Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=08c09620d179f9d9835474b86b659ef6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Проблемы в саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы даже свою девочку научили драться,летом были смежные группы,там был мальчик.который выражал свою любовь кулаками,зубами и.т.д,раз пришел ребенок с покусанной губой.потом оцарапанная,мальчик кстати старше нас был,говорила воспитателям,все бесполезно.Решили принять меры сами.У нас папа в прошлом боксер,поставил ей удар,то что доктор прописал.На следующий раз этот мальчик ушел с разбитой губой домой,больше он ее ни разу не задел,даже стороной обходил.Теперь если обижают ее,довольно резко,сразу в нос.И я считаю,что ничего такого страшного в этом нет,если воспитатели не могут это остановить,родителям вообще фиолетого,тогда только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, класс!
может ваш папа будет давать частные уроки?)
я бы Максиму тоже хотела такой удар поставить
а то ходит-ходит на карате, а драться не умеет. они там другим чем-то занимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kroshkache)
elena, класс!

+1
Цитата (kroshkache)
а то ходит-ходит на карате, а драться не умеет.

может тренера сменить? я проходила на карате меньше месяца, а до сих пор помню как меня учили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, супер папа! Фотка клевая у тебя smile
Цитата (valereek)
я проходила на карате меньше месяца, а до сих пор помню как меня учили...
я три года и все помню и могу как тогда:пяткой в нос biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
А девочку хоть прям сейчас учить "правильно" драться

А я не хочу бойца воспитывать в девочке своей, я хочу чтобы моя была женственной, так, для разнообразия современого мира. И так уже бабы с мужиками меняются ролями активно, а я ещё помню те стародавние времена, когда женщины были женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против чтоб дети дрались в саду. Мой пацифист по натуре,сам никогда не обидит и мухи,не лезет в драки и не задирается.Сила это не выход,на каждую силу найдётся другая...и пусть они там тогда друг друга убивают. У нас были тоже проблемы такого характера что сын приходил то в покусах,то в царапинах,а воспитатели руками разводили,типа он у вас не дерётся,вот ему и достаётся....типа родителям говорим,а толку нет. Сходила к заведующей,объяснила ситуацию,сказала что если не будет ничего сделано,то пойду жаловаться выше....вызвали тех родителей и поставили вопрос о социализации детей,либо принимают меры,либо до свидания из сада. Сразу зашевелились,обоих драчунов отправили к психологу на пару месяцев,где им "объяснили" что так делать нельзя. Всё,больше таких проблем не было. А то если силой на силу отвечать,то и до беды недалеко. Один ударил игрушкой,чтож его теперь табуреткой чтоль...а про поставленные удары на мой взгляд - так нельзя. Ведь можно и покалечить,у деток силы и дури хватит и нос сломать,а если в руке ещё и игрушка какая будет? кто потом будет отвечать?

Добавлено (11.01.2013, 15:0Cool
---------------------------------------------
Ещё случай был у подруги,там тоже её сына мальчик обижал - ситуация один в один как в первом посте.С родителями беседы и о чём,в одно ухо влетело в другое вылетело. Так там пришёл её муж в один прекрасный день,взял этого драчуна за шкирку,к стене,тряханул пару раз и сказал что ещё раз такое повторится - шею свернёт. Вот как отрезало,видимо хорошо напугал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже категорически против, что б дети дрались, но один удар "куда надо" (не пах, если что) ре должен знать и умело пользоваться. В конце концов, не дай Бог, на улице кто пристанет, а ткт отпор..
До носа еще не всегда достанешь, а в голень самое то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Айра)
Ведь можно и покалечить,у деток силы и дури хватит и нос сломать,а если в руке ещё и игрушка какая будет? кто потом будет отвечать?

Блин,а если никто никаких мер не принимает,летом так вообще,чуть ли не каждый день разные воспитатели,по 35 чел в группе и мой ре приходит,то покусанный,то побитый,то оцарапанный,я что должна на это просто смотреть и за моего ребенка никто почему то не ответил.И мы не учим драться табуретками,а дать хороший отпор противнику,если тот не понимает по хорошему,если словами не достучаться,то как то так.Я учила сначала дочу отойди от него подальше не обращай внимания,не играй с ним,так он еще больше стал задирать ее,он просто стал очень сильно толкать ее.Если она упала бы и ударилась головой,пусть лучше один раз стукнет так,что мало не покажется,зато сразу все прекращается.
Я кстати тоже дралась в саду,когда мне мальчик прокусил щеку,после этого стала лупить всех кто хотел причинить мне вред и меня кстати никто этому не учил,это видимо была реакция на укус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Жанна)
выгнать они его не могут, а виноваты, якобы, воспитатели, которые не умеют с ним работать, а по моему мнению с ним работать должны специально обученый персонал в специализированых учреждениях.

У нас же есть сады компенсирующего типа что ли. У нас во дворе такой. Муж говорил как удобно сад во дворе. Я говорю, ага, только туда после медико-педагогической комиссии только берут.Уж лучше мы подальше будем ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, надо не мальчика этого об стенку трясти вам или вашему папе, а с родителями его разбираться. Он всего лишь ребенок и за свои поступки отвечать не может. И вы не имеете никакого морального права его запугивать и угражать ему. Ответственность за все его действия несут родители. Я бы наехала на маму, чтобы та меры приняла, а если нет - припугнула бы, что в соц. орг. и органы опеки напишу заявление на нее, что не выполняет свои род. обязанности и не справляется с воспитанием ребенка.
Ну или учить сдачи давать сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля, согласна, рукоприкладством в отношении ре (трясти, прижать в углу) заниматься не стоит, словесно наехпть можно, даже нужно, но не очень жудко, все же они еще совсем маленькие,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, а Вы к заведующей ходили? ну и что что в группе 35 человек - педперсонал отвечает за каждую царапину на ребёнке...в моём случае очень действенна эта жалоба оказалась,долго мы жаловались воспитателями,а родители одного такого драчуна сами неадекватны - когда я папе пыталась донести в чём его ребёнок не прав - он сам на меня с кулаками чуть не полез,орал матом и т.д....сходила нажаловалась и сказала что если не будут приняты меры,то я буду ежедневно ходить к врачу и фиксировать все покусы,ссадины и синяки,а потом в прокуратуру и мин.образования и пусть разбираются откуда это всё а ребёнке,а покусы были реально до крови и царапины глубокие на лице....с родителями беседовала уже заведующая и о чудо,недели 2 этих двух детей не было в саду вообще,потом ещё пару недель их водили за руку воспитатели и всё это время дети занимались с психологом,сейчас с ними нет проблем никаких и воспитатели стали более внимательны ан этот счёт,если вдруг кто упадёт или ещё что,сами выходят и рассказывают родителям откуда у кого синяки.

Добавлено (11.01.2013, 18:53)
---------------------------------------------
поля, не всегда можно научить ребёнка драться,если он этого не хочет. Я как-то пыталась объяснить чтоб сдачи давал,да и не я одна,а вот сын в ответ знаете что сказал? а я не буду драться,им больно будет,ведь они все мои друзья,они ударяют и мне больно,я не хочу чтобы и им было также больно. Всё,вот и что вы на это ответите? я также пыталась сказать что если один раз дать сдачи,то больше не будут драться,но бесполезно,во-первых он не хочет никому делать больно,во-вторых силы не равны,там у нас мальчик в два раза по габаритам крупнее моего,а в третьих мне сын говорит - ну онже (обидчик) извеился и я его простил,а бить я никого не буду. Вот хоть головой об стену бейся,он так решил и всё. Поэтому пошла жаловаться заведующей и решать на более верхнем уровне и пугать уже их проверками и т.д.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айра, ситуации бываю разные и в зависимости от ситуации родители должны выбирать метод противодействия. А здесь мы обсуждаем варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, яж не спорю,просто были случаи у знакомых когда вот так дети дрались давая сдачу,с серьёзными последствиями...да и что далеко ходить,в нашей группе в позапрошлом году,один мальчик ехал на машинке на которой ножками отталкиваться и сбил случайно второго мальчика,так тот встал и решил что его несправедливо обидели,схватил маленькую машинку и дал сдачи,уголком пластмассы около колёсика который попал в глаз и порвал веко,на скорой ребёнка увозили и зашивали....там такой кипешь в саду был,всех науши поставили.

Добавлено (11.01.2013, 19:0Cool
---------------------------------------------
У каждого своё мнение,я ни в коем случае своё никому не навязываю,просто рассказываю пример из собственного опыта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айра, поэтому я и говорю, что нелязя в этом возрасте учить бить в лило/голову. Лучше пяткой в ногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений проблемы у девочек! Рыжая Медицина и родильные дома 63 01 Ноя 2015 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений проблемы с кожей MamaW Врач-педиатр 7 21 Мар 2013 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Проблемы со сном Natali Школьники 32 27 Июл 2017 1:42 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Проблемы детского садика. Непоседа Дошколята 30 10 Авг 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Проблемы с входом и авторизацией на ... OCA Рацпредложения 2 17 Авг 2010 7:56 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области