Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ca48abd8a0a16746a6b85aaad66b1865Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Чем вы моете ЗЕРКАЛА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересуют отзывы о средствах для мытья зеркал. Средства которые покупаю в магазине совсем не справляются. Днем натру- все чисто!!!!Вечером другое освещение - все размазано....  Тряпки перебровола все и поняла, что дело в средствах, даже простой водой лучше моются))))  Как -то давно не помню уже от кого слышала положительные отзывы про Амвэй  ,  мне кажется было у нас и на форуме что-то , но я не нашла( Жду отзывов!

Добавлено (25.01.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Переименовала темку)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, я уже несколько лет стекла и зеркала мою специальной тряпочкой от фирмы Белый кот (даже уже и не помню откуда она у меня), быстро и без разводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya, специальной     - это значит для стекол? Как она выглядит.У меня их столько wacko Тряпочек этих)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (nastucha)
Как -то давно не помню уже от кого слышала положительные отзывы про Амвэй
я мою зеркала Амвей, но разбрызганное средство с зеркал и стекол удаляю исключительно газетой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тряпкой от Белого кота стекла и зеркала лет 5 мыла. Никаких средств не надо! Сейчас котовская износилась, мою микрофировыми тряпками, купила разные и для кухни и доя плитки и для стекла-зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, не помогают тряпки))) Целый шкаф у меня их. Когда водой мою, потом вытираю микрофиброй, а потом тряпкой для мониторов, еще туда-сюда))) А вот средства еще больше разводов только добавляют. В общем надо продолжать эксперементировать. Попробую наверно все-таки Амвэй. Я еще на сами зеркала грешу. Когда их установили я вообще понять не могла, они не отмывались совсем, как будто налет на них какой-то был... Потом вроде получше стало, теперь снова не могу справится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а спрей секунда не помогает?
я тоже микрофиброй протираю для стекла. а еще хорошо протирают влажные салфетки, у меня "каждый день" что в атаке-радуге, так вот у меня одна пачка была не плотно закрыта и салфетки высохли, так вот я после ванной запотевшее зеркало ими протираю, отлично! кстати не указано в вопросе, зеркала где? ванная, кухня, сервант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, Зеркала везде!!!!!!В кухне, в ванной, в каждой комнате и даже на потолке wink Секундой не пробовала, а что в ней содержится , в смысле спирт или еще что?

Добавлено (25.01.2013, 17:21)
---------------------------------------------
А салфетки тоже разводы оставляют..Именно такие как у тебя не пробовала и не сушила тем более)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (синичка)
микрофиброй протираю
и я тоже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, купила себе 2 тряпочки Числюля (специальные для стекол), одной водой грязь смываю (оранжевой), другой (микрофибра) насухо вытираю (зеленой). Стекла-зеркала блестят и разводов нет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для зеркал всегда беру Хелп (из недорогих) и Амвэй. И для стекол аналогично, плюс
Цитата (marinanatali)
мою микрофировыми тряпками
Хочу отметить, что в кухне, например, зеркальные стекла, и при приготовлении еды всякое бывает (брызги масла и прочие радости на прилегающие шкафчики), так вот от них Амвэй прям отлично помогает, т.к. масляные разводы другими средствами просто растираются по углам...и создается эффект
Цитата (nastucha)
больше разводов
wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без средств всяких обхожусь, только тряпочкой микрофиброй - и зеркала, и окна ею мою и водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тряпки как у Жени DiziE, кстати после ее рекомендаций их и купила. Оч. довольна и стекла и зеркала без разводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Kismohka)
что в кухне, например, зеркальные стекла

на кухне у меня нет зеркал, а вот в ванной одно большое от душа до... Вечные капли меня не напрягают. Я беру немного средства для мытья унитазов, протираю, чистой тряпочкой прохожу пару раз (чтоб средство то смыть - оно дает жудкий белый налет) и тряпочкой из микрофибры - сияет. Делов на 1-1,5 минуты

Добавлено (25.01.2013, 21:55)
---------------------------------------------
МУРРРка, я очень рада, что тебе понравилось)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области