Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a013a48b83125676f4ea5bc12feb286dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Про зубы, понос и раздражение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наталья.
У Захара с введением овощного прикорма в 6 месяцев стул стал меняться с жидкого на более крутой, оставался где-то 1 раз в день или в 2 дня. Ребенок на ГВ. Примерно неделю назад стал снова жидкий и частый, после каждого кормления и между кормлениями. Цвет в основном зеленый. Также стал капризный, плохо спит, пускает много слюны и кусается. Режется 5ый зуб, возможно не один, а сразу несколько. Из-за поноса (наверное) началось сильное раздражение на попе и в паху. Покраснение без прыщиков.
Мои вопросы -
1) если понос из-за зубов, то как бороться с раздражением? Мажу бепантеном и деситином. Не опасно ли раздражение на мошонке?
2) как быть с овощным прикормом? Может, убрать на время?
3) также я ввела 4 дня назад гречневую кашу безмолочную и творожок - может, тоже что-то убрать? Кстати, кашу ест плохо, почти вообще не ест, можно ли для вкуса добавлять молочную смесь, например? Пробовала добавлять грудное молоко, все равно не ест.
4) Можно ли вводить новые продукты, например рисовую кашу?
Прошу прощения, что сумбурно написала, очень спешу, так как ребенок все время капризничает.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Обрабатывайте любым кремом с пантенолом. если эффекта не будет, нужно смотреть.
2. Если ребенку сейчас 7 мес., когда мы успели ввести и овощи и кашу и творог? Максимум можно было вести овощи и начинать только кашу.
3. после нормализации стула, можно будет разводить кашу смесью.
4. Сейчас ничего нового не вводить.

капризный, вероятнее всего, по причине прорезывания зубов, разжижение стула возможно по той же причине (усиленное слюноотделение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Не совсем поняла - если кремом с пантенолом, то, например, бепантен, а деситин - не надо? Эффект есть, но кратковременный. После того, как ребенок сходит в туалет пару раз - опять краснота. Особенно мне нравится, что красная не только попа, но и весь пах - это от мочи такое?
Кашу и творожок я ввела 5 дней назад, то есть с 6 месяцев мы ели до 7 только овощи. Овощи продолжать давать?
Еще мне посоветовал фельдшер со скорой давать по 1/6 супрастина на ночь. Вы одобряете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (вера)
Не совсем поняла - если кремом с пантенолом, то, например, бепантен, а деситин - не надо?
Они с пантенолом.
Цитата (вера)
Кашу и творожок я ввела 5 дней назад,
Вначале кашу нужно, постепенно, а затем творожок.
Цитата (вера)
Еще мне посоветовал фельдшер со скорой давать по 1/6 супрастина на ночь. Вы одобряете?


Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений понос ol@lya Врач-педиатр 3 04 Июл 2012 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Сомнения, раздражение и прочий негати... заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 24 06 Сен 2011 22:51 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Зубы? Джульетта Врач-педиатр 2 21 Июн 2012 19:57 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Зубы!!! Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 8 20 Дек 2011 8:55 Посмотреть последнее сообщение
Evita
Нет новых сообщений Где лечить зубы? MamaYarika Медицина и родильные дома 86 08 Мар 2014 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области