Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5cd2dbdb3fc80111d3b5dc6dc9193d44Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

СУ-155
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbcs, на монолите, хотели кирпичный, но он еще не достроен был, а нам срочно нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Elenka)
на монолите, хотели кирпичный, но он еще не достроен был, а нам срочно нужно было.
+1 у нас такая же ситуация была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
ты бы конкретно писала, что тебя в договоре не устроило, может ктоттоже бы обратил внимание
пыталась найти текст, но куда-то задевала...Смысл такой, что в сумму договора (цена квартиры) закладывается некая сумма, которая может возникнуть к концу строительства (превысили заложенные затраты) и которая распределяется между участниками долевого строительства...То есть к концу строительства может возникнуть сюрприз в виде увеличения суммы договора, причем значительного...Обычно включают, что если по метрам больше - то доплата, а тут получается неизвестно что... А планировка мне их действительно понравилась в сравнении с другими, да и по стройке мы лазили, муж придирчиво все осматривал, криминала не заметил...Меня реально остановило только абсолютная безграмотность их менеджеров и содержание договора...Еще был момент, что менеджер один убеждал, что если оплата будет вносится до конца строительства, то нужно какие-то проценты платить (типа, платите лучше сразу biggrin )На вопросы мои никто не отвечал, кое как добилась проектную декларацию посмотреть и текст договора на руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоЯя, а там указаны были сроки сдачи дома? И про коммуналку написано было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Elenka)
на монолите, хотели кирпичный, но он еще не достроен был, а нам срочно нужно было.
Девочки, а объясните мне, плиз, чем по вашему отличается монолит от кирпича??? Я просто строитель, а хочу услышать мнение людей не связанного с ним happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, лучше ты нам объясни как профессионал)))))) меня очень интересует этот вопрос..... потому что в плане смена жилья.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, ну я так думаю монолит, это делают каркас здания, стен из арматуры, а потом  заливают раствором, а сверху обкладывают кирпичом для красоты, перегородки из блоков, ну т.е. стены несущие  получаются монолитные, залитый железный каркас. Как то так biggrin понятно, что совсем не понятно. А кирпичный, там кладка кирпича в 2, в 1.5 сколько их там бывает не помню smile

Добавлено (17.01.2013, 12:29)
---------------------------------------------
Монолит — это строительная технология, при которой конструктивные элементы возводятся из бетоносодержащей смеси с использованием специальных форм (опалубки) непосредственно на стройплощадке.
При этом отмечается, что монолитные здания прочнее панельных и кирпичных за счет того, что дают равномерную усадку. Срок службы средне статистического монолитного дома — 300 лет, а его конструктивные особенности дают возможность выдержать землетрясение силой до 8 баллов. Нормативная нагрузка на межэтажные перекрытия выше в 2-3 раза, чем в обычном панельном доме, что позволяет устанавливать тяжелое бытовое оборудование (джакузи, мини-бассейны, сауны).
Но это, если строят нормально, а не воруют цемент и раствор как у нас в России, так что недостатки и достоинства есть везде и цены разные, может с дешёвым жильём повезти, а с дорогим наоборот одни косяки будут. Кто их знает не сам же строишь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kbcs)
ну я так думаю монолит, это делают каркас здания, стен из арматуры, а потом заливают раствором, а сверху обкладывают кирпичом для красоты, перегородки из блоков, ну т.е. стены несущие получаются монолитные, залитый железный каркас. Как то так biggrin понятно, что совсем не понятно. А кирпичный, там кладка кирпича в 2, в 1.5 сколько их там бывает не помню
правильно smile ну про баллы и т.д. не знаю, это как построит wink
Просто при многоэтажном строительстве если стены возводить только из кирпича, то они будут очень "толстыми" и это не выгодно, и поэтому придумали монолит, весь мир строит по этой технологии. Все несущие конструкции здания монолитные, а ограждающие также из кирпича как и в кирпичных домах...
Причем люди выбирают именно "кирпичные" дома глядя на фасад дома, поэтому строители отказались от облицовки алюкобондом и краспаном (как ТЦ), а эти материалы дешевле smile
Надеюсь понятно happy

Добавлено (17.01.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Про радиацию и т.д. и т.п. не знаю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, а Лера в защиту монолита, подскажи, я ведь правильно понимаю, что в монолитках несущими являются колонны, т.е. там проще изменить планировку при желании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Evita)
т.е. там проще изменить планировку при желании?
да
Цитата (Evita)
в монолитках несущими являются колонны
не только, есть и стены из монолита, но обычно между квартирами и их сносить нет смысла smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охохо чую с такими ценами у СУ как раз таки и сможем купить. не могу голова уже кругом от этих квартир wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, или кошелев
сама в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а не думали, что потом с такой ценой на квартиру по ремонте столько косяков вылезет, что за ремонт опухнешь платить?
Почитайте форум prav40.ru
Это сайт правого берега. Сама покупала квартиру меньше года назад и там общалась.
Мы взяли у КГС. Многие хвалили. Да и в городе хорошие квартиры. А с ремонтом вложились еще, то там вылезло, то там что-то не то.
Поэтому мы с мужем уже давно придерживается золотой фразы: "мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветик)
то там вылезло, то там что-то не то.

а это будет везде и всегда "там хорошо где нас нет"
все равно ремонт всегда делается под себя... мы когда купили квартиру в старом доме, специально без ремонта, чтобы сделать его такой как нам надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, согласна. В любую придется вкладываться. Только разные суммы в зависимости от качества строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области