Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3b4b7ce5c6504532c811c47881a455acМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Больничный!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, не ты одна в таком положении с больничными. Привыкай! Так везде - в большей или меньшей степени. Я пока еще ни одного работодателя не видела, который был бы доволен больничными. У нас в стране вообще женщина с ребенком предшколного возраста для работодателя - нечто ну очень нежелательное. Как будто у самих ни детей нет, и они не болели никогда... Я сама вздохнула свободно, только спустя 2,5 года после выхода из декрета и то, только когда появилась возможность оставлять дочку с бабушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Рыжая)
так все...я плохая.....

Добавлено (22.01.2013, 21:52)
---------------------------------------------
тьфу на эти нововведения в сообщениях. писала-писала, и все куда-то делось:(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть "будь невозмутим - это всех бесит" tongue
а долго у тя еще ипотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Рыжая)
Да блин..опять звонят с работы..опять где..да что...а потом ну все давай...просто ужас...я уже в нервике...
Ты сама главное как то постарайся из-за этого не расстраиваться, не накручивай себя. Ну позвонили, сказала им что надо и все.  Позвонят еще раз, еще скажешь, ничего страшного.
Бухгалтер конечно еще та профессия! Люди могут три недели и даже четыре подряд в отпуске отдыхать. А бухгалтеру больше двух недель не полагается. По крайней мере я сколько работала бухгалтером, столько и отдыхала максимум 2 недели подряд. И как отчеты так выходные тоже наши. Придешь в офис в выходной одна бухгалтерия сидит, и все мы плохие, ко всем пристаем, какие то бумажки требуем, и делать нам больше нечего как эти бумажки перебирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, с ужасом представляю день выхода на работу....  sad мы ведь тоже болеем по 2 раза за месяц. Рыжая, держись. В наше время побеждает наглость! Ты же ведь не просто прогуливаешь работу, у тебя законные основания! Многие вон и в запои уходят на недели, а их не увольняют и зарплату платят... Так что плюй на все и делай то что тебе нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, держись) это же правда-с больничными везде так. мне,чтобы уйти на больку чуть ли не на коленях приходится искать желающих за меня поработать.и это при том ,что им платят 100% от среднего заработка за совмещение.и плюс мои бесконечные консультации по телефону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки...нас выписали......позвонила на работу...хотела выйти в субботу...знаю что завал....звоню зам. гл. бухгалтера..прошу что б меня внесли в список выходяших в субботу....у нас без этого не впустят на проходной....а она у моей коллеге это бабки спрашивает "тут Настя звонит..хочет на работу в субботу выйти...ей надо..слышу та ей ничего неинадо я все сделала...может еще посидеть....и эта мне мол выйдешь в понедельник......не ну нормально...я уже чувствую.,,,его этот понедельник....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, Анастасия, терпения и мудрости. Понимаю, что психологический деспотизм будет, но надо приучить себя, как многие девочки писали выше, к безразличному игнору. И в чем-то стараться угодить этой ненавистной бабке, но не в ущерб своему самомнению. Наверняка она проявляет таким образом скрытую ревность к вашим умственным, внешним и физическим данным, это присуще коллегам пенсионного возраста - не все, но многие любят гнобить и учить по всем вопросам "глупую, неопытную и ничего без них не соображающую" молодежь. Ее ведь тоже понять можно - прикипела к своему месту, новое в силу возраста не найдет, и еще на этой работе хочется получить почет, уважение и самоутверждение. А начальству молодой контингент более по душе, вот и ревность. Слабый человек и неуверенный только прессует...
Тут дело не в том, что на нее дополнительная работа ложится. Судя по всему, человек такой - надо жить в вечном конфликте, неважно с кем и неважно как. Думаю принцип понятен - самоутверждение за ваш счет, бубнеж и недовольство.
А вообще, по работе как - она адекватно реагирует на вашу деятельность, успеваемость и сроки вне больничного? Т.е. в целом она довольна вашей работой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka, в целом это сам по себе такой человек..эта моя напарница....ее не корми дай подставить и показать какая она не заменимая....поэтому она в целом вообще никогда не довольна..ее все не устраивает...на моем месте никто больше года не выдерживал...а я в августе два будет..если выдержу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Рыжая)
а я в августе два будет..если выдержу
Анастасия, выдержите! Надо настроить себя на реализацию заветной цели - минимизировать ипотеку. Для вас это самое главное, т.к. семья в этом нуждается. А бабка... Понимаю, тяжело, но наплюйте. Просто исполняйте свою работу добросовестно, не вступайте в выяснение отношений и поддерживайте ровную линию. Всё, как заслон от ее негатива. Всегда помните - семья и все, что связано лично с вами важнее старой бабки и ее самоутверждения. Только слабые люди выезжают за счет кого-то. Терпения, смотрите, сколько человек на форуме морально вас поддерживают, а беспредела со стороны таких вот коллег везде хватает. Не бабка, так начальство... Надо преследовать свои интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka, спасибо!!!и девочкам всем спасибо....эта тема для меня самая больная.....честно...запугали на работе..загнали.....я вот только сейчас понимаю....что действительно это мой ребенок и моя работа.....что ничего противозаконного не делаю...что я человек и должна поставить себя так что б не было унижений....и не чувствовала себя виноватой..спасибо девочки вам!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, Насть, улыбайся больше - людей это раздражает.
Она к тебе цепляется, а ты улыбочку пошире и с невозмутимым видом: ре мне дороже, сидеть с ним некому, если заболеет, то я опять пойду на больничный. И точка. Развернулась и пошла исполнять свои должностные обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, спасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки вышла сегодня на работу......вся такая оделась...причесалась....шла и думала...все..хватит...я обычный адекватный человек и никому не чем не обязанно...поавда пока шла до работы мысли мелькали разные...типа....может пока не поздно переоденусь и не пойду такая нарядная...потом думаю это мой день...что хочу то и делаю..вообщем пришла..никого не было.....на столе гора...под столом есть место если что прятаться......начала разгребать.....все постепенно приходили и улыбая поздравляли "С днем рождения Настя..здоровья тебе и твоей дочке!"после пятого поздравления такого поняла....что в ближ.время лучше не идти на больничный......притензий почти не было...то ли день такой...то ли не все так страшно.....подарили мне цветочек....так принято в кабинете и устроили обед....я конечно опасалась и ждала подлянку.....но все прошло тихо......есть подозрения что завтра мож чего скажут....но это будет завтра!!!!ах да вызвала меня главбух....я к ней с больничным мол так сяк....а она мне постой....достала розу и коробку конфет....поздравила и даже поцеловала......вот!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Рыжая)
"С днем рождения Настя..здоровья тебе и твоей дочке!"после пятого поздравления такого поняла....что в ближ.время лучше не идти на больничный..

smile не без намеков конечно, но хоть от чистого сердца, хоть и по своим причинам)))
Цитата (Рыжая)
достала розу и коробку конфет....поздравила и даже поцеловала......вот!!!!

здорово! ну так может и правда не все так плохо! обычно кстати так и бывает, настаиваешься, думмаешь о ужас, мандражируешь, а на поверку оказывается все гуд! не так страшен ч, как его малюют! так что не парься, расслабься и работай потихонечку!
вот и молодец что нарядилась и такая красивая вся пришла! это такой день, почему ты ради кого-то там должна отказывать себе в удовольствии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Больничный за денюжку lili4mi Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 06 Дек 2017 19:17 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области