Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c914b7f04b77d25a38412b38868d9f5aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Проблемы в саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за мирные переговоры! Сегодня пяткой в ногу, завтра в голову.
Как-то мои красотки обходились без драк в саду.
Ваня предпочитает уйти в сторону от драчунов, и я не буду его учить дать сдачи.
Хотя бы по примеру - дал сдачи, а тот копыта отбросил или инвалидом стал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я категорически против, чтобы чужой родитель занимался рукоприкладством к чужому ребенку! Правильно выше писали, что только к родителям обращаться нужно, а с чужим ребенком лучше в словесной форме выражать свои мысли, а не прижимать в угол, трясти или что то в этом роде! Вот мой сын в саду может просто подойти и ткнуть пальцем в грудь другого ребенка, ну или махать руками перед лицом, не очень приятно это конечно, уж сколько я с ним не беседовала на эту тему, все равно два мальчика жалуются мне, что сын мой обижает их. Я вот не знаю сама что делать в такой ситуации, беседы не помогают, проигрывали ситуации в игрушки, объясняла, что нужно объяснить мальчику, что он хочет от него, но пока без толку, но если моего сына так трясти будут, то я взбешусь. У воспитателейспрашиваю, дерется ли мой сын, они отвечают, что мальчики все там дерутся, так что, они особой проблемы в этом не видят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Айра)
ну и что что в группе 35 человек - педперсонал отвечает за каждую царапину на ребёнке..
. Да отвечают. Но во-первых вы знаете сколько получают ваши воспитатели? Мне кажется они заслужили. чтобы к ним относились тоже с уважением. И не предъявляли претензии, а старались совместно решать проблемы. Ведь одно и тоже можно сказать по разному. А во- вторых, а что может воспитатель сделать? Сейчас детей даже в угол ставить он не имеет права. А если ребенок не адекватный, то ему, что мама скажет, что чужая мама, что воспитатель - все равно. У нас в саду, правда в другой группе, тоже есть не адекватный ребенок. Родители его не верят (или не хотят верить), что их золото может обижать других. На разговоры с воспитателями не реагируют, на беседы с заведующей тоже. Что делать? От него воспитателей самих трясет. На прогулке воспитатели стараются держать этого ребенка за руку, там ведь больше шансов покалечить других детей. А чтобы его перевести в компенсирующий детский сад, должно быть заключение психиатора. А родители его туда вести не собираются. Так что у работников детского сада нет мер воздействия, особенно если родители у таких детей тоже не адекватные, а так чаще всего и бывает. Сотрудники садика сами рады бы избавится от таких проблемных детей. Один выход фиксировать травмы и ушибы родителям пострадавших детей,и угрожать родителям драчуна заведением дела.

Добавлено (13.01.2013, 01:33)
---------------------------------------------
А вообще я за мирные переговоры. Нужно дать возможность детям самим учиться строить отношения. Я это говорю не голословно. Так как у меня двойняшки, то они этому учатся с рождения, и это наблюдаю ежедневно. А большинство ваших деток учится этому начинают только в садиках, и вы не видите всего процесса, а только итог: ссадины, царапины. А может ваш ребенок сам спровоцировал ситуацию. Научите своего ребенка дружить, мириться.

Добавлено (13.01.2013, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата (Айра)
во-первых он не хочет никому делать больно,во-вторых силы не равны,там у нас мальчик в два раза по габаритам крупнее моего,а в третьих мне сын говорит - ну онже (обидчик) извеился и я его простил,а бить я никого не буду.

Добавлено (13.01.2013, 01:36)
---------------------------------------------
Мне понятна логика вашего сына, ведь обидели друзья, значит можно простить, вот если бы враги, то тогда посмотрим... Ведь родные братья и сестры тоже ссорятся, и здесь родители на ситуацию смотрят совсем по другому.

Добавлено (13.01.2013, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата (lelik)
не очень приятно это конечно, уж сколько я с ним не беседовала на эту тему, все равно два мальчика жалуются мне, что сын мой обижает их. Я вот не знаю сама что делать в такой ситуации, беседы не помогают, проигрывали ситуации в игрушки,

И вас я понимаю все дети разные. Вот у меня двойняшки. Так одна с 1,5 лет до 2-х в любых конфликтных ситуациях кусала сестру. Я тоже и ругала, и объясняла, и в угол ставила, и заставляла укусить свою ручку. Бесполезно. А потом само прошло - переросла. А вот сестра ее в ответ ни укусила ни разу, прощала, и даже заступалась, если я наказывала.

Добавлено (13.01.2013, 01:45)
---------------------------------------------
А в сад пошли, та которая кусала часто с царапинами, синяками, а другая никогда. Ну и какие претензии к воспитателям. Они что за одной следят, а за другой нет?. Кстати в саду не укусила никого. Зато сама получила от другой девочки удар по голове игрушечным утюгом до крови. Я претензий не предъявляла. Она мне неделю жаловалась на эту девочку. А я говорила, не подходи к ней, играй с другими, хотят обидеть-играй около воспитателя. А когда я решила по хорошему поговорить с воспитателями про того ребенка, ну хотя бы узнать про него. То делать мне этого не пришлось, так как в это вечер моя дочка сообщила, что подружилась с этой девочкой. И конфликт у нас растворился сам.
Извините, за долгий монолог, но очень уж всколыхнула меня эта тема.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всех "странных,неуправляемых и неадекватных" детей комиссия направляет в спец. сады, а вот странные завед у вас-ведь из-за подобных жалоб их лишают премий.
И вот про драки-мой сдачи не дает,отходит в сторонку и плачет,говорю-дай ему сдачи а он мне-я не могу,ему будет больно...И ничего с этим не поделать,он прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (ВанинаМамка)
мой сдачи не дает,отходит в сторонку и плачет,говорю-дай ему сдачи а он мне-я не могу,ему будет больно.

В таком возрасте мой сынуля так же говорил. В их группе девочка-кусунья была, пришёл однажды, а у него на всю щёку отпечаток зубов багровый, папа ему " сразу в лоб давай" а он " как же я могу, она же девочка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, а мы все таки начали учить сдачи давать... wacko Ногой по голени cry
Раз уж мама Сережина не против angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, наверное так и надо. Мальчик должен уметь постоять за себя в нашем мире, а не прятать голову в песок и бегать от проблем. Главное объяснить где надо силу применять, а где нет. У меня брат пол жизни кикбоксингом занимается, правдо так для себя, а не профессионально. Никогда ни от кого не бегал, но и первый на конфликт никогда не пойдет. Он вообще по характеру очень простой, мягкий и добродушный. А в школе, зная что он много лет кикбоксингом занимается, с ним даже и не пытались задираться, хулиганы осторожно обходили стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (lyolya73)
прятать голову в песок и бегать от проблем.

и уметь разруливать конфликт мирным путём - разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolya73, Жанна, девочки, к сожалению ситуации бывают абсолютно разные. Надо уметь и давать сдачи и обязательно разруливать конфликты мирным путем.
Поэтому надо учить и тому и другому деток. Не в тему будет сказано, но вспомним историю с педофилом: одна из девчушек смогла убежать от этого подонка, только потому что оказала ему физическое противодействие, короче дала сдачи (или просто ударила) туда куда надо... Какое тут мирное урегулирование конфликта может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
Надо уметь и давать сдачи и обязательно разруливать конфликты мирным путем.

и я согласна-всего нужно в меру!ну есть такие дети(и родители)что мирно и не доходит...поэтому тоже считаю,что нужно учить ребенка постоять за себя wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы старшего всегда учили - первым драться нельзя, так делают только трусы и слабаки. А вот сдачи давать, если тебя обидели научили. Правда, научился он это делать только, когда брат подрос: два мальчика в семье - драки неизбежны. Он и сейчас брату говорит: "Пойдем подеремся?" и идут-борются. Правда у нас табу - по лицу не бить, кусаться запрещено. Ну и девочек (правда встречаютя тааакие девочки...) я категорически трогать не разрешаю, даже если ударила, укусила и т.д. Просто говорю - "отойди, девочек трогать нельзя никогда!"
Считаю мальчик должен уметь драться. Другое - учить его урегулировать все конфликты мирно. Одно другому не мешает. А то, он с разговорами и на мировую, а ему - кулаком в глаз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (поля)
Правда, научился он это делать только, когда брат подрос:

похоже у меня будет так же biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
надо учить и тому и другому деток.
Согласна ! Пообщалась на эту тему с сыном, узнала много нового, уже в школе началось "сканирование" друг друга на слабость, самоутвержение так сказать, но всё же не всё решает сила.На нашем примере могу обозачить только то, что ребята, занимающиеся спортом легче проходят этот этап.С девочками сложнее, тут интриги, кого больше, кто авторитетней - тот сильней. Но это уже в тему школьных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
танюсик
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 235
Имя: татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Всем. Возникла такая проблема моего ребенка сегодня пятеро мальчиков, с его группы побил ногами по нога и по попе при этом повалили на землю . Было это во время прогулки.Что предпринять в отношений этих ребят. Я сними поговорила они я не бил и все в таком виде. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танюсик
а где воспитатели были в этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений проблемы у девочек! Рыжая Медицина и родильные дома 63 01 Ноя 2015 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений проблемы с кожей MamaW Врач-педиатр 7 21 Мар 2013 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Проблемы со сном Natali Школьники 32 27 Июл 2017 1:42 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Проблемы детского садика. Непоседа Дошколята 30 10 Авг 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Проблемы с входом и авторизацией на ... OCA Рацпредложения 2 17 Авг 2010 7:56 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области