторвет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
должен уметь давать отпор в подобных ситуациях.

согласна. Сегодня вечером папа займется.
Только видишь как получается. Вчера забираю малого, он мне рассказывает - Сережа больно дерется и щипается. Говорю - дай сдачи, -ой мама прости,я забыл. Я говорю разрешаю тебе бить Сережу если он полезет драться -Спасибо мама smile И все... А сегодня в сад боялся идти. Надо как то ему объяснить, что не надо бояться Сережу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, я не знаю как тебе, но у меня в доме живет мальчишка из нашей группаы, я его (вместе с его мамашей) считаю с большой чудиной. Иногда они заходчят к нам в гости. Так этот мальчишка вечно задирает ре. Я никогда не вмешиваюсь (если уже откровенно не начнет бить).
В этом возрасте я не знаю как объяснить, что детей бить нельзя, но некоторых надо.

А в твоей ситуации (если разговоры с педагогами и родителями не помогут), то обязательно попросила бы папу (все-таки он мужчина-защитник) объяснить "Сереже", что уши, ноги, спички и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем поговорила я с заведующей. Оказывается Никита мой Сережу тоже бьет cool , ни разу не боится его, папе он сказал, что из за Сережи не хочет идти в сад, воспитательнице, что потому что его ругают, а мне вечером, что вода там только горячая для питья biggrin Зав сказала, что поговорит с мамой Сережи, посоветует успокоительное попить ему. Что жалобы на него были уже. Что работают над его воспитанием мама с воспитателем вместе wacko Короче трудный ребенок sad
Я решила пока посмотреть как дальше будет, сводить Никитку к психологу,может подскажет, как с его страхами бороться, и все таки научить его драться smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений проблемы у девочек! Рыжая Медицина и родильные дома 63 01 Ноя 2015 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений проблемы с кожей MamaW Врач-педиатр 7 21 Мар 2013 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Проблемы со сном Natali Школьники 32 27 Июл 2017 1:42 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Проблемы детского садика. Непоседа Дошколята 30 10 Авг 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Проблемы с входом и авторизацией на ... OCA Рацпредложения 2 17 Авг 2010 7:56 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области