Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7611ddec236c6dbb20aaea12f6b7c8e0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Проблемы в саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Alenenok)
что вода там только горячая для питья

biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, что за глупости по поводу того что воспитатели к твоему ребенку будут хуже относиться? На детях отыгрываться из-за конфликтов с родителями последнее дело. Они то при чем? Тем более ты писала что воспитатели у вас нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик должен уметь драться!!!!
Идидоты будут встречаться и в саду, и в школе, и во дворе, от всех дома не запрешь!
Я бы точно этому заразе "нос откусила"...
Лен, почему-то же он заикается... не от того же что "вода горячая"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра в очередной раз с Сережиной мамой говорила, она говорит, Сережа с Никитой дружить хочет, я злая!!! Ёпа мать, так объясни своему ребенку КАК надо дружить angry
Она "посоветовала" научить Никиту сдачи давать wacko мы то научим, но, как говорится, претензии потом не принимаются. Сегодня поедем с спорт магазин грушу бокс купим на комплекс bash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (catHause)
Мальчик должен уметь драться!!!!
Согласна. А что с девочками делать ? У нас в группе есть совсем неадекватный ребёнок, бьёт всех и воспитателей с нянечками в том числе, то что материться и оскорбляет всех вподряд , включая родителей, про это я даже уже и промолчу. Было несколько вопиющих случаев с разбитыми головами, и т.д.лично моей прилетело кирпичём по губе до крови. Было написано несколько заявлений заведующей,проводились разговоры с психологом, грозили походом в департамент,на что нам было сказано, что это не приведёт ни к чему, выгнать они его не могут, а виноваты, якобы, воспитатели, которые не умеют с ним работать, а по моему мнению с ним работать должны специально обученый персонал в специализированых учреждениях. Что делать, ума не приложу, ребёнка каждый раз как на войну отправляю cry . Из-за этого агрессора все детки настраиваются воинственно, мальчики, естессно, в целях самозащиты целыми днями дерутся, вечно все в синяках и ссадинах и зав. делает вывод, что все сами хороши, но я то свою знаю, что она у меня мух боится, нито, что драться.Чё делать-то ? cry
cry :'( cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kroshkache)
и скажет "руки-ноги вырву - спички вставлю"

Это конечно грубовато, ведь он все равно еще ребенок, пусть и хулиган sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Shumi)
Это конечно грубовато, ведь он все равно еще ребенок, пусть и хулиган
Я нашему хулигану лично говорила" тронешь ещё - голову откручу" а он мне " я сегодня твою дочку не трону" а на завтра мы опть в слезах angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я вчера когда интернет облазивала, наткнулась на алгоритм. Если есть синяки, ссадины сразу в травм пункт зафиксировать это все. Потом к зав с заявлением в 2 экз (один подписанный ею, остается у вас) и ксерокопии справок об ушибах, она должна провести беседу с родителями, показать ре психологу... Но тк у вас это все было и не помогло,то в упр образования идти жалобу писать, чем больше народу подпишет, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Жанна)
Чё делать-то ?

в департамент жаловаться, (в прокуратуру накатать жалобу, есть у меня приятельница- она по любому поводу туда пишет, ее уже везде бояться ((()пусть проводят обследования ребенка психологами, тем более если были дети травмированы, главное чтобы все возмутиились, а не один человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Alenenok)
Если есть синяки, ссадины сразу в травм пункт

Да как-то уже не хочется ждать следующих травм. Другие родители пытались , собирали подписи и чего-то никак sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Жанна)
не хочется ждать

значит сразу в департамент angry зав дрянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, решила сегодня последний раз с завом поговорю, а в понедельник в департамент попрусь. А зав и правда - дрянь . Молодая, новая,работает недавно, но уже всё и все пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, ну вот видиш, не все так страшно (в смысле тво тоже может ответить). Теперь дейсствительно надо тебе работать с психологом (по поводу заикания), продолжать "капать" на драчуна. Вариант с папой остается (самое интересное, мне кажется, мужики (мальчики) женские угрозы воспринимают как то так (типа: поорет, перестанет), а вот придет мужик, быстренько хвост прижмут)

Жанна, для тебя тот же вариант с папой остается, хорошее действенное средство (только без ужасов типа нос откушу - жудко). А еще когда я пошла в школу (подчеркну еще раз, что пошла в 6,5 лет в обычный 1 (для семилеток) класс) папа мне сказал: будут обижать, бей в нос, а я приду разберусь.

И перестанте вы ругать детей за то что дают сдачи. Учить задираться - это конечно не правильно. Первоначально надо учить улаживать любой конфликт словом, ну а если пошли в ход кулаки, то "наш кулак" должен раз и навсегда отбить охоту "так дружить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
Вариант с папой остается (самое интересное, мне кажется, мужики (мальчики) женские угрозы воспринимают как то так (типа: поорет, перестанет), а вот придет мужик, быстренько хвост прижмут)
Не наш вариант, у нашего Нурика никто не авторитет. Да достаточно было посмтреть на его поведение на утреннике новогоднем и уже посторонему человку ясе диагноз. Бабушки были в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, то бабушки... главное, что б мужик говорил тихо, но очень уверенно...ну, а если не поможет из д.сада в травму, снимаешь побои, копию отдаешь заведующей с требованием немедленно принять меры, в следующий раз снимаешь побои и относишь их в управление образования с копией письма заведующей, дальше прокуратуру + полицию.
А девочку хоть прям сейчас учить "правильно" драться. вплоть до секции. В 5 лет ребенку уже можно объяснить про болевые точки (ненадо отбиваться, банально засадил пяткой по голени - очень болезнено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений проблемы у девочек! Рыжая Медицина и родильные дома 63 01 Ноя 2015 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений проблемы с кожей MamaW Врач-педиатр 7 21 Мар 2013 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Проблемы со сном Natali Школьники 32 27 Июл 2017 1:42 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Проблемы детского садика. Непоседа Дошколята 30 10 Авг 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Проблемы с входом и авторизацией на ... OCA Рацпредложения 2 17 Авг 2010 7:56 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области