Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=38080c89f96c90fa4d643f0304eecb77Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ювенальная юстиция. Что нас ждет?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума. Возможно, кто-то уже слышал такое понятие, как ювенальная юстиция. Закон о ней хотят принять у нас в России. Но чем на самом деле нам это грозит мало кто может предсказать. Уже есть прецеденты, когда детей забирали из нормальных семей, от хороших родителей. Подробнее об этом в видео. Так же вы можете сами почитать в интернете на эту тему.

Кратко в Википедии - Вики о ЮЮ

Собственно сами проекты, против которых собираются подписи:

Проект ФЗ № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"

Проект № 3138-6 "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Сайт противников Ювенальной юстиции - STOP Ювенальной Юстиции

Ювенальная юстиция+ детство (часть первая) (видео)

Пожалуйста, не проходите мимо. Я сама из Обнинска. В нашем городе мы собираем подписи. Я учусь в Калуге. Чем больше подписей мы соберем, тем будет вернее, что не примут закон, по которому наших детей смогут безосновательно забирать от нас.
Пишите, кто готов подписать письмо к Президенту, Патриарху, Председателю Федерального Собрания и Председателю ГосДумы. Договоримся о встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я подпишусь, только вряд ли это чем-то поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, ну по крайней мере мы сможем сказать, что что-то сделали для защиты наших деток.
Я буду завтра в институте ВЗФЭИ, сможете подъехать на Московскую пл.?

Добавлено (31.01.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Вот тут группа "Калужский Родительский комитет" в Одноклассниках. Калужский Родительский Комитет, там больше информации именно о борьбе с ЮЮ в Калуге. ВОзможно с ними вам будет проще состыковаться, чем со мной. Они тоже собирают подписи и даже согласован пикет. 
"Итак, согласован с горуправой пикет, который состоится 2-ГО ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА С 12-00 ДО 14-ОО ПО АДРЕСУ- КАЛУГА, ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ (СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ КИРОВА). Будут собираться подписи против законопроектов вводящих ювенальную юстицию в России и против нового закона об образовании. Приходите пообщаемся "в живую"."

Добавлено (31.01.2013, 13:2Cool
---------------------------------------------
Вот, нашла:

Внимание всех неравнодушных калужан. Во всех Храмах Калуги по инициативе КРК "За права семьи и детства" проводится сбор подписей против введения в России законопроектов "О социальном патронате" и "Об общественном контроле" вводящим на территории России де'юро ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ. Не будьте равнодушными! Скажите свое "МЫ ПРОТИВ ЮВЕНАЛКИ!!!". Еще не все потеряно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, нет, завтра не смогу. Я тогда, наверное, 2-го на Театралку подъеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, я выше еще написала, что в Калуге подписи собирают во всех Храмах города. Так что подписаться можно в любой день в ближайшем к Вам Храме. Ну и 2ого, конечно, я думаю стоит прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вы такая наивная (извините конечно)
неужели вы и в правду думаете что от прочтых граждан что-то зависит???
как говорит мой муж "у нас один царь", который решает кому жить а кому какать)
в подписи я не верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я подпишу. Я так понимаю что можно пойти в ближайший храм и там можно подписаться?
catHause, Ирин, ну я думаю, что просто сидеть тоже не вариант. Была же у нас в прошлом году ситуация с детским питанием. Если бы не подняли бы этот вопрос , не стали бы собирать подписи, а некоторые даже на митинги выходили, кормили бы сейчас своих детей "полезнейшим" Беллактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea02, да, все верно.
catHause, я вот тоже могу сказать, в прошлом году ситуация с питанием во всейобласти возникла, и хоть у нас Беллакт  и дают, но мы по крайней мере отвоевали свой кефир (обнинской МК). Нам его урезали, по крайней мере деткам после года, но хоть что-то. Если бы не было подписей и митингов, нам бы остался только Брянский биолакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, не Ирин, реально недалеко от моего дома собирались строить мусоросжигательный завод. Весь микрорайон и не только наш был против насобирали подписи. завод уже не строят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что давно пора принять этот закон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,а можно поподробней:почему Вы так считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что знаю о том, сколько у нас несчастных детей, которых насилуют и совершают с ними насильственные действия сексуального характера их собтвенные родители, дедушки, дяди и т.д., которых собственные матери заставляют заниматься со взрослыми мужиками страшно даже подумать чем - а потом все это снимают на видео и продают. Вы просто не представляете сколько детей голодают в семьях, их жестоко избивают собственные родители, а никому нет до этого дела в том числе и учителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, это конечно ужасно, но... ведь пострадают и нормальные семьи!
передачу какую-то смотрела для "детей" - "как заставить родителей купить тебе ноутбук и куда обращаться если они этого не делают"
вот где жесть-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, это все перегибы - в том числе и противников этого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные семьи туда не попадут, хотя понятие нормальная семья относительное. Есть нормальные семьи, в которых родители за двойки ставят детей на горох - это уже не нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для тех, кто ждет второго ребенка Evita Делимся ощущениями, задаём вопросы. 9 15 Окт 2014 12:59 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области